Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Елена Баранова. Интервью за разные годы
sportlover_NSK Сообщение # 401 | 16:19
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Бизон
Ну по крайней мере в стране будет хотя бы 30 играющих россиянок. Главтренеру сборной будет попроще.


1. Берсенёва 26 минут в среднем за игру в ЧР и КР
2. Псарёва 26
3. Махлина 26
4. Беглова 26
5. Медведева 20
6. Петрушина 23
7. Горбачёва 19
8. Шилова 20
9. Логунова 26
10. Сапова 25
11. Ражева 23
12. Кейру 19
13. Финогентова 18
14. Куличева 32
15. Паскаленко 20
16. Черепанова 24
17. Бекметова 18
18. Романова 34
19. Савина 21
20. Павлова 24
21. Гогия 22
22. Карпунина 28
23. Мерзлякова 22
24. Петиш 26
25. Остроухова 26
26. Андрианова 19
27. Киселёва Ю. 21


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 402 | 16:29
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Бизон
То, "что мы проходили", я бы назвал безудержной перекупкой и неумением руководителей клубов договариваться на перспективу и готовить молодых игроков.

Я знаю случай, когда клуб отказал игроку (агенту) ввиду непомерно больших их аппетитов.
В итоге в эту линию взяли Петракову.


Все беды от усов
 
Очкарик Сообщение # 403 | 17:27
Гости





Цитата Olarru ()
Лимит в 2-3 легионера в заявке повлечёт за собой:
1) Гарантированно огромные суммы в контрактах сильнейших россиянок(мы это уже проходили);
2) Российский паспорт станет гарантом хорошего контракта с одним из ведущих клубов;

Позабавил пункт №2. Сразу представил себе, как 17-летним выпускницам Тринты руководители московского ДИНАМО предлагают миллионные контракты только за наличие у этих баскетболисток российского паспорта с московской пропиской... biggrin
 
Михей Сообщение # 404 | 18:38
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Только сейчас почти все сильнейшие россиянки так и так оказываются в топ-клубах, где игровое время у них отнюдь не по 30 минут. А из того списка, что тут привела sportlover_NSK сколько реальных кандидаток в Сборную, способных что-то серьезное показать на европейском уровне?

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Yury Сообщение # 405 | 18:54
Гости





Все игроки из команд нижней половины таблицы? И кто из них те 5 игроков, способных обыграть первую 5-ку шведок? И есть ли такие?
 
sportlover_NSK Сообщение # 406 | 19:17
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Михей
Только сейчас почти все сильнейшие россиянки так и так оказываются в топ-клубах, где игровое время у них отнюдь не по 30 минут.

Удивительное дело: их тех, кто играл на крайних ОИ и ЧЕ, сегодня откровенно не при делах в своём клубе одна лишь многострадальная Петракова. Плюс с натяжкой Кузина и возрастные Артешина с Водопьяновой. Все остальные нынче входят в число ключевых игроков своих клубов, играют помногу и весьма результативно. Но почему-то о легионерах вспоминать по-прежнему удобнее, чем об этом непримечательном факте.

Цитата Михей
А из того списка, что тут привела sportlover_NSK сколько реальных кандидаток в Сборную, способных что-то серьезное показать на европейском уровне?

А как заочно определить, кто способен, а кто нет? Если на данный момент принято считать, что на большие свершения не способен никто: ни те, кто мало играет в сильной команде, ни кто, кто много играет в слабой. Если нет разницы, давайте выберем тех, кто играет больше – и никто уже не сможет попенять на то, что игроки сборной много просидели на скамейке в клубе и оттого стали хуже играть.
Большой вопрос при этом, станут ли с ужесточением лимита до двух в заявке все 100 россиянок лиги играть сразу помногу и сразу в сильных командах, как того хотят сейчас противники лимита. И много ли таких сильных команд наберётся.


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 407 | 19:22
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Yury
Все игроки из команд нижней половины таблицы?

Все игроки, играющие в сезоне помногу. С целью развеять стереотип о том, что российским игрокам в ЧР якобы не дают играть и они все поголовно сидят весь сезон на скамейке запасных.
Белякова, Виеру, Тихоненко, Видмер и Гришаева в список не вошли как "жертвы засилья"


Все беды от усов
 
Бизон Сообщение # 408 | 19:57
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
sportlover_NSK, противники лимита (или точнее, радетели лимита) хотят посмотреть аналогичную статистику россиянок в Евролиге и кубке Европы. Есть ли у Вас возможность её привести?
 
Очкарик Сообщение # 409 | 20:51
Гости





- Вы не первый сезон выступаете на стабильно хорошем уровне, но складывается такое ощущение, что тренеры национальной сборной вас просто не замечают. В чём причина этого?

- Зимой я была в национальной команде на трёхдневном сборе. После, выступая за клуб, получила незначительную травму. Восстановилась через месяц и на хорошем уровне отыграла последние матчи плей-офф (закончила сезон в тройке лучших по подборам и набранным очкам среди русских игроков – прим.). Но даже возможности проявить себя в составе сборной мне не представили. Но этот вопрос, наверное, лучше задать тренеру, ему виднее…
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/womenbasket/335982.html
 
Михей Сообщение # 410 | 23:06
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Цитата
Все остальные нынче входят в число ключевых игроков своих клубов, играют помногу и весьма результативно. Но почему-то о легионерах вспоминать по-прежнему удобнее, чем об этом непримечательном факте.

Можно статистику по "всем остальным" и для сравнения - по легионеркам в их клубах? И общее количество по легионеркам вообще и в командах первой четверки..даже пятерки?
За то, что сейчас россйиские игроки имеют более-менее игрового времени надщо сказать спасибо нехватке финансов у Спарты и Штамму, который при всех его минусах дает играть Гришаевой и Видмер. Уж какие там роли играют наши игроки в ДКр, стесняюсь спросить? Стат игры со Спартой очень красноречив в этом отношении. А в Надежде? Жедик и Анойкина разве что.
И да, возраст Артешиной и Степановой не при чем - в УГМК их и в расцвете сил бы усадили отдыхать.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
sportlover_NSK Сообщение # 411 | 08:17
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Михей
За то, что сейчас россйиские игроки имеют более-менее игрового времени надщо сказать спасибо нехватке финансов у Спарты и Штамму, который при всех его минусах дает играть Гришаевой и Видмер. Уж какие там роли играют наши игроки в ДКр, стесняюсь спросить? Стат игры со Спартой очень красноречив в этом отношении. А в Надежде? Жедик и Анойкина разве что.

Что я хочу здесь донести: не нравятся легионеры – забудьте вы про эти клубы! Как Евгений Гомельский открестился от УГМК – и вы откреститесь. Считайте, в конце концов, что наши звёзды уехали на заработки и повышение квалификации в сильнейшие иностранные клубы и играют (сидят) сейчас там (а ведь если ужесточат лимит и богатые владельцы/спонсоры УГМК, Курска и Москвы вдруг потеряют интерес к этому виду спорта и передадут команды на баланс губернатора – так и будет! (свежа в памяти метаморфоза Динамо-Энергия –> Динамо-ГУВД)), и у нас нет никакой возможности повлиять на решения иностранного тренера иностранного клуба.
У нас есть ПЯТЬ клубов, где засилья нет и никогда в последние годы не было ни при каких финансах, в них сегодня играет 27 человек БЕЗ проблем с игровым временем. Во всех пяти работают российские тренеры. Три из пяти клубов выступают в Кубке Европы. Следите за ними, ищите звёздочек для сборной ЗДЕСЬ. Что мешает-то?


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 412 | 09:46
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK, не может быть сильной Сборной без индивидуально сильных игроков. А у нас получается, что немалая часть индивидуально сильных игроков садится на банку. При общих проблемах, которые я как-то перечислял (очень короткий чемпионат, мало команд, огромные проблемы с переходом молодежки во взрослые клубы, проблема детского спорта и т.д.) получается, что просто собрать ровный состав Сборной уже проблематично.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
sportlover_NSK Сообщение # 413 | 11:19
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Михей ()
А у нас получается, что немалая часть индивидуально сильных игроков садится на банку.

... и слабеет. А слабые, кто много играет, сильнее от этого не становятся. Так?
Как тогда отличить сильного от несильного? По клубной принадлежности? Сидящие на банке Петракова и Кузина индивидуально сильнее много играющих Куличевой и Псарёвой? Как вы это определили?

Цитата Михей ()
Уж какие там роли играют наши игроки в ДКр, стесняюсь спросить?

А вы знали о таком игроке, как Мария Хрусталёва, ДО её перехода в Курск? Какую роль она играла раньше и на что в итоге наиграла?
О Елене Волковой? Кроме того, что она когда-то несколько лет просидела на лавке в УГМК?
О Кристине Аликиной?
У Кати Лисиной была в своё время отличная возможность заиграть в Европе, в клубе Евролиги (Кошице), но контракт с ней был расторгнут по инициативе клуба уже в ноябре. Видимо, на российской банке жизнь слаще, нежели на европейской передовой - и это, опять же, её выбор. Наталья Виеру несколько лет спустя отыграла в Кошице полный сезон, сходу стала одним из лидеров этого клуба, выйдя с ним в плей-офф Евролиги, а вернувшись домой, стала лидером и в Видном, и никакое "засилье" (в лице свежеиспечённой финалистки ОИ!) ей в этом не помешало.


Все беды от усов

Сообщение отредактировал sportlover_NSK - Суббота, 15 Марта 2014, 12:19
 
sportlover_NSK Сообщение # 414 | 11:57
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Бизон ()
sportlover_NSK, противники лимита (или точнее, радетели лимита) хотят посмотреть аналогичную статистику россиянок в Евролиге и кубке Европы. Есть ли у Вас возможность её привести?


Возможность есть всегда, главное найти время, но, к счастью, сегодня суббота, а баскетбола в городе нет. Итак,

Петрушина 18 минут - 6,4 очка в среднем за игру в Кубке Европы
Горбачёва 8 - 1,6
Шилова 19 - 5,3
Логунова 29 - 10,0
Сапова 30 - 10,4
Ражева 16 - 8,3
Кейру 18 - 3,1
Финогентова 17 - 1,8
Куличева 22 - 8,3
Паскаленко 20 - 6,8
Черепанова 27 - 6,2
Карпунина 28 - 7,0
Мерзлякова 27 - 11,3
Петиш 27 - 8,0
Остроухова 26 - 8,8
Андрианова 14 - 7,8
Киселёва Ю. 23 - 7,8

Мало? Ну да, не 30 - 20,0, конечно, но если и в ЭТОМ снова Рябков и Ценаев виноваты и больше никто, то возразить мне больше нечего)))

Бонусом:

Видмер 24 - 11,2
Гришаева 20 - 9,7
Водопьянова 21 - 5,3

Жедик 27 - 8,6
Анойкина 23 - 9,1
Кузина 18 - 5,3
Белякова 34 - 13,5
Виеру 29 - 11,5
Тихоненко 18 - 5,2

Мусина 31 - 9,4
Осипова 23 - 7,2

Из игравших за сборную на крайних трёх турнирах (два ЧЕ и ОИ) в этот список не попали Степанова, Артешина, Попова и Петракова (по понятным причинам, но это был их выбор), а также не принимающие участие в текущем сезоне Корстин, Абросимова и Данилочкина.


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 415 | 12:22
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK,
Цитата
и слабеет. А слабые, кто много играет, сильнее от этого не становятся. Так?
Как тогда отличить сильного от несильного? По клубной принадлежности? Сидящие на банке Петракова и Кузина индивидуально сильнее много играющих Куличевой и Псарёвой? Как вы это определили?

Не становится, потому что каждому помимо всего прочего, отпущена разная мера таланта. Это даже в ДЮСШОР видно уже. Есть, конечно, исключения, вроде Хоркиной, когда спортсмен только трудолюбием вытаскивает себя на топ-уровень, но на то это и исключения. Вот и получается, что у нас много играют не самые талантливые игроки, потому что тех, что поталантливее скупают и сажают на банку.
А насчет Виеру..с кем она там за место конкурировала, я запамятовал?


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Суббота, 15 Марта 2014, 12:23
 
sportlover_NSK Сообщение # 416 | 12:32
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Михей ()
Вот и получается, что у нас много играют не самые талантливые игроки

Предлагаю вместо засилья легионеров объявить лучше бой засилью неталантливых игроков.

Цитата Михей ()
с кем она там за место конкурировала, я запамятовал?

Изабель Якубу. Она ко всему прочему ещё и в статусе действующей чемпионки Евролиги переходила. А после сезона в Видном стала и финалисткой домашнего ЧЕ как основная центровая.


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 417 | 14:21
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK,
Цитата
объявить лучше бой засилью неталантливых игроков.

А толку? Чтобы сто раз талантливый игрок лавку полировал?

Цитата
Изабель Якубу

Аа-а-а, ну я так и думал, просто уточнял на всякий случай. Учитывая то, как играла Якубу в Спарте - ничего удивительного. Я о ее игре помнится, здесь свою точку зрения высказывал.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Валерий Сообщение # 418 | 17:58
Гости





Михей! Не смешно? Получается "жирные" коты берут талантливых игроков от "тощих" котов, нивелируют талант на скамейке, отдают обратно откуда взяли, заменяя на новую порцию талантов...
Прям кругооборот талантов в мире баскетбола wink
 
Михей Сообщение # 419 | 10:15
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Валерий, по ходу именно так и происходит. Было б смешно, если б не вело к грустным последствиям

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Воскресенье, 16 Марта 2014, 10:15
 
Валерий Сообщение # 420 | 13:00
Гости





Михей! Ну что здесь страшного? Кто хочет играть и развиваться, пойдут туда где надо больше играть, а кому надо больше злата пусть парит попу на скамейке. Просто Мышкину надо забыть о былых заслугах скамеечниц, зачем тревожить, вдруг еще надорвутся
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz