Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Общение » Наши лица » Yarogirl
Yarogirl
yarogirl Сообщение # 1 | 03:40
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Всем привет!

Буду рада познакомиться со всеми желающими.

Представляюсь: я - Таня, живу пока в Ярославле. Работаю в частных школах учителем английского и надеюсь, что сама скоро буду учиться снова. Люблю иностранные языки: кроме английского учила французский, но, к сожалению, не применяла, поэтому многое забыла... понимаю испанский. Что касается английского, то меня принимают за носителя, когда говорю biggrin Могу пригодиться как переводчик (желательно устный: на письменный перевод время нужно, которого почти нет).

Немного пою, но хотела бы повышать квалификацию: пытаюсь подготовить три программы на разных языках, но темпы пока не очень высокие из-за занятости на работах. Я вообще не профессионал в этом, просто интересно, и хочется себя попробовать. Люблю читать, хотя в последнее время меня хватает только на литературу, связанную с работой.

В школе занималась настольным теннисом (если есть желающие поиграть, то я только "за"). Волейболом не занималась, просто присоединилась к играющим, когда позвали, и понравилось, тоже никогда не откажусь, если представится случай. Сейчас играю в алтимат фризби, когда нахожу время (заканчиваю работу в 9, поэтому сложно найти компанию, чтобы поиграть во что-либо, утром тоже нет желающих sad ).

С баскетболом не сложилось: мои дикие (только в том смысле, что играющие по принципу где мяч, там и все... и если мяч у кого-то в руках, то его надо любыми средствами отобрать) одногрупницы были совершенно не спортивные, и чуть не покалечили меня (я была одной из самых невысоких в группе). Это был единственный случай, когда мы попытались играть в баскетбол в университете. Очевидно, наш учитель понял, какую ошибку он совершил, и решил больше ее не повторять. biggrin С тех пор я о баскетболе и не вспоминала. Даже мимоходом посмотрев женский баскетбол в Пекине, я, все-таки, обратила внимание на Бекки Хэммон, посмотрела несколько игр и забыла о баскетболе до Лондона. Чисто из любопытства решила взглянуть, как наши играют с Канадой, попала на конец третьей четверти и уже собралась выключить телевизор, решив, что наши проиграют. Не знаю, что остановило, возможно, надежда на то, что за 10 минут многое возможно поменять... первые 6 минут последней четверти меня все больше и больше разочаровывали... зато последние 4 оправдали мои ожидания. Заслуга Бекки в том, что она своей игрой привлекла мое внимание к матчам, и после Канады я уже смотрела все игры. Может, она успешно использует магию? Я как под гипнозом шла смотреть баскетбол, при том что я до сих пор была абсолютно к нему равнодушна.

Бекки играет всем сердцем, до конца, веря и работая на 150%, не сдаваясь, и это та сила, которая притягивает зрителя, и которая разбила мое равнодушие к баскетболу. Бекки - во многом пример для меня: в том, что необходима вера до конца, до самой последней минуты, в том что только верой мало чего добьешься, если сам не работаешь и не платишь иногда очень дорогую цену за признание профессионализма, в том, что надо вкладывать все сердце во все, что ты делаешь, в том, что стереотипы- глупость, важно то, что ты можешь, а не чье-то мнение о тебе. Бекки - наглядный пример того, что мечты могут стать реальностью при этих условиях. Она смогла, несмотря ни на что, значит, это возможно и для нас smile

Но самое главное, ее пример помогает мне сегодня быть лучше, чем я была вчера.

Как-то так...
 
Болельщик Сообщение # 121 | 13:45
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (UncleFedor)
ты была когда-нибудь на вечеринке физрука и трудовика?

уже смешно biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 122 | 13:50
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (yarogirl)
И где он, огонек этот?

yarogirl, ты ещё молода к нашему сожалению. Злые модераторы блюдут мораль. Пока ты в "друзьях", тебе вход к нам заказан. angry
Пофлуди годок другой - дорастёшь до "заслуженной" дивы форума, вот тогда и велкам smile


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Batmen Сообщение # 123 | 13:57
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
yarogirl, а как переводится mobist ???? smile smile smile
 
Валерий Сообщение # 124 | 14:58
Гости





Quote (yarogirl)
Вдруг Batman заинтересовался третьим условным наклонением?

Надо надо обязательно его этим заинтересовать, а то пропадает парень))))))
Поскольку тут уже на "ты", то можно еще вопросик?)))).
Yarogirl Твое отношение к музыке?
 
Крошка-шутница Сообщение # 125 | 17:26
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (yarogirl)
Перевод нужен?

yarogirl желательно конечно. smile нужен! smile


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
yarogirl Сообщение # 126 | 22:42
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
UncleFedor, Болельщик, нет, не была! smile И не особо рвусь туда, потому как не любитель я вечеринок. smile

Batman, уверен, что правильно написал? Если да, то откуда оно взято, контекст можно? smile

Валерий, музыку люблю, конечно. Пока не играю ни на чем, только пытаюсь петь. Я могу слушать все, кроме русского шансона, наверное. Тебя что-то конкретное интересует? smile
 
yarogirl Сообщение # 127 | 23:16
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Все, кому интересно условное наклонение, перевожу свое послание для Gromova.

Первое условное наклонение: реальные события: если завтра пойдет дождь, то я останусь дома.
Пойдет завтра дождь? Время покажет. Если пойдет, я останусь, если нет, то дома сидеть не буду. Реальное условие дождь, от него зависит мой план.
If it rains tomorrow, I'll stay at home.
Важный момент в английском: в условном предложении не ставим будущее время, а используем настоящее: Не if it will rain, a if it rains...
If ... V(s), ... will+V

Второе условное наклонение: не реальное, а воображаемое: если б я был султан, я б имел трех жен. Я султан? Нет. Есть вероятность, что я им стану? Нет. Я воображаю, какой бы была у меня жизнь, при условии, что я стану султаном.
If I were a sultan I would have three wives. If ... V2(ed), ... would + V. Есть одна маленькая, но важная вещь здесь: с местоимением I глагол BE ставим в форму множественного числа: if I were, а не if I was.

Третье условное наклонение: нереальное тоже, но оно относится к прошлому. Я опоздала на поезд. Действие в прошлом? Да. Я могу изменить его? Нет. Действие в прошлом, которое невозможно изменить, но сейчас я думаю о другом варианте, который у меня был: "Я вышла слишком поздно, поэтому я опоздала,"- и я думаю: "Если бы я вышла раньше, то я бы не опоздала"
If I had left earlier, I would have caught the train. If...had V3(ed), ... would have V3(ed)
 
yarogirl Сообщение # 128 | 23:19
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Главное предложение можно ставить перед условным, Важно не путать формы глагола в главных и условных предложениях.
 
Болельщик Сообщение # 129 | 07:01
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (yarogirl)
Главное предложение можно ставить перед условным, Важно не путать формы глагола в главных и условных предложениях.

пипец, и эти люди говорят, что русский язык самый трудный? wacko


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Gromova Сообщение # 130 | 07:19
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
yarogirl, Hi there!
Here it is one more question abt the third conditional. Is the fact of regret compulsory? I mean, if I had been luckier, this stuff would've never happened. Is it the common situation for this structure?


Никаких соплей! ©
 
Валерий Сообщение # 131 | 09:32
Гости





Quote (yarogirl)
Валерий, музыку люблю, конечно. Пока не играю ни на чем, только пытаюсь петь. Я могу слушать все, кроме русского шансона, наверное. Тебя что-то конкретное интересует?

Да! Мне интересно твое мнение по двум видеозаписям. В них три основных момента, по двум у меня есть собственное мнение и мнение окружающих, а вот одна составляющая для меня неграмотного загадка и именно в ней ты сильна))))))))
Если у тебя есть возможность дать свою оценку, то готов или выслать по электронке или дать ссылку на одну соцсеть.
 
Batmen Сообщение # 132 | 09:39
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Валерий, вы не бось Билана слушаете???? smile smile smile
 
Валерий Сообщение # 133 | 11:00
Гости





Quote (Batmen)
Валерий, вы не бось Билана слушаете????

Бэтмен! Много не виси на дереве, а то моча в голову сильно ударяет))))))))
 
yarogirl Сообщение # 134 | 12:05
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Валерий, буду рада помочь. О чем именно нужно заключение? Ссылку с объяснением того, что от меня ожидается, в личку можно кинуть, чтобы Batmana не беспокоить лишний раз. wink
 
Валерий Сообщение # 135 | 12:17
Гости





Quote (yarogirl)
Валерий, буду рада помочь. О чем именно нужно заключение? Ссылку с объяснением того, что от меня ожидается, в личку можно кинуть, чтобы Batmana не беспокоить лишний раз.

Заранее спасибо))))) Я не могу общаться через личку, поэтому есть электронка valera.vologda@yandex.ru
Сообщи куда тебе передать ссылки.
 
digger Сообщение # 136 | 12:22
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
[off]
Quote (Валерий)
Я не могу общаться через личку

..и несмотря ни на что никто так и не может вынудить Валерия капитулировать и зарегистрироваться на сайте smile [/off]
 
Batmen Сообщение # 137 | 12:25
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (digger)
и несмотря ни на что никто так и не может вынудить Валерия капитулировать и зарегистрироваться на сайте

А я так стараюсь, Валерий имейте совесть, давайте регистрируйтеесь smile smile smile
 
yarogirl Сообщение # 138 | 12:27
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Gromova,
I am giving more examples of third conditional. I don't think it always deals with regret: they are just statements without much emotion emphasis, but, sure, it depends on the speaker's attitude, sometimes it can be regret, if it's what the speaker means or wants to be heard. If you want it to be a regret, you add some context and intonation.

If you told me earlier, I would have come too. (Regret is quite possible as it depends on the speaker's attitude. It can be kind of a fact statement as well. Here reproach is possible too)
If the weather had been better, we would have stayed longer.(The same)
We would have been late if we hadn't taken a taxi. (No regret here, as you can see)
She wouldn't have come if she had known he was there. ( No regret again)
It would have been cheaper if we had booked last month. (Regret and reproach are possible, as well as the fact statement)

More questions? smile I'd be happy to help out! smile
 
Gromova Сообщение # 139 | 12:40
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
yarogirl, we are done with this topic.
But, here comes much more interestin' one - phrasal verbs!

I do love them, I do hate them... I don't know. But there are strong feelings, for sure


Никаких соплей! ©
 
yarogirl Сообщение # 140 | 12:51
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
What's the problem with phrasal verbs?
 
Форум » Общение » Наши лица » Yarogirl
Поиск:
Используются технологии uCoz