Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » БИЗОНЫ-ТВ: трансляции матчей (Обсуждение непосредственно самих видеотрансляций)
БИЗОНЫ-ТВ: трансляции матчей
Quidam Сообщение # 1 | 13:20
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Вот уже не первый сезон благодаря команде БИЗОНЫ ТВ мы имеем возможность наблюдать видеотрансляции баскетбольных матчей по Интернету. Съемка ведется с нескольких камер, игры комментируются, показываются повторы наиболее интересных моментов, берется множество интервью.
При этом ребята не стоят на месте, хотят развиваться дальше и улучшать качество трансляций, а для этого им важно знать мнение зрителей, то есть наше с Вами мнение по поводу проводимых трансляций. Что, на Ваш взгляд, получается хорошо, что следует исправить, изменить, сделать по-другому или не делать вовсе?
В этой ветке высказывайте, пожалуйста, Ваши наблюдения, замечания, пожелания по трансляциям в целом, а также, по возможности, после каждой трансляции матча.
 
шпион Сообщение # 61 | 15:13
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Quote (Бизон)
аудиторией 1-2 тыс зрителей рекламодателям мы пока не очень интересны.

-трансляции идут по сети, расширяйте круг общения со ВСЕМИ спортивными сайтами, инет сообществами ( и пофиг на какой вид спорта они ориентированы) в России и за её пределами.
даже шведы играют в баскет! и возможно там существуют подобные интернет тусовки больных баскетом, и они Вас не знают) вот как то так))

 
Sleva Сообщение # 62 | 18:18
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Бизон)
с аудиторией 1-2 тыс зрителей рекламодателям мы пока не очень интересны.

А какова была аудитория на матче Спарты с Вологдой и в последнем матче Вологды на Кубке Европы? Рост аудитории пропорционален накалу/статусу/рейтингу/и т.п. поединка. Ну не соберет Вологда аудиторию больше, чем Спарта или Надежда... это как в футболе смотреть Спартак - ЦСКА или Амкар - Волга wink
 
Winant Сообщение # 63 | 18:20
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (Sleva)
Ну не соберет Вологда аудиторию больше, чем Спарта или Надежда...

Я думаю, как преподнести. При желании, можно собрать десятки тысяч и на матчи, где мы форумом играем biggrin biggrin biggrin
 
Sleva Сообщение # 64 | 18:23
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Winant)
При желании, можно собрать десятки тысяч и на матчи, где мы форумом играем

При желании не подкрепленном финансовыми возможностями? wink А вобще, сомнительно...
 
Бизон Сообщение # 65 | 19:01
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (AlienF)
кабели в порядок привести, нормально коннекторы запаять /забить-проверить?...

Наученные опытом, мы стали прозванивать основные кабели перед раскладкой. Но неприятности всё равно иногда случаются. Не забывайте, что ВСЕ участники нашего "шоу" вынуждены отвлекаться на постоянную работу, чтобы получать зарплату. И любая наша трансляция, что в будни, что в выходные (а тем более выезд в другой город), требует серьёзных усилий по предварительной координации. Кстати, огромное спасибо нашим помощникам-операторам "на местах", в Вологде, Москве, Питере, Иваново и других городах. В наш "Бизономобиль" помещается всего 6 человек и два чемодана техники, без местной помощи мы бы не справились.

Quote (AlienF)
я не про асинхрон говорила , а про уровень звука. Тем более что он у вас через пульт идет.

И я говорил не про асинхрон, а про схему вывода. Как только купим ещё одну камеру, попробуем собирать весь звук в микшере и выводить через неё. Микрофоны разной стоимостной категории, это тоже накладывает свой отпечаток. Конечно же, я давно имею желание купить с полдюжины Sennheiser, чтобы забирать звук от комментаторов, интервьюеров, брать интершум над кольцами, закреплять их на тренеров и игроков и т.д. Да только пока не имею финансовой возможности.

Quote (ILICH)
не планируется возобновление передачи, которая выходила летом во время ЧЕ с интересными гостями? всегда было интересно ее смотреть и слушать!

Как только найдётся подходящее помещение.
 
Бизон Сообщение # 66 | 19:18
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (шпион)
расширяйте круг общения со ВСЕМИ спортивными сайтами, инет сообществами ( и пофиг на какой вид спорта они ориентированы) в России и за её пределами

Мы создали страницы в соцсетях и пытаемся продвигаться через них. Я трачу на развешивание ссылок массу времени, к этому даже подключились Loree Moore и Jess Davenport wacko В этом отношении надеюсь и на вас, уважаемые сетезрители. Делитесь нашими анонсами в соцсетях, продвигайте нас. Я, кстати, не уверен, что это следует делать на ВСЕХ спортивных сайтах, ибо вижу минимальный эффект от некоторых из них при анализе ссылок, по которым к нам идут зрители.

Quote (Sleva)
А какова была аудитория на матче Спарты с Вологдой и в последнем матче Вологды на Кубке Европы? Рост аудитории пропорционален накалу/статусу/рейтингу/и т.п. поединка. Ну не соберет Вологда аудиторию больше, чем Спарта или Надежда... это как в футболе смотреть Спартак - ЦСКА или Амкар - Волга

Спарта-Вологда (22 янв) 1.110 уников; Вологда-Котята (19 янв) 787; Вологда-Курск (15 янв) 1.386; Вологда-Новосиб (7 янв) 439; Спарта-Вологда (21 дек) 597; Питер-Вологда (17 дек) 1.245 (!!!). Рост пропорционален рейтингу, если ничего не делать, сидеть и ждать. А если активно продвигать себя, то можно добиться неожиданного для многих результата, Winant прав.
 
digger Сообщение # 67 | 19:22
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Бизон)
вижу минимальный эффект от некоторых из них при анализе ссылок, по которым к нам идут зрители.

упоминания в блоге Винанта помогают хоть немного?
 
Бизон Сообщение # 68 | 17:43
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (digger)
упоминания в блоге Винанта помогают хоть немного?

Немного. Во-первых, потому что это капля в море. Во-вторых, потому что те несколько десятков или сотен, что читают блог, смотрят и нас. А нам надо совместно зацепить ту аудиторию, которая пока не знает ни о Винанте, ни о нас.
 
шпион Сообщение # 69 | 20:45
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Quote (Бизон)
к этому даже подключились Loree Moore и Jess Davenport

-похвально!
игра с фенером, подхожу к прессаташе надежды - турки в курсе инет трансляции??? - ответ : вероятно...... через 5 мин подходит турок- ссылку на транс дай!
через 7 мин в чат полезли турки!
в фенере играет Зане Тамане (играла в надежде ....не помню когда) интервью, бывших Наших не бывает, подарок (Рыба выбирала!) камеру отключили , я к Зеньке!
рассказал про трансляцию , про наш форум, про БХ, Она была рада и очень удивлена нашим движухам)))) - Транслировали??))))
-Бизон, твоя правда, и через игроков надо работать!
 
Бизон Сообщение # 70 | 23:06
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Вчера в качестве комментатора БИЗОНЫ TV на трансляции из Вологды дебютировал Александр Ундасынов. Ваши впечатления?
А также прошу по возможности пару (и более) слов о работе остальных комментаторов БИЗОНЫ TV (Борислав Гуляев, Светлана Явкина, Отари Очхикидзе) - что хорошо, что плохо, чего чрезмерно, чего не хватает?
 
Валерий Сообщение # 71 | 09:26
Гости





Quote (Бизон)
Вчера в качестве комментатора БИЗОНЫ TV на трансляции из Вологды дебютировал Александр Ундасынов.

Какже так, а я его и не разглядел, очень жаль, что не встретились sad

Quote (Бизон)
А также прошу по возможности пару (и более) слов о работе остальных комментаторов БИЗОНЫ TV

Все хорошо, все замечательно, больше трансляций, больше опыта, выше класс wink
 
Sleva Сообщение # 72 | 12:17
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Бизон)
что хорошо, что плохо, чего чрезмерно, чего не хватает?

Лично мне нравятся разнополые комментаторские тандемы. Да... и хотелось чтобы комментировали беспристрастно, без очевидных симпатий какой либо команде... wink
 
АГУ Сообщение # 73 | 16:02
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Валерий, напишите еще раз свой номер в личку. Потерялся контакт. Обязательно встретимся.

Спасибо лично Бориславу Гуляеву за такую возможность.

Если есть критика и пожелания - прошу в личку. И всем еще раз спасибо!!!

В субботу сбылась одна из моих давних мечт)))
 
Валерий Сообщение # 74 | 17:06
Гости





Quote (АГУ)
Валерий, напишите еще раз свой номер в личку.

выслал СМС-ку wink

Quote (АГУ)
Если есть критика и пожелания - прошу в личку.

Посмотрим запись, покритикуем wink

Quote (АГУ)
В субботу сбылась одна из моих давних мечт)))

Колись wink Не принуждай использовать утюг wink biggrin
 
Sleva Сообщение # 75 | 11:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
По последней трансляции, считаю три комментатора - явный перебор... достаточно двух. Можно даже и одного, но яркого, эмоционального, живого... но не ТРЕХ! Это же постоянные наложения, перебивания, сумбур...
 
ILICH Сообщение # 76 | 23:53
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Друзь– товарищи расскажите свое впечатление о трансляции матча Вологда–Надежда.

Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Бизон Сообщение # 77 | 21:48
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Прошу подписаться: http://www.facebook.com/pages....2898739
Нам надо набрать 25 подписчиков, чтобы внести в страницу нужные изменения.
 
Cathy Сообщение # 78 | 22:15
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (ILICH)
Друзь– товарищи расскажите свое впечатление о трансляции матча Вологда–Надежда.

что успела посмотреть - очень понравилось! у вас с Бориславом отличный комментаторский дуэт получился smile


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Абладдин Сообщение # 79 | 22:16
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Смотрю запись Вологда-Курск. Вчера не было возможности. Спасибо за трансляцию! Качество неуклонно растет. smile
Один вопрос возник. Он лайн, обычно, смотрят болельщики гостей. Может комментаторам как-то поменьше транслировать восторги от удачных действий своей команды? Особенно преуспевает обладатель женского голоса. smile Кому они адресованы? Свои все на трибунах. В общем, портит впечатление, хочется выключить звук. А так картинка ОК.


в ряд ли
 
UncleFedor Сообщение # 80 | 22:16
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
немножко в защиту выступлю smile
Quote (Абладдин)
Он лайн, обычно, смотрят болельщики гостей.

вот тут я бы поспорил.. судя по чату (если не считать представителей БХ.ру smile ), большинство зрителей Бизонов - вологодцы, не сумевшие попасть на матч. да и Вологда своими регулярными трансляциями больше приобрела болельщиков по остальной России, чем Курск.. сами понимаете - сложно симпатизировать команде, если видишь её всего 1-2 раза в год..

ну и Бизоны всё-таки не ЦТ, здесь не так уместно говорить об этической непредвзятости комментаторов, и лично я (да думаю, что и ты тоже) оказавшись на их месте не скрывал бы своих клубных пристрастий. впрочем и на ЦТ у нас уже давно про это стали забывать.. наверное с тех пор, как Савик Шустер начал открыто заявлять о своей привязанности к ЦСКА.. как конкретный пример - комментаторство Геннадия Орлова любого из матчей "Зенита" даже в российском чемпионате.

опять же, если говорить об этике - то первостепенно УВАЖЕНИЕ к соперникам, а его Бизоны проявляли на моей памяти ко всем командам, матчи которых транслировали.. здесь ты очень правильно сформулировал фразу
Quote (Абладдин)
транслировать восторги от удачных действий своей команды

фанатское правило, если команды - не кровные враги, поддерживай своих, не ругай соперника. от него лично я в своей жизни отступил лишь раз в прошлом году в Пензе.. причина: любой "спартак" условно лично мне - кровные враги.. и они в процессе игры кричали мелкие гадости про наших девчонок..


 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » БИЗОНЫ-ТВ: трансляции матчей (Обсуждение непосредственно самих видеотрансляций)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz