Главная » Блог » Monsteressy bein'
09 Июня 2012
Джексон или Бёрд. Кто важнее для успеха Storm?
Seattle Storm сыграли в среду против Minnesota и проиграли, то есть даже вдули. Счет был 55-79, что по-честному очень прискорбно. Проигрыши повисают пудовыми гирями не только на игроках, но и на болельщиках. Вообще, Storm в этом сезоне выиграли пока лишь разочек. И все естественно ищут объяснения для столь мерзкого старта. Самым большим вопросом или же слоном в комнате (вот такая изящная американская метафора – прим переводчика) стал следующий: смогут ли Storm выиграть без трижды MVP Lauren Jackson? И пока что кажется, что ответ будет НЕТ!! Это, прямо, задуматься заставляет. Потому что постоянно все выясняют, кто же важнее для Storm Lauren Jackson или Sue Bird? Лично я считаю, что вопрос вполне себе оправдан. Все считают по-разному. Многие говорят, что важнее Lauren потому что она влияет на ход игры. Ну и просто потому что она успешна.

Некоторые считают что Sue лучший игрок Storm, потому что она делает всех вокруг лучше! Я даже знаю людей, которые думают, Bird причина по которой Lauren Jackson трижды становилась MVP. А еще есть такие, которые говорят, что Lauren и Sue нуждаются друг в друге, чтобы быть успешными. И не стоит забывать о фанатах, считающих, что Lauren и Sue ужасно переоценены! Lauren Jackson трижды WNBA MVP.

Как игрок защиты, она выиграла парочку титулов при партнерстве со Sue Bird. Игру Lauren Jackson можно охарактеризовать как своеобразный микс приемов Dirk Nowitzki, Tim Duncan и так же Kevin Garnett, одного из любимых спортсменов Lauren. Lauren кидает как Dirk, основы у нее как у Tim Duncan и хулиганский менталитет как у Kevin Garnett. Так зависит ли успех Lauren Jackson от Sue Bird? Или она все сама сделала lol. Хмм, плохое в хорошем lol. Sue Bird самая умная и хитрая разыгрывающая в WNBA. Она лучшая, если мы говорим о женских играх.

Лично мне кажется, что стиль Sue Bird – это замес из Jason Kidd, Steve Nash и Chris Paul. У нее ум Jason Kidd, пулятельные способности Steve Nash и жесткость Chris Paul. Можно вспомнить об очень успешном дуэте прошлого Scottie Pippen и Michael Jordan. Все мы знаем, что MJ был лучшим, но все равно многие уверены в том, что не бывать ему 5 раз чемпионом без Scottie. Ну а как насчет Dwade и Lebron James из Heat? Постоянно все спорят кто лучше и что бы было играй они по отдельности.

Самым классным дуэтом современности (фаны Seattle ненавидят это) являются Russel Westbrook и Kevin Durant. Они оба заколачивают почти 30 за игру и да, они выиграют чемпионат. Да, фаны Seattle, мне тоже больно это признавать lol, но поверьте мне!! По моему мнению, всегда есть разногласия в вопросе кто кому больше нужен и кто лучше, когда мы видим талантливый дуэт. Ну это общеизвестный факт.

Lauren Jackson и Sue Bird выиграли 2 чемпионата совместными усилиями, ну и парочку титулов для Спарты. Они каждый год участвуют в играх всех звезд WNBA. Когда они обе играют, команда запада всегда выигрывает (В прошлом году запад проиграл, но ведь Lauren Jackson была травмирована). Я могу бесконечно долго продолжать разглагольствовать о том как они хороши в паре, но впорос у нас несколько иной стоит. Многие считают, что Sue Bird не получает своих лавров из-за Lauren, но по мне, это фигня.

Причина, по которой я сказала, что это фигня, в том, что потому что вы посмотрите на последние четыре сезона Storm, то увидите, Lauren Jackson полностью отыграла лишь один. В 2008,09 и 11, а этот 2012 Lauren отыграет наполовину и кому же предстоит отдуваться??? Да, Sue Bird. У Sue Bird масса ярких моментов и без Lauren. По моему мнению Sue должна была выиграть титул MVP еще в 2008. По чьей же вине она не получила награды???

Нет, это была не Lauren Jackson, а Candace Parker! Все мы знаем, что Sue заслужила это звание и 2011, кто же ее огорчил? И опять не Lauren Jackson, а Tamika Catchings! Оба эти сезона Sue Bird вела команду вперед без Lauren. И просто обязана была получить MVP! Кто же стоит на ее пути??? Как я уже сказала, это не Lauren Jackson. Это сверстники Sue Bird, другие игроки WNBA!

Что я хочу сказать, так это то, что Sue не приобретает лишнего блеска с помощью Lauren. Давайте притормозим. Некоторые думают, что Lauren хороша лишь по причине Sue. Я считаю, что доля правды в этом есть, не очень много, но всеж. Перед тем, как Сью появилась в лиге, я помню, что Lauren была выбрана 1 номером драфта. Обычно 1 номер – это уже очень хорошо, именно поэтому и выбирают изначально. От таких ожидают многого! Так же играла ли Lauren в игре всех звезд в свой первый год? Хм, я думаю играла.

Это значит что ты одна из лучших в лиге! Кажется, что Lauren была создана для величия! Независимо от ситуации. Только входя в лигу, она уже была классным игроком. Я это говорю для тех, кто считает будто Lauren не была хороша до встречи со Sue. Теперь давайте наоборот посмотрим. Может тут правду отыщем. Вообще, я собираюсь сказать лишь одно слово UConn lol. Очевидно, что Sue уже была прекрасна, когда лишь появилась в Seattle. Она была выбрана 1 номером драфта в 2002. Поэтому я не думаю, что ее карьера как-то зависела от Lauren Jackson. И это больше, чем уверенность.

Lauren делает работу Sue проще и наоборот. И это прямо видно. Поглядите, как Sue выискивает возможности передачи, что без Lauren почти что невозможно. Команды в полном составе держат Sue и порой действуют против нее грубо. Но вернемся к нашим баранам. Так кого же я назову лучшим игроком Storm? Для начала позвольте сказать, что Lauren и Sue классно работают в паре. Они замечательный пример того, как две суперзвезды могут сосуществовать. Не заботясь об обманках или привлечении внимания. Обе всегда готовы уступить.

Никаких споров на тему того, чья это команда не возникает. Lauren говорит, что это команда Sue и наоборот lol. Нам всем есть чему у них поучиться.. Никакого эго или высокомерия. Вообще, Lauren и Sue – две самые скромные суперзвезды, из тех, кого мы можем повстречать. Я бы даже сказала, из всех рожденных lol.

Серьезно! Я встречала обеих и они очень скромные. Вам не найти в любой другой команде таких смиренных суперзвезд! Таких просто не бывает! И я думаю, что в этом причина их успеха. Остальные дуэты должны конспектировать за ними!! Seattle должен гордиться этими двумя. Надеюсь они продолжат демонстрировать командную игру и сплоченность, короче продолжат быть успешным дуэтом! Ну вот я высказалась и теперь можно сказать, что Lauren лучше как игрок сама по себе и более ценна для Seattle Storm, но Sue лучше в помощи окружающим! (все еще борется с этим в текущем сезоне). Я прямо чувствую, что Lauren MVP Storm. Она отжигает и создает для Storm фундамент. Это стало ясно в прошлом году, а в этом году подтверждается. Грустно играет Storm без нее.

Lauren, на мой взгляд, уже доказала насколько она велика. Ее баскетбольный IQ, основы и конкурентное преимущество, выделяют ее из серой массы. Но как ни крути Sue - стабилизатор Storm. Благодаря ей винтики вертятся. Она дает Storm все что им надо. Если надо забивать, она забьет!! Если надо пасовать, будьте уверены – она будет. Давно пора уже героев ее именем называть.

Я называю ее большой шишкой lol! Sue это наше все!! Я так рада что что два лучших игрока мира представляют нашу команду! И я чувствую себя привелегированным классом, потому как могу каждый вечер наблюдать за этими двумя! Надеюсь, еще пару лет понаблюдать, а потом надеюсь, что обе останутся в Seattle, и как самые лучшие спортсмены украсят наш город!

GO Storm! #Stormcrazies.

Posted by Lynette baker at 5:12 PM

Источник: http://www.theseattlesportshub.com/2012/06/jackson-or-bird-whose-more-important.html
Источник: не указан | Просмотров: 491 | Добавил: Gromova
Похожие материалы
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Используются технологии uCoz