Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Общение » Наши лица » Yarogirl
Yarogirl
yarogirl Сообщение # 1 | 03:40
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Всем привет!

Буду рада познакомиться со всеми желающими.

Представляюсь: я - Таня, живу пока в Ярославле. Работаю в частных школах учителем английского и надеюсь, что сама скоро буду учиться снова. Люблю иностранные языки: кроме английского учила французский, но, к сожалению, не применяла, поэтому многое забыла... понимаю испанский. Что касается английского, то меня принимают за носителя, когда говорю biggrin Могу пригодиться как переводчик (желательно устный: на письменный перевод время нужно, которого почти нет).

Немного пою, но хотела бы повышать квалификацию: пытаюсь подготовить три программы на разных языках, но темпы пока не очень высокие из-за занятости на работах. Я вообще не профессионал в этом, просто интересно, и хочется себя попробовать. Люблю читать, хотя в последнее время меня хватает только на литературу, связанную с работой.

В школе занималась настольным теннисом (если есть желающие поиграть, то я только "за"). Волейболом не занималась, просто присоединилась к играющим, когда позвали, и понравилось, тоже никогда не откажусь, если представится случай. Сейчас играю в алтимат фризби, когда нахожу время (заканчиваю работу в 9, поэтому сложно найти компанию, чтобы поиграть во что-либо, утром тоже нет желающих sad ).

С баскетболом не сложилось: мои дикие (только в том смысле, что играющие по принципу где мяч, там и все... и если мяч у кого-то в руках, то его надо любыми средствами отобрать) одногрупницы были совершенно не спортивные, и чуть не покалечили меня (я была одной из самых невысоких в группе). Это был единственный случай, когда мы попытались играть в баскетбол в университете. Очевидно, наш учитель понял, какую ошибку он совершил, и решил больше ее не повторять. biggrin С тех пор я о баскетболе и не вспоминала. Даже мимоходом посмотрев женский баскетбол в Пекине, я, все-таки, обратила внимание на Бекки Хэммон, посмотрела несколько игр и забыла о баскетболе до Лондона. Чисто из любопытства решила взглянуть, как наши играют с Канадой, попала на конец третьей четверти и уже собралась выключить телевизор, решив, что наши проиграют. Не знаю, что остановило, возможно, надежда на то, что за 10 минут многое возможно поменять... первые 6 минут последней четверти меня все больше и больше разочаровывали... зато последние 4 оправдали мои ожидания. Заслуга Бекки в том, что она своей игрой привлекла мое внимание к матчам, и после Канады я уже смотрела все игры. Может, она успешно использует магию? Я как под гипнозом шла смотреть баскетбол, при том что я до сих пор была абсолютно к нему равнодушна.

Бекки играет всем сердцем, до конца, веря и работая на 150%, не сдаваясь, и это та сила, которая притягивает зрителя, и которая разбила мое равнодушие к баскетболу. Бекки - во многом пример для меня: в том, что необходима вера до конца, до самой последней минуты, в том что только верой мало чего добьешься, если сам не работаешь и не платишь иногда очень дорогую цену за признание профессионализма, в том, что надо вкладывать все сердце во все, что ты делаешь, в том, что стереотипы- глупость, важно то, что ты можешь, а не чье-то мнение о тебе. Бекки - наглядный пример того, что мечты могут стать реальностью при этих условиях. Она смогла, несмотря ни на что, значит, это возможно и для нас smile

Но самое главное, ее пример помогает мне сегодня быть лучше, чем я была вчера.

Как-то так...
 
yarogirl Сообщение # 61 | 11:34
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Болельщик, я с удовольствием. Кто желающие и каким образом осуществляем обучение?

I speak по-ярославски, по-рязански пока не умею, но это вопрос времени: я быстро учусь.

Gromova, don't be so shy... smile It's only for practice. Use the structure "be good at" for somebody else if you don't want to speak about yourself.
Перевод: Не стесняемся. Это только практика. Используем структуру be good at, говоря про кого-то другого, если нет желания говорить о себе.

Batman, ОЧЕНЬ милый акцент! wink
 
Gromova Сообщение # 62 | 11:39
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
yarogirl, ok. About bein' shy - just read my signature.
About practice - I've understood how to use this structure from a very first time. Let's practice in conditionals


Никаких соплей! ©
 
yarogirl Сообщение # 63 | 12:02
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Gromova, biggrin
I would only partially agree with this. To me humility comes when a person realizes that (s)he's not that good. wink
There's a saying that practice makes perfect. That's why teachers always ask students to use the same words and grammar items both in writing and speaking smile
Correction: The very first (we always use ordinal numbers with the) The first, the second, the third....
Which conditionals do you want to work on?

Перевод: Cоглашаюсь частично с мнением в подписи. Мне кажется, что смирение приходит, когда человек осознает, что он не очень хорош в чем-то. wink Хотя все индивидуально, конечно.
Есть поговорка: повторенье-мать ученья. Потому учителя просят студентов использовать одни и те же слова и грамматические конструкции как в письме, так и в устной речи. smile
Исправление: порядковыми числительными всегда используем the.
Какое именно условное наклонение интересует?

Мне уходить пора... Вечером появлюсь.
 
Laurel Сообщение # 64 | 13:12
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
yarogirl, привет и добро пожаловать smile
Quote (Sleva)
У нас тут летом переодически случаются соревнования с мастером-спорта по настольному теннису Еленой Дорогой.... присоединяйтесь... я думаю, вдвоем мы ее обыграем

а почему не упомянула про 10 место на Олимпийских играх!!!))))))))) если преувеличивать, то глобально
Quote (yarogirl)
Hi, Gromova, pleased to meet you too! Do you want to practice some English in here?

Quote (UncleFedor)
какой удар по самолюбию...


Quote (yarogirl)
Кто желающие и каким образом осуществляем обучение?

хочу присоединиться, т.к.с английским туго smile Домашние задания? Или тест? И пару советов от специалиста...как улучшить свой английский и побороть комплекс общения с иностранцами))))))))


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
sonia_kov Сообщение # 65 | 13:22
Проверенные
Сообщений: 313
Очки: 120
yarogirl, привет-))) а можно мне тоже курс английского языка...???-)))) ибо я подтормаживаю в нем!!!!-)))
 
Зритель Сообщение # 66 | 13:24
Гости





Сейчас теория, 4 ноября - практика.
А после игры в Ростикс на перездачу.
 
Gromova Сообщение # 67 | 14:21
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Quote (yarogirl)
Which conditionals do you want to work on?

Especially the third

Хотя лично я предлагаю артикли отменить как вредящие здоровью!


Никаких соплей! ©
 
UncleFedor Сообщение # 68 | 15:22
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
[off]пора переименовывать в ветку во "flood-room" smile
З.Ы. прибрался [/off]


 
Валерий Сообщение # 69 | 15:41
Гости





Quote (yarogirl)
No... I don't speak German. Just English, some French and a a very little bit of Spanish.

Не повезло(((((( А так надеялся)))))
У нас тут проблема появилась, именно по немецкому. В прошлом году была годовая пять, а тут новый учитель и три в четверти((((((
В нашем тинейджерском возрасте от учителя очень многое зависит!

Yarogirl! Не обижай и не обижайся на Бэтмена, это в данном приходе местный блаженный, главное в ладошку ему положить и все будет хорошо))))))

Еще, а почему хочешь ехать на баскетбол в Москву? К нам ближе!!!)))) Всего то 200 км.
Тут конечно Дядя Федор может возразить, что до его "Простоквашина" ближе)))))), но до нас больше транспорта бегает, лучше дорога, больше и удобней зал, да и замуж в городе невест сложней выйти))))))
 
sportlover_NSK Сообщение # 70 | 15:48
Сообщений: 6507
Очки: 815
Валерий, special for you biggrin

Все беды от усов
 
Olarru Сообщение # 71 | 15:49
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Валерий)
В прошлом году была годовая пять, а тут новый учитель и три в четверти

Валерий, я бы помог. Правда... smile Но дистанционно освоить немецкую грамматику невозможно(мне так кажется).


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Крошка-шутница Сообщение # 72 | 21:13
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
yarogirl салют! smile

Quote (Laurel)
И пару советов от специалиста...как улучшить свой английский и побороть комплекс общения с иностранцами))))))))

yarogirl, да-да! вот это вот особенно интересует... smile

Quote (sonia_kov)
а можно мне тоже курс английского языка...???-

and I want... когда начнем? biggrin может сразу к разговорному перейдем? biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
sportlover_NSK Сообщение # 73 | 21:34
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Крошка-шутница)
может сразу к разговорному перейдем?

Английский по телефону? biggrin Вам скучно и одиноко? biggrin


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 74 | 21:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Уроки в скайпе...как вариант, по вечерам. Две группы: начинающие и продолжающие biggrin
 
Валерий Сообщение # 75 | 21:44
Гости





Quote (Olarru)
Валерий, я бы помог

Предложение очень заманчивое! Но знаешь ........ я откажусь wink Сам говоришь:

Quote (Olarru)
Но дистанционно освоить немецкую грамматику невозможно


Quote (sportlover_NSK)
Английский по телефону? Вам скучно и одиноко?

А что вы хотите? Тренера нет!!!!! Команды нет!!!!! И куда Крошке подать wink ся?
 
sportlover_NSK Сообщение # 76 | 21:46
Сообщений: 6507
Очки: 815
Канал "Культура" кто-нибудь смотрит? smile
http://www.youtube.com/playlist?list=PL5F0113530088048F


Все беды от усов
 
SilIkOn Сообщение # 77 | 22:03
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Sleva)
Уроки в скайпе...как вариант, по вечерам. Две группы: начинающие и продолжающие biggrin

Отличное предложение, было бы круто biggrin

Quote (sportlover_NSK)
Канал "Культура" кто-нибудь смотрит? smile
http://www.youtube.com/playlist?list=PL5F0113530088048F

Хорошая и полезная штука! Я все просмотрела smile


 
Laurel Сообщение # 78 | 22:06
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (SilIkOn)
Хорошая и полезная штука! Я все просмотрела

выучила??? biggrin
надо поглядеть)))))


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
yarogirl Сообщение # 79 | 23:08
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
eek сколько вас тут...
постараюсь ответить сразу всем:
Зритель, вы абсолютно правы! Сначала теория, потом практика! Без практики никакого эффекта. Тем более, я правильно понимаю, что вам английский для общения, а не для решения сверх-задач, наподобие поступления в Оксфорд? Если разговорный нужен, то здесь самое главное - общение! smile Роман, попробуйте, помогите.Я не совсем соглашусь с утверждением, что невозможно выучить грамматику дистанционно. Все зависит от способностей, мотивации и т. д. Как раз выучить и даже научиться правильные слова в правильной форме вставлять в тесте вполне реально. Кто-то может самостоятельно научиться, кто-то с чьей-то помощью, в любом случае, это возможно. Только у нас другая цель: уметь использовать эту грамматику в речи (письменной или устной). Вот этому как раз и учатся в общении. На языковых факультетах нет заочных отделений именно потому, что невозможно научиться говорить заочно.

Могу предложить такой вариант: какие-то темы на самостоятельное изучение/ мое объяснение, зависит от того, кто как хочет, потом практика в виде упражнений онлайн (сейчас их везде можно найти, причем удобно тем, что вы тут же сами себя контролируете), потом с вопросами ко мне (если есть необходимость), и при встречах перед играми или после можно уже эти темы выносить в разговор.

Если схема устраивает, то вперед. Все вместе учимся? (Индивидуально будет затратно по времени: у меня много работы).

По ломке барьера. Сейчас учат так: главное - разговор, не обязательно идеальный, важно, чтобы вас понимали. Соответственно, если пропускается артикль, то это не мешает пониманию смысла фразы, следовательно, ничего страшного.

Как улучшить. Смотря, что улучшать. Какие навыки улучшать хотите? Чтение? Восприятие на слух, разговор, опять же словарный запас пополнить или пробелы в грамматике восполнить?

Еще вопрос: разговорный понятие растяжимое: для чего и на каком уровне? О себе рассказать (семья, хобби...), для путешествий, для трудоустройства в западную компанию или обсуждать глобальные проблемы, например?
 
Крошка-шутница Сообщение # 80 | 23:09
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (sportlover_NSK)
Канал "Культура" кто-нибудь смотрит? http://www.youtube.com/playlist?list=PL5F0113530088048F

Quote (SilIkOn)
Я все просмотрела

я тоже... нееее, не помогает уже... biggrin biggrin там уровень "с нуля", а у нас то уже "практически продвинутый на чтение"... biggrin biggrin

Quote (SilIkOn)
Отличное предложение, было бы круто

я так пробовала, тоже понравилось. smile но не помогло.... biggrin biggrin biggrin ладно, шутка.... действительно неплохой вариант, особенно для тех кто в одном часовом поясе... wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Форум » Общение » Наши лица » Yarogirl
Поиск:
Используются технологии uCoz