Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Легионеры в Российской суперлиге (За и против...)
Легионеры в Российской суперлиге
lesya Сообщение # 81 | 05:16
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
ничего себе!!за ночь два с половиной поста понаписали.....тема пользуется очень большой популярностью!!! happy

Quote (LenaTa-kaya)
Я читала это интервью, и речь шла как раз о разнице зарплатах!

а можно где нибудь выложить это интервью, интересно было бы почитать??!!!

вообще хочу сказать что все это бесполезная дискуссия, все равно каждый останется при своем мнение и будет его отстаивать!!! wink


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Haley Сообщение # 82 | 08:24
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Соглашусь с dshar10 полностью!! с Sleva и ALTER (вы оба в чем-то правы, не ругайтесь))) ).
Я считаю, без легионеров не обойтись, все таки надо на ком-то тренироваться, игру еще больше скрашивать, конкуренцию ту же создавать. Но Шабтай уже совсем на девочках помешался, куда, действительно, все новых и новых, пора и меру знать. До нового приобретения меня абсолютно все устраивало. Старые легионеры были уже как "свои", и российским при достойной игре времени довали достаточно.
Вы говорите, желание пропадает с ними смотреть... так, если новых брать, то оно совсем (лично у меня) даже не возникнет. Что толку смотреть наши чемпионаты, когда ни одной русской и нет. А к Бекки, Лорен, Сью, Таурази я очень всегда очень хорошо относилась, хорошо, что у нас играют. Да и без своих, Илоны, Степашки, Аброси (обожаю!!!!), Карпуниной (очень сильно прибавила), да той же Оси, которая старательно делает вид, что баскетбол ее не очень интересует))))))), смотреть уже не захочется. И молодые девчонки у нас очень симпотичные.... Только игровая практика с иностранками им(молодым) необходима, а то выйдут на ЧМ, или ту же Олимпиаду и начнется мондраж.... Так что все должно быть в меру (я против новых приобретений, девчонки может и не плохие, но нет!)


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
lesya Сообщение # 83 | 09:24
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (Haley)
Старые легионеры были уже как "свои", и российским при достойной игре времени довали достаточно. Вы говорите, желание пропадает с ними смотреть... так, если новых брать, то оно совсем (лично у меня) даже не возниикнет.

точно в цель!!! biggrin ты точь-в-точь выразила мои мысли по этому поводу!!!! и про Олимпиаду тоже правильно написала!!надо и нашим девченкам давать выходить на площадку, а то скоро наши российские звезды Илонка, Машка, Света, Карпуша, Ира состарятся, а молодые будут выходить на площадку и не знать что делать с командой США к примеру и будут после матча с ними вот такими ходить - broken biggrin


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Гость Сообщение # 84 | 11:51
Гости





Haley, lesya согласна с вами тоже)
 
люда Сообщение # 85 | 14:38
Друзья
Сообщений: 262
Очки: 8
Любимые спортсмены:
Бекки,Таурази)),Тони Паркер
ну и пусть легионеры играют, а тренера думают, что создали «лаборатории счастья» dry ...осается только ждать результатов...
 
ALTER Сообщение # 86 | 17:32
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (lesya)
все это бесполезная дискуссия, все равно каждый останется при своем мнение и будет его отстаивать!!!

Нет, lesya, почему же... Лично я - легко переубеждаюсь.... при виде красочных аргументов... smile

Quote (Haley)
Sleva и ALTER (вы оба в чем-то правы, не ругайтесь))) )

Милые бранятся...........)))))) biggrin

Quote (Haley)
До нового приобретения меня абсолютно все устраивало. Старые легионеры были уже как "свои"

Quote (Haley)
Что толку смотреть наши чемпионаты, когда ни одной русской и нет.

Quote (Haley)
И молодые девчонки у нас очень симпотичные....

Quote (Haley)
я против новых приобретений, девчонки может и не плохие, но нет!

Целиком и полностью согласен. smile

Quote (Haley)
Карпуниной (очень сильно прибавила)

И уже успела убавить в последнее время... sad

 
Batmen Сообщение # 87 | 10:39
Гости





Лимит на легионеров не поможет, пока сами россиянки не научатся играть. Пример Славянки тому подтверждение, вся команда из Русских, а толку, всем сливают да по крупному. Не надо ограничивать иностранок всякими лимитами.
 
ALTER Сообщение # 88 | 05:14
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Новенькая девочка из "Спартака", Ноэль Моник Куин, действительно заиграна за сборную Болгарии...)))))))) Получается, она типа нашей Хэммон: спасает братьев-славян.... smile biggrin ...Зря подозревал Шабтая в очередной "липе".... biggrin

http://www.fibaeurope.com/cid_KNc....39.html

Quinn: "I Would Be Glad To Play For Bulgaria Again" - красноречивый заголовок новости)))

 
Болельщик Сообщение # 89 | 07:45
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
чот давно не флудили на эту тему... предлагаю обсудить следующее:

Печальный паноптикум

Российский женский баскетбол находится если не в кризисе, то в глубоком пике. Даже несмотря на очередную громкую победу. Почему? Об этом читайте в очередной части "Записок злобного сноба".

"И отчего вы, журналисты, так мало пишите о наших девушках? – ошарашил меня в фойе УСК ЦСКА в воскресенье перед матчем хозяев с "Химками" один знакомый специалист. – Ну что вам еще нужно?! Неужели очередная победа российского клуба не заслуживает большего, чем "куцые" отчёты о матчах в двух спортивных газетах, да пара заметок в Интернете?!" – возмущался мой собеседник.

Скажите, хоть кто-нибудь сомневался, что в решающую стадию турнира пробьются УГМК и "Спартак" из Видного?

Причём делал это он весьма искренне. А действительно: почему? Попробую ответить на этот вопрос, не пытаясь никого "задеть", обидеть или, не дай бог, оскорбить. Просто выскажу своё мнение. Мнение простого болельщика, если хотите.

Безусловно, глупо отрицать тот факт, что российский женский баскетбол – это доминирование в Европе наших клубных команд, почти все лучшие игроки мира в отечественной Суперлиге, лихо закрученная интрига в борьбе за чемпионство и Кубок страны, весьма сильная сборная, регулярно привозящая медали, в том числе и золотые, с крупнейших международных турниров. Да я и не буду этого делать. Просто посмотрю на всё это с другой стороны. В том числе и на завершившийся в воскресенье в испанской Валенсии "Финал четырёх" Евролиги.

Спору нет, приятно, когда команда твоей страны побеждает в главном континентальном клубном турнире, когда в её честь звучит национальный гимн, а под сводами арены развивается российский триколор. Вот только победа эта была, скажем так, прогнозируема. Если не на 100 процентов, то уж на 80 точно. Скажите, хоть кто-нибудь сомневался, что в решающую стадию турнира пробьются УГМК и "Спартак" из Видного? Называю эту команду именно так умышленно, ибо именно красно-белой она остаётся в сердцах любителей баскетбола. А "Спарта & К" – это больше для чиновников уважаемого всероссийского спортобщества. И пусть им, наконец, станет стыдно за своё желание получить с клуба, славящего их продукт на всю Россию и Европу, какую-то мзду…

Чемпионом вновь стал "Спартак". В четвёртый раз подряд. Но как же, чёрт побери, хочется, чтобы интрига была не только в противостоянии трёх грандов в полуфинале и финале!

Впрочем, я немного отвлёкся от темы. Так вот если хоть один такой человек найдётся, может смело бросить в меня камень. Как может смело бросать камень и тот, кто сомневается, что эти две команды сойдутся в решающей серии за золото российского первенства. Вот мы и подошли к главной проблеме женских клубных турниров – к их предсказуемости. Кому интересен чемпионат страны и кубок до финала и Евролига до "Финала четырёх", если ещё осенью известно, что и там, и там, и там будут играть УГМК и "Спартак"?

Более того, единственным конкурентом наших клубов в нынешнем сезоне была испанская "Валенсия". Понятно, что шанс завоевать почетный трофей она имела только дома при помощи родных колец, фанатов, судей, наконец. Не получилось. Чемпионом вновь стал "Спартак". В четвёртый раз подряд. Но как же, чёрт побери, хочется, чтобы интрига была не только в противостоянии трёх грандов в полуфинале и финале! Чтобы, как у мужчин, победитель Евролиги в следующем сезоне не только не попал в "Финал четырёх", но и вообще остался за чертой плей-офф! Чтобы лозунгом турнира для большинства стало не слово "участие", а слово – "победа"! Увы, у женщин сейчас такое кажется чем-то из области фантастики.

Бессмысленно оспаривать и тот факт, что мужской баскетбол на порядок зрелищнее женского. Лучшая иллюстрация – разница между двумя НБА – полноценной мужской и сугубо летней женской. Наверное, поэтому чемпионат России не блещет посещаемостью. Аншлаги по большей части бывают в Екатеринбурге. На матчах остальных команд переполненные трибуны скорее исключение, нежели правило. Такая же картина и в Евролиге. К примеру, российский полуфинал в Валенсии собрал всего 1500 зрителей. Ничтожно мало! Тем более что посмотреть-то было на что. Можете представить нечто подобное в майском парижском "Берси", пусть даже там и близко не будет французских клубов?

Красно-белые, как известно, победили 87:79. Итого совместно получается 166 очков. Так вот на счету россиянок (если не иметь в виду натурализованных американок)… не поверите, целых 8 баллов! Почти в пять раз меньше, чем у одной Таурази!

Теперь поговорим о сборной России. Она на чемпионатах мира и Олимпийских играх давно и прочно занимает законное место на пьедестале то позади США, то позади Австралии, то позади обеих этих стран. Даже на европейском первенстве в прошлом году мы умудрились проиграть в финале француженкам. А ведь есть ещё крепкие Испания, Чехия, Латвия с Белоруссией, наконец. Плюс Бразилия, Корея, Китай. Одним словом, легкой прогулки к медалям у наших девушек на чемпионате планеты не предвидится. А кто же составляет костяк нашей главной команды? Ну конечно, баскетболистки УГМК и "Спартака".

Теперь посмотрим на статистику евролижного полуфинала. Красно-белые, как известно, победили 87:79. Итого совместно получается 166 очков. Так вот на счету россиянок (если не иметь в виду натурализованных американок)… не поверите, целых 8 баллов! Почти в пять раз меньше, чем у одной Таурази! И всего пять процентов от общего числа! 6 – у Осиповой и 2 – у Корстин. Карпунина, Виеру, Артешина, Степанова, Абросимова – все они получили "баранки". Ничего себе картина вырисовывается для главного тренера сборной Валерия Тихоненко. В решающем матче, правда, Корстин реабилитировалась, набрав 16 очков. Да и Осипова действовала неплохо. Но общей ситуации это, думаю, не меняет. Слишком уж часто наши ведущие игроки оказываются на скамейке запасных за спинами легионеров. Не засиделись бы!

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 90 | 08:05
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
Безусловно, глупо отрицать тот факт, что российский женский баскетбол – это доминирование в Европе наших клубных команд, почти все лучшие игроки мира в отечественной Суперлиге

Как высоко наше самомнение, что-то топовые пятерки игроков в Евролиге и КЕ, составленные ФИБА, не блещут засильем, а тем более безоговорочным доминированием российских клубов.

Quote (Болельщик)
Теперь поговорим о сборной России.

Вот меня просто бесят эти разговоры. Ну если все так просто, то махните рукой на Спартак (МО) и УГМК и базируйте свою сборную на остальных клубах. Дайте им толкового РУССКОГО тренера, которых просто завались, наберите одних РУССКИХ игроков, которых также завались, и вперёд. Ведь все утверждают, что так легко выращивать суперзвезд из наших игроков, стоит убрать или ограничить число легионеров, то у нас прямо конвейер запустится, и мы не будем знать, куда девать мега звёзд... Почему эти звёзды не прорезались в этом сезоне в СЛА из русских команд? Почему они не появились в СЛБ, куда ушли "перспективные" игроки из СЛА, которые смогли бы в одиночку убивать другие команды в СЛБ подобно Таурази??? Хренус с маком, они не появятся просто так. На то они и звёзды, что единичны. Надо работать и искать таланты и доплачивать им за игровое время в других клубах, а не за протирание штанов в составе грандов.

На последней прессухе у Ветры спросили о его мнении на счёт легионеров. И он сказал логичную мысль, что допустим сократили число легионеров, те подались в Европу, мы способны укомплектовать наши команды русскими игроками нормального уровня? И каковы будут результаты выступления таких команд в европейских турнирах? У меня лично нарисовалась плачевная картина. Мы отбросим себя назад снова на десятилетия, и с нашим менталитетом хрен догоним Европу. Всё будет точно также как с ВАЗом на мировом авторынке. angry angry angry angry angry


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 91 | 08:20
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
Надо работать и искать таланты и доплачивать им за игровое время в других клубах, а не за протирание штанов в составе грандов.

Не хотел, но теперь поделюсь своими впечатлениями о ЕВ_НБ на последнем матче Надежда-УГМК. Ветра открыто сказал, что на Лену он не расчитывает в матчах со Спартаком. Ну и весь вечер ЕВ_НБ держалась как-то обособленно от остальных. Даже после игры, когда вся команды УГМК сидела в холе, то она с грустным видом стояла на улице на входе в спорткомплекс, где и была поймана расторопным Winantом :D Поэтому преднамеренно перехожу с "дефиса" на "нижнее подчеркивание" в аббревиатуре ЕВ_НБ , так ка опустили нашу звёздочку ниже плинтуса, а она об этом и не знает... angry


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Winant Сообщение # 92 | 10:13
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (Болельщик)
Почему эти звёзды не прорезались в этом сезоне в СЛА из русских команд?

Разве?

Quote (Болельщик)
Почему они не появились в СЛБ, куда ушли "перспективные" игроки из СЛА, которые смогли бы в одиночку убивать другие команды в СЛБ подобно Таурази???

Опять же голословно всё.

Quote (Болельщик)
Ну и весь вечер ЕВ_НБ держалась как-то обособленно от остальных.

Ничего не обособлено, просто все по очереди выходили ... Раньше Волковой прошли Нолан и Бибржицка, например.
 
Еще один зритель Сообщение # 93 | 11:08
Гости





Quote (Болельщик)
На то они и звёзды, что единичны.

В этом и суть! В индивидуальном отношении игрока. В степени его/ее самоотдачи. Если гнусный американский легионер в свободное время заживо сжигает себя на тренировках, как Таурази, пока прекрасный русский игрок в "одноклассниках" сидит или в интервью на судьбу жалуется - то ясно, что на всех важных матчах легионер будет заживо сжигать себя на площадке, а наши - скучать на скамейке. Те же Корстин с Осиповой заиграли - и имеют время наравне с легионерами. Потому что снова есть за что.

Глупо отмахиваться от великих игроков, потому что они не здесь родились. Тренируйся, делай себя, как ОНИ себя сделали, ставь дальние броски, чтобы на игре попасть с закрытыми глазами. Кто тебе мешает? И тоже будешь на вес золота. Сколько можно играть в игру "Легионеры - прочь из России"? Никакие лимиты, вообще никакие изменения сверху тут не помогут - сверху можно только нагадить, чем и занимается большинство спортивных чиновников. А эта игра, "Легионеры прочь из России", - лишь разновидность нацистской игры "Понаехали тут". К баскетболу и к спорту вообще это не имеет отношения.

 
ALTER Сообщение # 94 | 17:02
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
Почему эти звёзды не прорезались в этом сезоне в СЛА из русских команд?

Как это не прорезались!... smile Только в "Крылатском" человек 20 потенциальных сборниц играет!.... wink biggrin

 
pka_liloo Сообщение # 95 | 18:19
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Еще один зритель)
А эта игра, "Легионеры прочь из России", - лишь разновидность нацистской игры "Понаехали тут". К баскетболу и к спорту вообще это не имеет отношения.

согласна, что разновидность.. не совсем согласна, что не имеет отношения... я, например, за то, чтобы легионеры выступали у нас в чемпионате, но были бы более-менее рассредоточены по командам.. для этого, конечно, нужно ужесточить правила (как в волейбольной Японии, например, строго по одному легионеру в команду... или установить потолок зарплат).. тогда и российские игроки команд будут иметь больше практики, и чемпионат будет напоминать соревнование, а не соревновательное измерение гениталий... спортивная зрелищность, конечно, пропадет, но ее и сейчас зачастую нет (за исключением дуэлей двух-трех команд)..
а не будь легионеров, спортивная зрелищность вообще пропадет, но нам же этого не надо? biggrin зачем это нам, если даже на матчи с участием Таурази и Ко не может собраться полный зал.. нас разве качество баскетбола интересует? biggrin а потом чинуши посмотрят на это дело, не приносящее им вообще никакой прибыли (УГМК, видимо, распадется как клуб к тому моменту (легионеров же брать нельзя!) и неисчерпаемый кладезь наличных исчезнет wink ), и скажут: "А, извините, зачем нам вообще женская лига? ах, да... мы же типа должны в Российскую сборную мега-звезд тренировать... но что-то это дорого нам обходится.." biggrin

так что.. получается замкнутый круг.. biggrin


 
Winant Сообщение # 96 | 18:43
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
pka_liloo, +100
 
Sleva Сообщение # 97 | 19:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
О чем вы тут говорите? Легионеры в баскетболе, чиновники ... Кому сейчас нужен женский спорт в России? О нем вспоминают в преддверии крупных соревнований, где мы мы можем получить медали. Олимпиада в Ванкувере показательна... "Пришли, увидели и опозорились". Теперь перед Сочи все "члены" федераций узлами морскими завяжутся, чтобы через 4 года были успехи... зимние олимпийские виды в фаворе нынче, а вот в Лондоне будет ванкуверская какашка... как пить дать. Но это так... лирическое отступление...

Про женский баскетбол. В Суперлиге А выступает 9 клубов.... 8 из которых выходит в плей-офф... какая спортивная составляющая? Для чего 8-ой команде, болтающейся в конце турнирной таблицы тужиться если она итак в плей-офф попадет? А может у нее на сезон именно такая задача и стоит. Девятью командами они умудряются играть полгода... в WNBA за две недели бы уложились. Ну хорошо, есть еще никчемный Кубок России (ну ладно, пусть будет... должен же УГМК хоть что-то выигрывать) и Евролига...

Quote (pka_liloo)
нужно ужесточить правила (как в волейбольной Японии, например, строго по одному легионеру в команду... или установить потолок зарплат)

"Как где-то..." в России не прокатит... нужно создавать что-то свое, с учетом российской действительности и перенимать опыт у успешных российских проектов.

Quote (Еще один зритель)
Сколько можно играть в игру "Легионеры - прочь из России"? Никакие лимиты, вообще никакие изменения сверху тут не помогут - сверху можно только нагадить, чем и занимается большинство спортивных чиновников.

Реал и Барса скупает лучших футболистов планеты Земля... а сборная Испании - чемпион Европы... smile А вот в Англии призадумались над лимитом... везде по разному.

Мое мнение: никогда в России женский баскетбол не будет популярен... и легионеры тут не причем.

Например США... у них любовь к гамбургерам, коле и баскету еще в утробе матери зарождается, но при всем при этом они по умному сделали... WNBA летом проводят. Ну а кто пойдет смотреть на теток, в то время когда проходят розыгрыши NBA и NHL? А к лету, когда зажравшаяся весенними плей-оффами звездно-полосатая публика вновь соскучится по зрелищу... им поднесут женский баскет... smile

 
Некий гость Сообщение # 98 | 19:46
Гости





Quote (Sleva)
Мое мнение: никогда в России женский баскетбол не будет популярен...

Как-то вы жестко... Отдельным людям здесь он очень даже нравится... Может, пусть живет, а?..

 
Болельщик Сообщение # 99 | 20:09
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Некий гость)
Отдельным людям здесь он очень даже нравится... Может, пусть живет, а?

Некий гость, вот именно, что если бы не ЭТИ "ненормальные отдельные люди", да ещё с пару десятков фанов других баскетбольных клубов, то можно было ставить крест на женском баскете angry


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 100 | 20:16
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Некий гость)
Может, пусть живет, а?..

Так я его не хороню... он будет жить, иногда впадая в анабиоз, иногда пробуждаясь... и имея свою горстку поклонников.
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Легионеры в Российской суперлиге (За и против...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz