Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Елена Баранова. Интервью за разные годы
Бизон Сообщение # 381 | 22:30
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
МакХэппи День - ДЕНЬ РЕБЁНКА.
Покупая в ноябре проволочные колечки, созданные по детским эскизам, а 20 ноября картофель фри - Вы помогаете детям. Все вырученные средства пойдут на строительство семейного комплекса Дом Роланда Макдоналда при Детской Республиканской Клинической Больнице в Казани, чтобы дети, которые проходят длительное лечение, не расставались с родными. ЗАВТРА, 20 ноября (ВТ), в акции участвует Елена Баранова со своими детьми - МакДоналдс на Пушкинской, с 12:00 до 13:00.
Адрес: Москва, Б. Бронная ул., 29, м.Тверская, м.Пушкинская
http://www.mcdonalds.ru/lovinit/makheppi_den/
 
Валерий Сообщение # 382 | 21:16
Гости





Quote (Бизон)
в акции участвует Елена Баранова со своими детьми

А что с карьерой игрока?
 
Бизон Сообщение # 383 | 16:53
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Елена Баранова: «Главным тренером сборной должен быть Мышкин»
http://www.mk.ru/sport....in.html
 
Бизон Сообщение # 384 | 12:52
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
"ЛЮДИ СПОРТА" с Николаем Валуевым (Радио Спорт).
7 апреля (ВС) 12:00-13:00.
Елена Баранова, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка Европы, единственный игрок из России - участник Матча Всех Звёзд женской НБА.
Москва 93.2FM
http://www.sportfm.ru/
 
Бизон Сообщение # 385 | 00:49
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Елена Баранова: Проблема с разыгрывающей в том, что в сборную не берут игроков этого амплуа, хотя игроки есть и им нужно дать шанс, а не только натурализовывать спортсменок из других стран".
http://izvestia.ru/news/551958
 
Бизон Сообщение # 386 | 00:48
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Олимпийская чемпионка Елена Баранова анализирует провал сборной на Евробаскете и предлагает список мер, которые могут изменить ситуацию в женском баскетболе.
http://www.sports.ru/basketball/150377874.html
 
Norwegian_Wood Сообщение # 387 | 16:47
Друзья
Сообщений: 109
Очки: 7
Любимые спортсмены:
Маша, Лена, Люда, Настя
Бизон,
Цитата
Олимпийская чемпионка Елена Баранова анализирует провал сборной на Евробаскете и предлагает список мер


На мой взгляд, данное интервью - самый грамотный "разбор полётов". Очень хочется надеяться, что в РФБ прислушаются к словам Елены и сделают правильные выводы.
Я помню, как Елена предупреждала о сложившейся в нашем баскетболе ситуации... Так оно всё и случилось.
Считаю, что вот таких грамотных и разбирающихся в баскетболе специалистов, как Елена Баранова и Анатолий Мышкин, и надо выбирать в РФБ. Тогда и пользы будет больше, и провалов обидных не будет.


Every bullet has its billet...
 
Михей Сообщение # 388 | 17:27
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Хорошее вью. Только вот, ничего этого сделано не будет.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Бизон Сообщение # 389 | 15:43
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
"Кто бы ни возглавил РФБ, обязан резать по живому". Эксклюзивное интервью с Еленой Барановой:
http://www.championat.com/basketb....oj.html
 
Бизон Сообщение # 390 | 11:54
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Три поросенка и волк Иванов.
http://sportsdaily.ru/articles/tri-porosenka-i-volk-ivanov-56512
 
Karlijn Сообщение # 391 | 05:09
Друзья
Сообщений: 45
Очки: 18
Олимпийская чемпионка — 1992 Елена Баранова: «Мышкин никогда не отказывался от сборной России» http://www.sportsdaily.ru/article....i-58472
 
sportlover_NSK Сообщение # 392 | 13:36
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата из интервью
Зато в Лондоне на нашу женскую команду было стыдно смотреть с трибуны: девочки ходили и буквально посылали тренера во время матчей. Поэтому я думаю, что Мышкин будет брать людей, которые все это понимают.

Прощай, Ося? biggrin

Цитата из интервью
Ему нужны игроки определенного интеллектуального уровня. Да, у тебя могут быть некоторые проблемы в технике, это все можно решить и подтянуть, но голову уже не подтянешь. Игровой интеллект — он или есть, или его нет.

Или Здравствуй?

Цитата из интервью
Человек не способен потерять профессию за год или два.

=> Вайнаускас - не человек? biggrin


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 393 | 16:26
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK, ну вообще-то ГТ не должен посылать ни один игрок, не зависимо от заслуг, возраста и степени "отмороженности". Тренер - это иная ступень в принципе. А если ГТ позволяет себя посылать - то это не ГТ и делать ему в команде нечего.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Бизон Сообщение # 394 | 10:53
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Елена БАРАНОВА: "Сейчас женской сборной России по баскетболу звезды не нужны"
http://itar-tass.com/opinions/interviews/1958
 
yamaha373 Сообщение # 395 | 09:36
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Отличное интервью! Объективный взгляд человека, намного лучше других разбирающегося в проблемах женского баскетбола.
 
Бизон Сообщение # 396 | 01:20
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Легионеры, больше двух не собираться!
Знаменитая российская баскетболистка Елена Баранова высказала мнение о проекте лимита на иностранных игроков в России.
http://www.mk.ru/sport....ya.html
 
sportlover_NSK Сообщение # 397 | 10:31
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Елена Баранова
В результате мы имеем то, что имеем: и в чемпионате России, и в еврокубках в составе номинально российских команд ключевые роли играют иностранки. <…> Если бы лимит был другой, и на Олимпиаде, и на «Европе» мы сыграли бы по-другому – и наверняка попали бы на чемпионат мира.


Я уже как-то раз предлагала, напишу ещё раз: давайте сформируем сборную из игроков клубов нижней пятёрки, которые играют ключевые роли в своих командах?
В сборной ведь должны играть сильнейшие, так? Сидящие в клубах на скамейке и выходящие на 5-10 минут в матче игроки теряют квалификацию, так? У нас в чемпионате есть россиянки, НЕ страдающие годами от пресловутого засилья? Есть! Вот пусть они и играют за сборную! Зачем тащить в команду и возлагать ответственность за результат на тех, кто по тем или иным причинам сейчас к этому не готов, а потом дружно называть причины этой неготовности, если можно взять тех, кто готов и может?

У нас в Динамо-ГУВД вон аж целая готовая пятёрка есть, играющая в одной команде уже четвёртый (!) сезон! Пережившая 3 смены главного тренера и столько же замен бригад легионеров в полном составе. Давайте их выставим против хотя бы голландок?
Да вот только Анатолий Мышкин года три назад то ли Бизонам, то ли Альхимовичу в интервью говорил, что не любит Новосибирск... Поэтому никого от нас в сборной не будет sad Даже Любе Паскаленко шанса не дадут... А ведь она усадила на скамейку действующую чемпионку WNBA и выходит в стартовом составе. Но кто ж об этом вспомнит при живых "вредителях" Паркер и Боннер на противоположном полюсе?

P.S. позицию Михея по данному вопросу я помню, можно не повторять)) Интересует мнение других.


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 398 | 21:17
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
[off] sportlover_NSK, эх...а я только навострил перо так сказать biggrin [/off]

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Olarru Сообщение # 399 | 21:47
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Лимит в 2-3 легионера в заявке повлечёт за собой:
1) Гарантированно огромные суммы в контрактах сильнейших россиянок(мы это уже проходили);
2) Российский паспорт станет гарантом хорошего контракта с одним из ведущих клубов;
3) Спортивная деградация отдельных игроков, ибо при таком лимите сильнейшие игроки с российским паспортом будут играть по 40 минут, а талантливые(подающие надежды) игроки будут сидеть на лавке;
4) Падение результатов российских клубов на европейской арене. Через год-два это может повлечь за собой секвестирование квоты России в Евролиге и Кубке Европы. Это влечёт за собой потерю практики игр на высоком уровне отдельными игроками.

Думаю, нужно начать с лимита: 4 игрока в заявке и не более двух на площадке, а затем варьировать.

Самое смешное, что УГМК в любом случае так и останется местом, где деградируют российские игроки...

Выход из сложившейся ситуации один: потолок зарплат и потолок зарплатной ведомости, но у нас такое нереально.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 13 Марта 2014, 21:49
 
Бизон Сообщение # 400 | 15:54
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата Olarru ()
Лимит в 2-3 легионера в заявке повлечёт за собой:
1) Гарантированно огромные суммы в контрактах сильнейших россиянок(мы это уже проходили);


Рома, обоснуйте. То, "что мы проходили", я бы назвал безудержной перекупкой и неумением руководителей клубов договариваться на перспективу и готовить молодых игроков.
Купить проще, чем подготовить. С этим Вы не спорите?

Цитата Olarru ()
2) Российский паспорт станет гарантом хорошего контракта с одним из ведущих клубов;

Ничего ужасного в этом не вижу. Пусть лучше достойно платят нашим, чем переплачивают варягам. Хотя с моей точки зрения хороший контракт надо заработать. Достойных игроков много, рабочих мест мало.

Цитата Olarru ()
3) Спортивная деградация отдельных игроков, ибо при таком лимите сильнейшие игроки с российским паспортом будут играть по 40 минут, а талантливые(подающие надежды) игроки будут сидеть на лавке;

Ну по крайней мере в стране будет хотя бы 30 играющих россиянок. Главтренеру сборной будет попроще.

Цитата Olarru ()
4) Падение результатов российских клубов на европейской арене.

Не вижу связи между количеством легионеров и падением результатов российских клубов. Если классный тренер достойно работает, если хорошие игроки пашут и вкалывают, если молодые получат шанс и будут им мотивированы, всё будет гораздо лучше чем сейчас.

А в целом все Ваши 4 пункта - это типичная позиция генменеджера топ-клуба, у которого пока есть большой бюджет.
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz