Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Общение » Наши лица » Yarogirl
Yarogirl
yarogirl Сообщение # 1 | 03:40
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Всем привет!

Буду рада познакомиться со всеми желающими.

Представляюсь: я - Таня, живу пока в Ярославле. Работаю в частных школах учителем английского и надеюсь, что сама скоро буду учиться снова. Люблю иностранные языки: кроме английского учила французский, но, к сожалению, не применяла, поэтому многое забыла... понимаю испанский. Что касается английского, то меня принимают за носителя, когда говорю biggrin Могу пригодиться как переводчик (желательно устный: на письменный перевод время нужно, которого почти нет).

Немного пою, но хотела бы повышать квалификацию: пытаюсь подготовить три программы на разных языках, но темпы пока не очень высокие из-за занятости на работах. Я вообще не профессионал в этом, просто интересно, и хочется себя попробовать. Люблю читать, хотя в последнее время меня хватает только на литературу, связанную с работой.

В школе занималась настольным теннисом (если есть желающие поиграть, то я только "за"). Волейболом не занималась, просто присоединилась к играющим, когда позвали, и понравилось, тоже никогда не откажусь, если представится случай. Сейчас играю в алтимат фризби, когда нахожу время (заканчиваю работу в 9, поэтому сложно найти компанию, чтобы поиграть во что-либо, утром тоже нет желающих sad ).

С баскетболом не сложилось: мои дикие (только в том смысле, что играющие по принципу где мяч, там и все... и если мяч у кого-то в руках, то его надо любыми средствами отобрать) одногрупницы были совершенно не спортивные, и чуть не покалечили меня (я была одной из самых невысоких в группе). Это был единственный случай, когда мы попытались играть в баскетбол в университете. Очевидно, наш учитель понял, какую ошибку он совершил, и решил больше ее не повторять. biggrin С тех пор я о баскетболе и не вспоминала. Даже мимоходом посмотрев женский баскетбол в Пекине, я, все-таки, обратила внимание на Бекки Хэммон, посмотрела несколько игр и забыла о баскетболе до Лондона. Чисто из любопытства решила взглянуть, как наши играют с Канадой, попала на конец третьей четверти и уже собралась выключить телевизор, решив, что наши проиграют. Не знаю, что остановило, возможно, надежда на то, что за 10 минут многое возможно поменять... первые 6 минут последней четверти меня все больше и больше разочаровывали... зато последние 4 оправдали мои ожидания. Заслуга Бекки в том, что она своей игрой привлекла мое внимание к матчам, и после Канады я уже смотрела все игры. Может, она успешно использует магию? Я как под гипнозом шла смотреть баскетбол, при том что я до сих пор была абсолютно к нему равнодушна.

Бекки играет всем сердцем, до конца, веря и работая на 150%, не сдаваясь, и это та сила, которая притягивает зрителя, и которая разбила мое равнодушие к баскетболу. Бекки - во многом пример для меня: в том, что необходима вера до конца, до самой последней минуты, в том что только верой мало чего добьешься, если сам не работаешь и не платишь иногда очень дорогую цену за признание профессионализма, в том, что надо вкладывать все сердце во все, что ты делаешь, в том, что стереотипы- глупость, важно то, что ты можешь, а не чье-то мнение о тебе. Бекки - наглядный пример того, что мечты могут стать реальностью при этих условиях. Она смогла, несмотря ни на что, значит, это возможно и для нас smile

Но самое главное, ее пример помогает мне сегодня быть лучше, чем я была вчера.

Как-то так...
 
Olarru Сообщение # 81 | 23:12
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (yarogirl)
Роман, попробуйте, помогите.Я не совсем соглашусь с утверждением, что невозможно выучить грамматику дистанционно. Все зависит от способностей, мотивации и т. д. Как раз выучить и даже научиться правильные слова в правильной форме вставлять в тесте вполне реально. Кто-то может самостоятельно научиться, кто-то с чьей-то помощью, в любом случае, это возможно

Речь шла о немецком языке... wink Английский язык довольно прост в освоении и нет такой привязки к артиклям, как в немецком языке. Немец вас не поймёт, если не будет правильного сопряжения артикля с падежом и родом. А в английском языке артикли можно просто убрать, если не хочется их использовать в разговоре, ибо носитель английского языка всё равно поймёт, что Вы хотите до него донести. Но это другая история. Я здесь не за этим happy


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 29 Октября 2012, 23:17
 
Крошка-шутница Сообщение # 82 | 23:14
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (yarogirl)
разговорный понятие растяжимое: для чего и на каком уровне?

yarogirl вот первая необходимость у меня в этом....

Quote (yarogirl)
О себе рассказать (семья, хобби...), для путешествий, для трудоустройства

Quote (yarogirl)
Все вместе учимся?

я за! smile

п.с. yarogirl а вообще я думаю тебя нам всевышний прислал, особенно видя как некоторые уже от года до 4-х мучаются и все никак. smile


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Понедельник, 29 Октября 2012, 23:16
 
Sleva Сообщение # 83 | 23:17
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (yarogirl)
для чего и на каком уровне? О себе рассказать (семья, хобби...)

Да вот в прошлом годе пришлось Беккиным родителям про коксовые заводы задвигать.... в этом решили расширить горизонты и рассказать про сельское хозяйство, Хрущева и царицу полей.... biggrin
 
sportlover_NSK Сообщение # 84 | 23:17
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (yarogirl)
На языковых факультетах нет заочных отделений

shock как это нет? smile
http://ffl.nspu.net/?p=96
http://u.to/epp4Ag

Quote (yarogirl)
О себе рассказать (семья, хобби...)

Первый топик в третьем классе...


Все беды от усов
 
Olarru Сообщение # 85 | 23:19
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (sportlover_NSK)
как это нет?

И я тоже поперхнулся... У меня друг закончил "факультет романо-германской филологии" заочно (Самарский государственный университет)!


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 29 Октября 2012, 23:20
 
yarogirl Сообщение # 86 | 23:32
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Культура - интересная штука, согласна, и даже полезная, там язык объясняется на пальцах. Вопрос: кто-нибудь улучшил свою речь после этого? Если нет, объясню почему. Разговорной практики очень мало. Преподаватель только проверяет, насколько студенты поняли объяснение, но они не говорят! Итог: тот же барьер, когда у них при себе не будет их записей, они будут час вспоминать, как правильно сказать то или это.
Скайп - вариант, но при этом одного говорения мало, так что готовьтесь учиться smile

Валерий, я не обижаю Batmana, и сама, конечно, не обижаюсь. smile
Если на воскресенье выпадет и каким-то чудом два выходных будут, то можно и к вам и к Дяде Федору... В Москву собираюсь, потому что там есть еще дела, кроме баскетбола. smile Конкуренция большая в Иваново? Сейчас Batman расстроится... Место занято. smile
 
UncleFedor Сообщение # 87 | 23:35
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
[off]оппппа.. smile [/off]
u r welcome, как говориццо.. smile


 
yarogirl Сообщение # 88 | 23:36
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Вечерняя форма обучения есть, про заочную что-то новое... Интересно, как это... Дистанционно или реально заочно? А как они говорить учились?
 
sonia_kov Сообщение # 89 | 23:41
Проверенные
Сообщений: 313
Очки: 120
Крошка-шутница, пожалуй нам именно разговорный и нужен, причем беглый-))))
 
Sleva Сообщение # 90 | 23:43
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А еще надо завести виртуальные дневники... и каждую неделю двоечников оставлять после урока убиратьcя в классе на форуме, выносить мусор флуд... biggrin
 
UncleFedor Сообщение # 91 | 23:43
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (sonia_kov)
пожалуй нам именно разговорный и нужен, причем беглый

быстро и молча кладите все деньги из кассы на стойку!!!
smile


 
Крошка-шутница Сообщение # 92 | 23:47
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (sonia_kov)
Крошка-шутница, пожалуй нам именно разговорный и нужен,

sonia_kov, ну я в этом не сомневаюсь... biggrin а еще так что бы уснуть на ночь - проснуться - и опа - в нашем словарном запасе хотя бы 3 000 слов... biggrin biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
sportlover_NSK Сообщение # 93 | 23:50
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Крошка-шутница)
а еще так что бы уснуть на ночь - проснуться - и опа - в нашем словарном запасе хотя бы 3 000 слов...

Смотреть с 1:47 и до конца



Все беды от усов
 
yarogirl Сообщение # 94 | 23:52
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
В Ярославле заочное обучение не практикуется. smile Вечернее, т.е. очно-заочное, есть, конечно. Студенты в классах язык изучают, по вечерам, после работы. Но заочно... только по книгам... трудно представить. smile
 
sportlover_NSK Сообщение # 95 | 23:56
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (yarogirl)
В Ярославле заочное обучение не практикуется.

Намеренно ЯрГПУ в качестве примера привела smile
на заочном отделении:
специальность 050303 «Иностранный язык» с присвоением квалификации — учитель иностранного языка;

http://u.to/0554Ag


Все беды от усов
 
yarogirl Сообщение # 96 | 23:56
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Все зависит от того, кто что знает. smile Есть студенты, не умеющие о себе рассказывать. Вот я и хочу узнать, что вы уже знаете. Если интересует просто разговорная практика, то это одно дело, если хотите изучать-другое. smile
 
yarogirl Сообщение # 97 | 00:00
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
К сожалению, все уважаемые преподаватели из ЯрГПУ разбежались кто куда, теперь новое начальство свои правила внедряет. sad
 
yarogirl Сообщение # 98 | 00:07
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
До МГЛУ такая практика еще не дошла, очевидно: http://www.ucheba.ru/vuz/5861/spec-49792.html smile
 
sportlover_NSK Сообщение # 99 | 00:12
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (yarogirl)
До МГЛУ такая практика еще не дошла, очевидно


Факультет заочного обучения был создан в 1930 году. За годы своего существования факультет выпустил около 20 тысяч высококвалифицированных специалистов – преподавателей иностранных языков. С 1994 года факультет готовит и переводчиков (устный и письменный перевод).
http://www.linguanet.ru/departments/remote/

yarogir, можно вопрос, мучающий меня со школы (честно!): почему в английском слабо развита пунктуация, и запятые не ставятся там, где они должны были бы стоять, если бы текст был на русском языке? (сложные предложения, причастные обороты и т.п.)


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 100 | 00:17
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Если бы у нас был не БХ, а Цветочный город, то sportlover_NSK была бы Знайкой biggrin tongue
 
Форум » Общение » Наши лица » Yarogirl
Поиск:
Используются технологии uCoz