Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Легионеры в Российской суперлиге (За и против...)
Легионеры в Российской суперлиге
dshar10 Сообщение # 61 | 00:19
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Sleva, вот молодец! Человек, который думает одной мыслью то мной о разнице русских и легионеров! Это я про кусок про олимпиаду и wnba. С мобилы не процитируешь! Согласна в этом с тобой полностью! Ося на лавке дрыхнет и на площадке также, а Лорен пашет, переживает! Вон как в концовке сью, ди и лорен радовались! И как отпахали, ди и сью зеленые были! А ося с мариной....

я LOVE спарта&k
 
Sleva Сообщение # 62 | 00:25
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (dshar10)
а легионеры многие любят нашу страну как свою и играют тут не только ради бабла!его они себе и так заработали!

Соглашусь. Все высококласные игроки уже давно обеспечили себе безбедную старость, да и для настоящего профессионала, определяющим являются его достижения в спорте, а не сколько денег он загрёб. Вот Бекхэм уехал за большим долларом в США играть... и тут же о нем забыли, в сборную перестали звать... сейчас вернулся в Европу, почувствовал вкус футбола высокого уровня и уже заслал в Лос-Анжелес агентов, чтобы откупиться...

Потому и едут они в Россию, так как чемпионат сильнейший в Европе, а перед клубами ставятся самые серьезные задачи... ну и заработать можно не плохо, но это не определяющий момент, хотя наши не скупятся.

 
LenaTa-kaya Сообщение # 63 | 00:29
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
вы, Лена вместе с Сергеем очень недовольны положением русских игроков в Спартаке, а каким бы было ваше отношение к Вольдеморо играй она сейчас за ЦСКА? Это было бы на руку армейской молодежи?

Отчасти согласна!

Quote (Sleva)
Мне непонятны зигзаги ваших мыслей, сначала вы говорите о сборной, потом перепрыгиваете на клубный уровень. Поймите одно, у клуба есть владелец, которому важен результат команды и не важно кто его будет делать.

Мысли не перескакивают. Логика такова, если россиянки не играют в клубах, то и сборная соответственно ничего не выигрывает!

Quote (Sleva)
И то что русские игроки получают мало игрового времени это отчасти и их вина.

И отсутствие игрового времени.

Quote (Sleva)
И то что русские игроки получают мало игрового времени это отчасти и их вина. Доказывайте что вы лучше Таурази, Берд, Джексон.

А время игровое? Хотя я сама утверждала недавно тоже самое.

Quote (Sleva)
Лена говорила, что Вальдеморо трудилась на благо российского баскета…проводим параллели, выходит что Берд, Таурази и остальные тоже на это благо пашут? Странная логика…

Грешна...Она красно-синяя...Играет не за Америку(прямых конкурентов).

Знаешь, Ксения! Одно понятно. У всех разные мнения, все их отстаивают, и все считают , что правы (в том числе и я).

Quote (Sleva)
Повторюсь, не хватает многим русским профессионально отношения к своей работе. Завоевали бронзу на олимпиаде, распили шампанского в Кремле по приезду, получили по тачке и свалили на курорты, телеса под солнцем греть. А американки, выиграв золото (не бронзу!) вернулись пахать в WNBA. Они в отличии от наших круглый год без продыха играют, и даже на фоне усталости выглядят лучше и стабильнее многих русских.

За это и люблю Абросимову!
 
LenaTa-kaya Сообщение # 64 | 00:33
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
Потому и едут они в Россию, так как чемпионат сильнейший в Европе, а перед клубами ставятся самые серьезные задачи...

Вы чего! Сравните зарплаты ЖНБА и Российские! Джексон говорит, что Калманович её кормилец! А мечтают они все выйграть перстень ЖНБА, а не кубок Евролиги. И в женском баскетболе нет таких зарплат как у Бэкхма, даже в теории.


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Пятница, 20 Февраля 2009, 00:35
 
ALTER Сообщение # 65 | 00:36
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (dshar10)
Возникли проблемы с документами

Я даже знаю, какого рода проблемы... Нескоро ей, наверное, подыскали вторую родину...)))))) Болгария...)))) Додумались.... biggrin

Quote (Sleva)
а каким бы было ваше отношение к Вольдеморо играй она сейчас за ЦСКА? Это было бы на руку армейской молодежи? Полагаю, что в этом случае Вольдеморо доставалось бы от ALTERа по полной. Где-то уже приходилось читать его нелестные высказывания о старушке Амайе.

Как в воду глядишь, матушка... Амайя, конечно, прекрасна, но на её позиции никого кроме Саповой в ЦСКА видеть не желаю... Что не мешает мне по старой традиции и ностальгируя поддерживать Вальдемору и её команду в матчах ЕЛ... smile

Quote (Sleva)
Вам нужен ЦСКА, Спартак и УГМК похожие на Славянку?

Безусловно, нет. Но мне также не нужен "Спартак", похожий на сборную USA... Пятёрочка уже целиком набирается, докатились...

Quote (Sleva)
Осипова с отсутствующим взглядом, заторможенной галатурией ходит по площадке

О, неподражаемый стиль Иры Осиповой!!!)))) biggrin

Quote (Sleva)
когда речь идет о российской команде, болеть против, как минимум непатриотично.

Странно.... где ты увидела российскую команду?? Ты имеешь в виду то, что матч состоялся в России??.... Мне непонятно.... Я старался, но не мог разглядеть признаки принадлежности одной из команд к Российской Федерации... Все 10 игроков на площадке - иностранки, тренера - тоже, на футболках не по-нашему написано... huh

Quote (Sleva)
идет обыкновенный обмен мнениями, в котором позиция Лены не всегда выглядит конструктивно.

Знаю я ваши обмены мнениями, когда позиция одной из сторон выглядит не всегда конструктивно.... biggrin biggrin biggrin

 
Sleva Сообщение # 66 | 00:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (LenaTa-kaya)
Грешна...Она красно-синяя...Играет не за Америку(прямых конкурентов).

Америка нам конкурент на Мира, а летом уже Евробаскет, где прямой конкурент Испания, за которую играет Вольдеморо... smile

Quote (LenaTa-kaya)
За это и люблю Абросимову!

Да... Абросимова в этом плане мне тоже нравится, всегда с задором играет, аж захлестывает. Она кстати одна единственная из россиянок, кто после Олимпиады поехал и поиграл в WNBA.

Quote (LenaTa-kaya)
Знаешь, Ксения! Одно понятно. У всех разные мнения, все их отстаивают, и все считают , что правы (в том числе и я).

Если бы у всех мнения были схожи... это было бы скучно, пресно и неинтересно... а так хоть погутарить есть над чем. Единственное, что хочу отметить... твердолобо отстаивать свою позицию только потому что она - ТВОЯ!... это глупо, всегда нужно прислушиваться к аппоненту. А то утрачивается смысл споров, когда каждый зашоренно кричит о своем, заранее зная что не отступит и останется при своем мнении... до истины не докапаться biggrin Это я не о вас... это так, лирическое отступление..
 
Гость Сообщение # 67 | 00:42
Гости





Sleva,
Quote
престиж, слава, признание

Ага, +деньги, не надо об этом забывать, которые оседают в карманах не только игроков. Так что легионеры welcome).

Sleva,

Quote
но когда речь идет о российской команде, болеть против, как минимум непатриотично.

Вот это можно вообще оставить за пределами темы. Иначе получится, что болеть за чужих непатриотично, играть за чужую страну тоже...итд...Патриотов не останется. Каждый сам для себя решает за кого ему болеть.
 
du Сообщение # 68 | 00:42
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
Кстати той же таурази и берд предлагали в угмк за зарплату в два раза больше,они отказались и играют за прежнюю зарплату,так что деньги тут не причем,делайте выводы!Любят они москву и россию,уж поверьте

мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
LenaTa-kaya Сообщение # 69 | 00:46
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
летом уже Евробаскет, где прямой конкурент Испания, за которую играет Вольдеморо...

Настрой у испанцев будет что надо! Два финала проиграны!
 
Sleva Сообщение # 70 | 00:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Странно.... где ты увидела российскую команду??

Я так могу и о ЦСКА сказать... за кого вы болеете сударь, когда выходят Жанель, Лоусон, Хэммон, Воутерс и Дуглас? Как в Спартаке, так и в ЦСКА легионерам отведена почетная роль лидеров. Только в ЦСКА есть Корстин, а в Спартаке - Щеголева.

Quote (ALTER)
Знаю я ваши обмены мнениями, когда позиция одной из сторон выглядит не всегда конструктивно....

Знаешь, так приведи пример... а то ты больше стал сбиваться на "я знаю, я видел, я же говорил..." и ничего конкретного. А лучше бы просто признал, что да... мол Лене я симпатизирую, ибо этот человек оказал мне поддержку в смутные времена для меня на сайте. А хорошее в этом случае долго не забывается... biggrin
 
dshar10 Сообщение # 71 | 00:49
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Ta-kakya, хочу тебе сказать кое-что про евролигу и жнба. Лорен Джексон имела некие проблемы в wnba в сиетле и тогда сказала, что между россией и wnba выберет россию не задумываясь! А евролигу они мечтали выйграть и мечтают еще многие! Это все-таки самый престижный клубный турнир Европы! А сейчас отстаять титул. И лорен и сью и ди и кеппи и тейлой все чемпионки wnba! Когда ты живешь в сша и играешь там для тебя жнба это нормально, как наша суперлига!

я LOVE спарта&k
 
ALTER Сообщение # 72 | 00:51
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (dshar10)
Кстате, alter, в Спартаке вот какой был состав: берд, таурази, джексон, миллер, ося, карпун, щеголь, мезанте, грир, томпсон, матович! Вон скока! А в цска и пауэл и амая! Ну также все!

Хы. smile Не, dshar10, чуток не также, профицит.))) biggrin Из ЦСКА ушли 2 легионерки, Пауэлл и Вальдеморо, а на их место пришли сразу трое: Дуглас, Горбунова, Маккарвил...

"Спартак": ушли Маззанте (она хоть секундочку за "Спартак" сыграла? biggrin Всегда думал, что это "мёртвая душа" в списках...), Грир Фонсека, Томпсон и Матович, а пришли, судя по составу на официальном сайте, Фаулс, малоизвестная мне Соня Петрович, Стремиките, Куин.... а ещё была какая-то турчаночка, из "Фенербахче"... запамятовал...

 
LenaTa-kaya Сообщение # 73 | 00:57
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (dshar10)
Лорен джексон имела некие проблемы в wnba в сиетле и тогда сказала,что между россией и wnba выберет россию не задумываясь!

Я читала это интервью, и речь шла как раз о разнице зарплатах!
Давайте не будем переливать из пустого в порожнее! Мы все послушали друг друга, каждый по своему прав, но ситуация тупиковая.

P.S Давайте быть реалистами. ЖНБА и Евролигу вообще нельзя сравнивать. Это разные продукты.

 
dshar10 Сообщение # 74 | 01:01
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
А да, alter, это была Шази Карсли! Странная была! Как выпустят, все, играет одна.

я LOVE спарта&k
 
ALTER Сообщение # 75 | 01:04
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Я так могу и о ЦСКА сказать...

Сказать-то ты, матушка, можешь... А вот побить мой коронный, неоспоримый аргумент... Помнишь?))) wink Найди-ка матч ЦСКА, в котором русские набирали 6% очков команды? wink biggrin Желаю удачи!... wink

Quote (Sleva)
А лучше бы просто признал, что да... мол Лене я симпатизирую, ибо этот человек оказал мне поддержку в смутные времена для меня на сайте. А хорошее в этом случае долго не забывается...

Да, Лене я очень симпатизирую, ибо этот человек - первый, кто осмелился независимо высказать своё мнение (так уж получилось, что оно прозвучало мне в поддержку), не побоялся идти против толпы, как не боится этого делать и в данный момент. smile Но без идейной связи (просто в знак благодарности, назло вам и т.п...) я не стал бы её поддерживать. smile
Пользуясь случаем и поддавшись нахлынувшим воспоминаниям, выражу благодарность Laurel как первой, протянувшей руку конструктивного, спокойного диалога; и Sleva как первой, написавшей мне целый пост совершенно без оскорблений....))))) biggrin biggrin

Quote (dshar10)
Лорен джексон .... тогда сказала,что между россией и wnba выберет россию не задумываясь!

Естественно!!! За такое-то бабло и отношение босса.... И в огонь, и в воду.... smile

 
Sleva Сообщение # 76 | 01:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
А вот побить мой коронный, неоспоримый аргумент...

А я обещала?

Ответьте мне на вопрос... почему русские не играют в WNBA? Единицы только...

 
Гость Сообщение # 77 | 01:21
Гости





/ Вот Бекхэм уехал за большим долларом в США играть... и тут же о нем забыли, в сборную перестали звать... / Нееее, все было как раз наоборот - Бэкхем сидел на лавке в Реале и не имел ни минуты игрового времени, а вот когда он уехал в ЛА и стал играть, а тут еще удачно сменили тренера англицкой сборной (предыдущий был простой, красномордый, деревенский парень и Бэкхема не любил), тогда его и стали в енту самую сборную вызывать... К чему я это все ? Слишком просто Вы, господа, судите. Это же огромная совокупность факторов - профессиональные и лидерские качества, поведение в коллективе, отношения с конкретным тренеров и менеджером команды, хронические травмы, физ.форма на данный отрезок времени, какая-нибудь банальная многомиллионная страховка на случай получения травмы в сборной, жена сказала "хочу в ЛА, надоели мадридские магазины" и так можно продолжать бесконечно. Спорт - это такой же сложнейший процесс как и сама наша жизнь. Кого взять на работу ? Кого уволить ? Нанять тупого англичанина, у которого и высшего образования в нашем понятии нет, но который одним своим произношением очарует инвесторов, или нанять "жаждущего" русского, который умница и трудяга, но своим произношением всех клиентов распугает ? А есть еще банальные причины типа "мне его рожа не нравится" ! Кабы все в мире знать... С другой стороны, для болельщиков периодически устраиваются опросы на спорт.сайтах "а кого бы Вы хотели видеть в составе" - и хочется верить, что мнение ответивших кем-то рассматривается )))))
 
ALTER Сообщение # 78 | 01:31
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
А я обещала?

Не обещала... но подкрепить бравурные речи вполне можно было бы... wink

Quote (Sleva)
почему русские не играют в WNBA? Единицы только...

Зачем пахать во время отпуска, если дома платят больше??? wink

А если развёрнуто: лень; нежелание круглый год работать на износ; отсутствие серьёзных стимулов (как материальных, так и спортивных); привычка купаться во всеобщем внимании и требовать к себе достойного отношения (у нас каждый неплохо играющий паспорт РФ на вес золота, а в Штатах придётся по-настоящему работать, без поблажек, с фанатизмом); отсутствие необходимых для WNBA навыков... как бы сказать... в Америке играют быстрее, жёстче, атлетичнее.... а наших, не привыкших к грубости девчонок надо холить, лелеять... wink biggrin При этом качество показываемой ими игры - на уровне средненькой девочки из WNBA, в лучшем случае...

Качественного материала для WNBA в России маловато, а те, кого действительно можно было бы пригласить, получают дома НА ПОРЯДОК больше и на гроши не поведутся... smile Взаимовыгодный процесс. smile + психология (WNBA - довольно закрытый для легионерок турнир) и система набора кадров во взрослые команды... университеты с лихвой обеспечивают команды мастеров добротными баскетболистками... wink

 
Sleva Сообщение # 79 | 01:37
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
А если развёрнуто: лень; нежелание круглый год работать на износ; отсутствие серьёзных стимулов (как материальных, так и спортивных); привычка купаться во всеобщем внимании и требовать к себе достойного отношения (у нас каждый неплохо играющий паспорт РФ на вес золота, а в Штатах придётся по-настоящему работать, без поблажек, с фанатизмом); отсутствие необходимых для WNBA навыков... как бы сказать... в Америке играют быстрее, жёстче, атлетичнее.... а наших, не привыкших к грубости девчонок надо холить, лелеять... При этом качество показываемой ими игры - на уровне средненькой девочки из WNBA, в лучшем случае...

Вот ты сам ответил на вопрос, почему в стартовых пятерках топовых российских клубов выходят играть легионеры.

Quote (ALTER)
Не обещала... но подкрепить бравурные речи вполне можно было бы...

У меня не было бравурных речей... это была твоя инициатива возмутиться малым количеством очков на всю русскую дружину Спартака. Карпунина как минимум могла забить две "трешки"... ей давали на дугу, было время подготовиться, прицелиться... никто не мешал, но она мазала. В ЦСКА тоже такое может быть... не 6 , может чуть больше, сути не меняет...

Quote (Гость)
Нееее, все было как раз наоборот - Бэкхем сидел на лавке в Реале и не имел ни минуты игрового времени, а вот когда он уехал в ЛА и стал играть

Имел он там игровое время, не так как в Манчестере конечно... а Лос-Анджелес Гэлакси не ровня европейским клубам... туда, как в Арабские Эмираты и Катар с Японией доигрывать едут на закате карьеры. Не вернись сейчас он и не начни выступать за Милан, все для него в сборной англии могло бы и закончиться.
 
ALTER Сообщение # 80 | 01:47
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Вот ты сам ответил на вопрос, почему в стартовых пятерках топовых российских клубов выходят играть легионеры.

Хы, неплохой манёвр.))) ...Только я не задавал вопросов, на которые прекрасно знаю ответ... wink

Quote (Sleva)
У меня не было бравурных речей...

Как не было? Только что:

Quote (Sleva)
Я так могу и о ЦСКА сказать... за кого вы болеете сударь, когда выходят Жанель, Лоусон, Хэммон, Воутерс и Дуглас? Как в Спартаке, так и в ЦСКА легионерам отведена почетная роль лидеров.

Да, привела наглядный пример, что коники могут согрешить аналогично "Спартаку"... Но до такого позора не докатятся, уверен. wink Можем тонуть в домыслах..........

Quote (Sleva)
В ЦСКА тоже такое может быть... не 6 , может чуть больше, сути не меняет...

...........................................................................
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Легионеры в Российской суперлиге (За и против...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz