Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Легионеры в Российской суперлиге (За и против...)
Легионеры в Российской суперлиге
Yupiter Сообщение # 21 | 01:45
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
В общем, Шабтай дал Аню в аренду ЦСКА, чтобы она в ЦСКА имела много игрового времени. И обратно заберёт опытного и закалившегося бойца. Думая при этом "Мы наигрываем Бёрд и Таурази, так пусть ЦСКА нам наиграет Аню".

Сообщение отредактировал Yupiter - Четверг, 19 Февраля 2009, 01:49
 
ALTER Сообщение # 22 | 02:44
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Yupiter)
В общем, Шабтай дал Аню в аренду ЦСКА, чтобы она в ЦСКА имела много игрового времени. И обратно заберёт опытного и закалившегося бойца. Думая при этом "Мы наигрываем Бёрд и Таурази, так пусть ЦСКА нам наиграет Аню".

Опасаюсь такого расклада больше всего, Yupiter...(((((( sad Надеюсь, что договор об аренде составлен не по-деревенски, а с правом последующего выкупа... И надеюсь на саму Анечку: от добра добра не ищут... Зачем возвращаться к старому хаму, охочему до молодых девочек, если в ЦСКА и батя всю жизнь играл, и у самой неплохо - стучу по дереву - получается... Впрочем, кто её спрашивать будет, если Шабтай загорится желанием....

Дай Бог, чтобы Петракова задержалась в ЦСКА подольше!!! smile

 
ALTER Сообщение # 23 | 07:27
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Yupiter)
Нолан - игрок классный, может она как раз и на Мира сыграет, кто знает. А Миллер на Европа.

Yupiter, никаких "Миллеров на Европа" сборной России не надо. Рахматулина пускай до седины бегает, чем ЭТО....((( Относительно Келли согласен с LenaTa-kaya: российский паспорт она получила для того, чтоб в "Спартаке" на правах русской играть... а не для сборной нашей... Кто ж её пригласит при живой Хэммон и Нолан?.. Тем более Миллер немолода... вернее, НЕМОЛОДО.... biggrin

 
alone Сообщение # 24 | 12:46
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Возможно, такая проблема действительно имеет место быть (ущемление русских/молодых - наигрывание своих же соперниц). Только вот не совсем понятно, почему столько брани, оскорбления и неуважения летит в сторону легионерок?

По вашему, это их вина, что имеют возможность играть весь матч подряд? Берд, Таурази, Фаулз что - подходят к "папе" Шабтаю и Ратгеберу и говорят - "Так, ну вы, ребят, покурите тут, а мы пока поиграем...Да, и вы - русские - тоже отдохните на скамеечке..." Ясно, что нет.

Понятно, что им тут все нравится. а собственно говоря, почему и нет? они играют в свое удовольствие, живут, ни в чем себе не отказывая, веселятся, при этом получая солидные суммы.
Но...этого бы не было, если бы мы их сами не пригласили! если бы сами не платили столько...их на площадку выпускает тренер. не игроки решают - кому сидеть, кому балом править.

рыба, как говорится, с головы гниет. так что если и обсуждать/критиковать кого-то, то только лишь действия тренеров и руководства.

 
люда Сообщение # 25 | 14:41
Друзья
Сообщений: 262
Очки: 8
Любимые спортсмены:
Бекки,Таурази)),Тони Паркер
ну вот эт точно...в баскетболе мне кажется пора делать то же, что и Третьяк хочет сделать в хоккее...а именно-он говорил о том,что пора урезать зарплату игрокам и оставить только "самых-самых" легионеров, ну привел в пример Яромира Ягра...а средних игроков хватает и в России,а иначе, говорит, Российский хоккей развиваться не будет...ведь многие легионеры не могут играть за сборную России на всяких та чемпионатах...а нашим сыграться не всегда получается..ну дык вот, места в командах заняты легионерами, а из-за этого молодежь устремляется за границу...ну эт еще хорошо,что для молодежи хоккея есть места за границей...а баскете своих там игроков хватает..если уж Бекки нашу обидели, то какие же им там игроки блин нужны
 
lesya Сообщение # 26 | 15:59
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
полностью согласна с alone, и люда, в том что появление в клубах легионерок это прежде всего в интересах этого самого клуба и они приглашают иностраннок и платят им огромные бабки чтобы они играли, естественно они соглашаются (какой дурак откажется))) Понятно что нашим клубам необходимы ЗВЕЗДЫ баскетбола, именно звезды естественно такие звезд, как Бекки, Таурази, Берд,Лорен, Дуглас нам нужныно, с ними даже интереснее стало смотреть женский баскетбол(до них я вообще не смотрела)!!!!!! но зачем брать кого попало (я про новое приобретение Шабтая)??? cry

"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
LenaTa-kaya Сообщение # 27 | 19:22
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (alone)
Возможно, такая проблема действительно имеет место быть (ущемление русских/молодых - наигрывание своих же соперниц). Только вот не совсем понятно, почему столько брани, оскорбления и неуважения летит в сторону легионерок?

Вот на счет БРАНИ, ОСКОРБЛЕНИЯ И НЕУВАЖЕНИЯ в сторону легионерок, Яна это ты дала маху! Никто никого не оскарблял! Речь зашла (во всяком случае с моей стороны)о том, что в некоторых клубах, где кричат о великом будущем сборной, накупили легионеров, дают им игровую практику, а сборную прочно усадили. А Маккарвил, Дуглас, Джексон, Берд, Таурази, Фаулс, Нолан, Пондекстер, Биба, Екабсоне и список можно продолжать, это высококлассные баскетболистки, но мы постепенно забываем о своих, которым защищать честь России!
 
alone Сообщение # 28 | 19:27
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
LenaTa-kaya, мини-чат я читала. жаль, сообщения не сохраняются.
конкретно тебя не имела ввиду.
 
LenaTa-kaya Сообщение # 29 | 19:35
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Да ладно, Ян, "покричали" и ладненько! Все выразили свою точку зрения как могли.
 
Bagira911 Сообщение # 30 | 19:51
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (LenaTa-kaya)
МЫ ХОТИМ ВЫИЙГРАТЬ У США С ИГРОКАМИ, КОТОРЫЕ НЕ ПРОХОДЯТ В ИХ СБОРНУЮ! МЫ ЧТО, НИЩИЕ? ПОЗОРИЩЕ!

позорище? то есть ты считаешь, что Бекки Россия, как на мусорке, подобрала, выброшенной США? Кто не прошел в сборную США? Только Хэммон!!!
Мы нищие на игроков! Надо смотреть правде в глаза! Значит посчитали, что не было достойных людей из наших русских девчонок, кто бы смог уверено претендовать на место разыгрывающей! Рахматулина - умница, но даже тут она была всего лишь второй план! А на войне как на войне - все средства хороши...И с присутствием Бекки сборная только выиграла, за что Бекки огромное спасибо.



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
LenaTa-kaya Сообщение # 31 | 20:46
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (bagira911)
Надо смотреть правде в глаза! Значит посчитали, что не было достойных людей из наших русских девчонок, кто бы смог уверено претендовать на место разыгрывающей!

Таня! То что Бекки лучшая на своей позиции среди российских игроков, это очевидно!
Quote (bagira911)
А на войне как на войне - все средства хороши...

Спорт-это НЕ ВОЙНА! Даже Бекки Хаммон на этом настаивает!

Quote (bagira911)
И с присутствием Бекки сборная только выиграла

Что выйграла? Бронзу? Была такая медаль и раньше. Были и золотые.Хотя не спорю, на Олимпиаде Бекки была одна из лучших!
Quote (bagira911)
Мы нищие на игроков!

НЕПРАВДА!
Quote (bagira911)
Значит посчитали, что не было достойных людей из наших русских девчонок, кто бы смог уверено претендовать на место разыгрывающей!

Просто легче натурализовать, чем воспитать!

P.S. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ! С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ И СИМПАТИЕЙ ОТНОШУСЬ К БЕККИ ХАММОН! РАДА, ЧТО ИМЕННО ОНА ВЫСТУПАЕТ ЗА СБОРНУЮ РОССИИ, А НЕ КТО-ТО. И НАДЕЮСЬ, ЧТО И ВПРЕДЬ, ОНА БУДЕТ РАДОВАТЬ НАС ИГРОЙ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА ЗА СБОРНУЮ РОССИИ!

 
ALTER Сообщение # 32 | 20:58
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (lesya)
но зачем брать кого попало (я про новое приобретение Шабтая)???

lesya, +1000000. smile

Quote (alone)
Только вот не совсем понятно, почему столько брани, оскорбления и неуважения летит в сторону легионерок?

Как правильно заметила LenaTa-kaya

Quote (LenaTa-kaya)
Вот на счет БРАНИ, ОСКОРБЛЕНИЯ И НЕУВАЖЕНИЯ в сторону легионерок, Яна это ты дала маху! Никто никого не оскарблял!

Да, некоторые высказывают недовольство сложившейся ситуацией в отечественном ЖБ, но не игроками, максимально честно (я надеюсь) отрабатывающими свои контракты. smile

Далее мысль проясняется:

Quote (alone)
LenaTa-kaya, мини-чат я читала. жаль, сообщения не сохраняются. конкретно тебя не имела ввиду.

Ну, раз не Лену уличили, значит точно Меня...))))) Да, не скрою, из всего российского чемпионата наибольшие антипатии у меня вызывают Таурази и Миллер (волею случая - спартаковки). С появлением таких игроков женский баскетбол теряет в женственности, хоть ты тресни. smile

Quote (bagira911)
то есть ты считаешь, что Бекки Россия, как на мусорке, подобрала, выброшенной США?

bagira911, разрешите ответить за Лену. smile Как говорится, долг платежом красен... wink Бекки Хэммон стала "русской" без малого в 31 год, когда призрачные шансы попасть в национальную команду скатились к нулю... а собственное честолюбие и мечты о медальке не давали покоя... Сделалась "русской", потому что это было удобнее всего: поехала подзаработать в ЦСКА (чтобы поправить материальное благосостояние), не на шутку полюбилась местной публике (подготовила почву), а сборная у этих русских далеко не слабая (вот удача!!!) и надуманный кризис первых номеров тут как тут!!...

Рвануть бы в Австралию - да кто ж туда возьмёт... Хэрроуэр ещё бегает, да и гордость имеют руководители баскетбола на Зелёном Континенте..... в отличие от русских, резко испугавшихся "слабости" собственной команды.... и настолько разуверовавших в Рахматулину и подрастающее поколение, что одновременно состряпали гражданство аж троим американским разыгрывающим...

Итак, США - нет, Австралия - нет... Тогда Россия!!! Наиболее предпочтительный вариант!!! Ну а наши только рады... И я, честно говоря, рад вместе со всеми: нравится мне эта баскетболистка, привык считать её своей за время выступления в ЦСКА...

Ты вызывающе поставила вопрос, Татьяна, но суть уловила... Так и есть, к сожалению. sad

Quote (bagira911)
Мы нищие на игроков! Надо смотреть правде в глаза!

Скажу тебе так, Тань... Пускай мы нищие на игроков... Но это - МЫ, а не кто-то другой. smile Сыграем как умеем. Поедем на Олимпиады, чемпионаты Мира и Европы и просрём с гордо поднятой головой!!! smile Нежели искать окольные пути и лазеечки в правилах международных соревнований, втихаря молясь на чужеземцев...

 
Bagira911 Сообщение # 33 | 21:33
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (LenaTa-kaya)
Спорт-это НЕ ВОЙНА! Даже Бекки Хаммон на этом настаивает!

ну я образно

Quote (ALTER)
Хэммон стала "русской" без малого в 31 год, когда призрачные шансы попасть в национальную команду скатились к нулю... а собственное честолюбие и мечты о медальке не давали покоя... Сделалась "русской", потому что это было удобнее всего: поехала подзаработать в ЦСКА (чтобы поправить материальное благосостояние), не на шутку полюбилась местной публике (подготовила почву), а сборная у этих русских далеко не слабая (вот удача!!!) и надуманный кризис первых номеров тут как тут!!...

Бекки сделала нам одолжение, а мы ей (и то пришлось поуговаривать!)... А я и не отрицаю, что она искала свою выгоду, так что всех все устраивает, не так ли?
Нищие... меня бесит это слово хотя бы потому, что можно подумать, что Бекки "паршивая овца"с твоих слов, мол лучше не смогли найти...

Quote (ALTER)
Пускай мы нищие на игроков... Но это - МЫ, а не кто-то другой.

ну так зачем тогда на легионеров бурогозить? Они же в этом не виноваты! Нашли крайних, то же мне...Если свои жопорукие рукожопы - в этом никто кроме СДЮШОР не виноват, лучше надо было тренировать.. И не надо делать вид, что Россия дала возможность сыграть Бекки, кинув подачку... На самом деле, уже давным давно не осуждается - участие легионеров за другие гос-ва (исключаю выходку Америки в адрес Бекки, тут уж им сам Бог велел на Россию на матушку...)
Мне все равно, кто играет в сборной России, проигрываем или выигрываем, для меня важен только один человек и его участие, играла бы Бекки за сборную Гватемалы - болела бы за Гватемалу. Бекки не трожьте.



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Bagira911 Сообщение # 34 | 21:38
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (ALTER)
просрём с гордо поднятой головой!!!

наивный))) лучше запастись легионерами и получить хоть какую то медаль + премию отхватить, похвалу на Родине, чем тупо проиграть

Quote (LenaTa-kaya)
Что выйграла? Бронзу? Была такая медаль и раньше. Были и золотые.Хотя не спорю, на Олимпиаде Бекки была одна из лучших!

а че же не выиграли-то? Бекки за троих впахивала, на себе почти все игры вытянула и была самым результативным игроком практически каждой встречи на олимпиаде, так что наша "сборная" отлично на Бекки покаталась))) она девчонкам еще и БМВ всем выиграла))) Браво, сборная!!!!!



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
LenaTa-kaya Сообщение # 35 | 21:44
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (bagira911)
Бекки не трожьте.

НЕ БУДУ! Я обещаю, из уважения к этому сайту!

За то, что Бекки в сборной России, я уже и не переживаю (за клёвый "гудежь" в Америке)! Вроде как своя уже! Но других не хочется это точно!
Было один раз и хватит!

 
LenaTa-kaya Сообщение # 36 | 21:48
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (bagira911)
была самым результативным игроком практически каждой встречи на олимпиаде

Был косячок в одном ВАЖНОМ матче!
Quote (bagira911)
она девчонкам еще и БМВ всем выиграла)))

Она одна что ли играла?
Quote (bagira911)
Браво, сборная!!!!!

ДА!!!!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 37 | 21:50
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (bagira911)
Нищие... меня бесит это слово

Quote (bagira911)
ну я образно

Ну мы тоже образно... biggrin

Quote (bagira911)
ну так зачем тогда на легионеров бурогозить?

Засилье иностранок среднего уровня мешает развиваться отечественному ЖБ. Про классных - молчу. smile

Quote (bagira911)
Они же в этом не виноваты!

Естественно. Ответили alone, повторим тебе: виним спортивных функционеров. Сами спортсменки - не при чём! Разве что некоторые из них портят мне настроение своим видом.... biggrin

Quote (bagira911)
И не надо делать вид, что Россия дала возможность сыграть Бекки, кинув подачку...

Очередные грёзы... Не увлекайся, Танюша! Я замечаю, как девчата в этой теме ведут беседу сами с собой, резко выплёскивая наболевшее на связанные с баскетболом темы... biggrin

Quote (bagira911)
На самом деле, уже давным давно не осуждается

Кем-то, может, и не осуждается. Возможно, в определённой сфере ПРИНЯТО не осуждать... А не наплевать ли мне на.... /дальше знаете/ wink biggrin

Quote (bagira911)
Мне все равно, кто играет в сборной России, проигрываем или выигрываем, для меня важен только один человек и его участие

В этом камень преткновения. Тебе важно - одно, мне (нам) - другое... smile

 
ALTER Сообщение # 38 | 22:00
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (bagira911)
лучше запастись легионерами и получить хоть какую то медаль

Сугубо твой личный взгляд. smile Моя точка зрения иная: есть баскетбол (в целом - спорт) клубный, а есть на уровне сборных... В первом случае - разумные, точечные усиления сильными зарубежными игроками оправданны, реально повышают престиж Державы, приветствую; во втором - ни в коем случае... Национальные противостояния теряют шик, становясь межнациональными... smile

 
Bagira911 Сообщение # 39 | 22:04
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (LenaTa-kaya)
Был косячок в одном ВАЖНОМ матче!

а ты бы смогла против своих сыграть? когда на тебя смотрит полмира и твои земляки с ненавистью в глазах? Я об этом уже писала, Бекки себя держала очень достойно! это уже перешло статус баскетбольной игры, а было похоже на явную ненависть и агрессию (Донован наставлялка, тьфу( ), посмотри игру - Бекки там швыряли из стороны в сторону, я рыдала, когда это смотрела! Ее просто задавили...

Quote (ALTER)
Разве что некоторые из них портят мне настроение своим видом

тут тебе не конкурс красоты, ничего не поделаешь)))))

Quote (ALTER)
Очередные грёзы... Не увлекайся, Танюша! Я замечаю, как девчата в этой теме ведут беседу сами с собой, резко выплёскивая наболевшее на связанные с баскетболом темы... biggrin

слушай, не надо меня успокаивать и учить как мне изъясняться, это дело каждого... какие грезы? о чем ты? все ок, я реалистом была, реалистом осталась, воздушных замков не строю, розовые очки еще в 17 лет сняли вместе с несколькими зубами...

Quote (ALTER)
bagira911 писал(а):
На самом деле, уже давным давно не осуждается

Кем-то может и не осуждается. Возможно, в определённой сфере ПРИНЯТО не осуждать... А не наплевать ли мне на.... /дальше знаете/ wink biggrin

сори, не оБсуждается))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Bagira911 Сообщение # 40 | 22:11
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (ALTER)
В этом камень преткновения. Тебе важно - одно, мне (нам) - другое.

мне все равно, говорите про легионеров все что хотите, я многого не прошу: не надо давить на кнопку "обкакай Бекки Хэммон и увидишь реакцию bagira"...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Легионеры в Российской суперлиге (За и против...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz