Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Просто баскетбольные новости (События баскетбола, которые не тянут на отдельную тему)
Просто баскетбольные новости
Heydrich Сообщение # 81 | 00:43
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Sleva)
что там в регламенте прописано за "бои с судьями"?

Новый вид спорта? biggrin Мечта всех болельщиков и спортсменов))))



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
stasya Сообщение # 82 | 14:09
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Итого:

Гендиректора «Динамо» оштрафуют на миллион рублей?

В российской федерации баскетбола прошло шестичасовое (!!!) заседание директората суперлиги, на котором рассматривался инцидент в Краснодаре. Напомним, матч между «Локомотивом-Кубанью» и «Динамо», победу в котором во втором овертайме одержали железнодорожники (94:91) завершился грандиозной потасовкой.

Итак, форвард бело-голубых Сергей Моня дисквалифицирован на один матч и выплатит штраф в размере 50 тысяч рублей, его партнеры по команде Сергей Быков и Алексей Саврасенко, также участвовавшие в драке, заплатят по 9 тысяч рублей. А генеральный директор динамовцев Геннадий Дроздов наказание за активные действия во время потасовки, может выбрать себе сам: либо штраф - миллион рублей, либо пятиматчевая дисквалификация с возможностью расположиться на трибуне не ниже десятого ряда.

Также штраф выписан краснодарцам, но его размер пока неизвестен, равно как и решение по поводу протеста "Динамо" на судейство в этом матче, сообщает из офиса РФБ наш корреспондент Кирилл ЗАНГАЛИС.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/356991

 
LenaTa-kaya Сообщение # 83 | 21:35
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Очень интересно.
Не у этого ли "Локомотива" ( "Локомотив" Ростов-на-Дону "сражался" в Суперлиге в прошлом сезоне, а ныне Краснодарский) в рыльце в пушку????

Quote (stasya)
В российской федерации баскетбола прошло шестичасовое (!!!)

Толку то?!
Quote (stasya)
А генеральный директор динамовцев Геннадий Дроздов наказание за активные действия во время потасовки

Я бы ему ещё бутылку поставила бы, если бы он дотянулся бы до главного рефери!!!

Quote (stasya)
Также штраф выписан краснодарцам, но его размер пока неизвестен, равно как и решение по поводу протеста "Динамо" на судейство в этом матче,

Судьи в России это отдельная тема. И дело даже не в том, что они подкупны, а в том, что ПРОСТО НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ!!!

P.S. Я на стороне "Динамо"!!!!!

Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Четверг, 19 Ноября 2009, 21:36
 
Laurel Сообщение # 84 | 22:35
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (stasya)
может выбрать себе сам: либо штраф - миллион рублей, либо пятиматчевая дисквалификация с возможностью расположиться на трибуне не ниже десятого ряда.

правильно ли я поняла...либо миллион, либо ряд не ниже 10? театральный бинокль в помощь!!!
Диномовцы не дали себя в обиду, молодцы!!!
Никогда не забуду, когда Бекки свистнули 8 сек.невыхода со своей половины, когда на табло было 17 сек., объяснив, что у них свой секундомер.....а на площадке запаздывает)))))...повезло им, что судили женский матч!!!!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
stasya Сообщение # 85 | 23:36
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Laurel)
Никогда не забуду, когда Бекки свистнули 8 сек.невыхода со своей половины, когда на табло было 17 сек., объяснив, что у них свой секундомер.....а на площадке запаздывает)))))

У них рука (их секундомер) заточена под кремлевские)))
Да, тоже помню это недоразумение. Ведь так и не отдали нашим мяч потом!

Quote (Laurel)
stasya писал(а):
может выбрать себе сам: либо штраф - миллион рублей, либо пятиматчевая дисквалификация с возможностью расположиться на трибуне не ниже десятого ряда.

правильно ли я поняла...либо миллион, либо ряд не ниже 10? театральный бинокль в помощь!!!


угу, я тоже так думаю, он же не тренер, можно и на 10ом посидеть))) или это не престижно? wink
 
ALTER Сообщение # 86 | 01:15
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Читаю новостёнку с чемпа.ру.......

"......Президент РФБ Сергей Чернов горой стоит за арбитра Саитгалеева, который наделал в одном матче "Локомотив" - "Динамо" столько ошибок, сколько иной за карьеру не делает. Всё очень просто - он "карманный" судья. И если нужно, то его приглашают и он делает результат......"

Саитгалеев - это именно тот судья, который накосячил в матче УГМК - "Спартак", не так ли?....)))))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin И если кусок дерьма Чернов - его кореш, то не всё так гладко было между президентом РФБ и Шабтаем Генриховичем?.... wink

 
LenaTa-kaya Сообщение # 87 | 07:09
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (ALTER)
Саитгалеев - это именно тот судья, который накосячил в матче УГМК - "Спартак", не так ли?..

Тот же!
Quote (ALTER)
И если кусок дерьма Чернов - его кореш, то не всё так гладко было между президентом РФБ и Шабтаем Генриховичем?..

Вау!!!! surprised теперь всё стало ясно.... biggrin
 
ALTER Сообщение # 88 | 16:43
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
[notice]stasya, я думаю, информация про Сандрин Груда должна располагаться в теме УГМК[/notice]
 
dshar10 Сообщение # 89 | 17:42
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (ALTER)
Президент РФБ Сергей Чернов горой стоит за арбитра Саитгалеева, который наделал в одном матче "Локомотив" - "Динамо" столько ошибок, сколько иной за карьеру не делает. Всё очень просто - он "карманный" судья. И если нужно, то его приглашают и он делает результат......"

Саитгалеев - это именно тот судья, который накосячил в матче УГМК - "Спартак", не так ли?....)))))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin И если кусок дерьма Чернов - его кореш, то не всё так гладко было между президентом РФБ и Шабтаем Генриховичем?...


вот козлина.....толстопузая! достал уже....! да это этот судья нас засудил вроде! надо посмотреть.... капец


я LOVE спарта&k
 
Laurel Сообщение # 90 | 22:49
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
"Галатасарай" подделывал документы и занимался "подставами"
Турецкая федерация баскетбола крупными штрафами и дисквалификациями наказала "Галатасарай", а также его игроков и штаб.

Скандал разразился в минувшие выходные, когда выяснилось, что клуб подделывал официальные документы. В майке травмированного баскетболиста Туфана Эрзоха в матчах чемпионата играл Цемал Нальга. "Я делал то, что мне сказали. У меня не было иного выбора", — заявил Нальга. При этом в одной из предсезонных встреч в Хорватии Нальга, игравший в майке Эрзоха, ударил соперника и получил пятиматчевую дисквалификацию.

Федерация баскетбола решила засчитать "Галатасараю" пять поражений в первенстве страны со счётом 0:20, а также постановила, что ближайшие матчи клуб будет начинать с отставанием в пять очков. Кроме того, следующие четыре домашних поединка "Галатасарай" проведёт без зрителей.

Нальга дисквалифицирован на два года, Эрхох — на четыре месяца, уволившийся тренер команды Окан Цевик — на три года, бывший член правления клуба Йидит Сардан — на шесть месяцев. Помимо этого все участники скандала оштрафованы на крупные суммы, передаёт Hürriyet Daily News.

Источник: "Чемпионат.ру"


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Лена_True Сообщение # 91 | 17:14
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Встречайте, наш капитан!

Спортсменка, умница и красавица – вот она какая, наш капитан Ольга Фирсова. А еще она добрая, милая и очень скромная, хотя ей есть чем гордиться. На сегодняшний момент она, безусловно, является лидером команды. Прошлый сезон в составе «Спартака» Ольга провела на хорошем уровне, а в этом сезоне является одним из лучших игроков Чемпионата России по многим показателям. В каждом матче она ведет команду вперед и своей игрой подает пример другим. Проводя на площадке не менее 30 минут игрового времени в каждом матче, Оля не только организовывает атаку, но и успевает быть одной из первых в защите. Оля является лучшим снайпером нашей команды, а в общем рейтинге Чемпионата по набранным очкам занимает второе место, по передачам – второе место, по перехватам - девятое.

Ольга, тебя называют открытием Чемпионата этого года. Скажи, в чем секрет твоего такого яркого выступления?

- Да, этот сезон складывается довольно удачно для меня. В этом году я более - менее играю хорошо, просто играю с удовольствием на площадке, получаю какой-то кайф что ли, мне нравится. Наверное, это приходит с опытом. Сейчас я получаю удовольствие за каждую свою передачу, за полезное действие на площадке, за каждую удавшуюся комбинацию, которая у нас с девочками получается. Может, поэтому и игра получается. Просто не с мучением играешь, а с радостью.

Ты – капитан и, безусловно, лидер команды. В этом сезоне все замечают хороший настрой в команде, нацеленность на борьбу. Как ты считаешь, это, в том числе, и твоя заслуга?

- Нет, я бы не сказала, что в этом моя заслуга. Просто все девчонки понимают, что в этом сезоне для нас важна каждая игра, каждое набранное очко. У нас в команде все игроки – профессионалы и на матчи настраиваются самостоятельно. Наши девчонки достаточно опытные и понимают важность всех, без исключения, игр сезона, поэтому специально настраивать их на отдельные матчи нет необходимости. Я хочу сказать, что заряженность на борьбу - это не моя заслуга, а всей команды в целом.

А какого результата ты ожидаешь от следующих игр Чемпионата?

- Хотелось бы, конечно, как можно больше побед. Кроме УГМК и Видного, в нынешнем Чемпионате можно и нужно играть со всеми командами на равных. А там посмотрим. Мы, конечно, в каждом матче будем настраиваться на победу. Очень хочется победить всех.

Оля, ты очень опытный игрок, а что бы ты хотела пожелать молодым девчонкам нашего клуба?

- Конечно, хочется пожелать девчонкам, чтобы в дальнейшем их пригласили в национальную сборную России, потому что прогресс у наших молодых игроков очевиден. Я им желаю, чтобы в дальнейшем у них все получилось на высоком уровне, больших побед, а также желаю работать на тренировках с такой же самоотдачей, как они сейчас это делают. Я вижу, как они борются на тренировках и на играх за каждый мяч, падают, рвутся к победе… Молодцы, так и надо! Я думаю, что у них все получится!

источник-сайт ЖБК Спартак Спб.

Сообщение отредактировал Лена_True - Пятница, 29 Января 2010, 17:15
 
digger Сообщение # 92 | 12:04
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Альба Торренс признана лучшим молодым игроком года

Испанка Альба Торренс получила награду лучшему молодому игроку среди девушек по итогам 2009 года. Она опередила шведку Луизу Хальварссон и сербку Елену Милованович, прошлогодняя обладательница титула Гинтаре Петроните из Литвы стала лишь 5-й, сообщает официальный сайт ФИБА-Европа.
На прошедшем в Латвии Евробаскете Торренс выиграла бронзовую медаль вместе с испанской сборной, набирая в среднем по 8,8 очка и 4,7 подбора. В ее активе также серебро молодежного чемпионата.
На клубном уровне форвард выступает на родине в составе «Авениды». В матчах Евролиги ее средняя результативность составляет по 8,3 очка, к которым она добавляет 2,8 подбора и 2,6 передачи.

Источник
Новость на FIBA

 
digger Сообщение # 93 | 16:26
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Как вы думаете, в чем главная беда российского баскетбола? В избытке легионеров? В запущенном состоянии спортивных школ? В отсутствии ярких российских молодых талантов? В недостаточном финансировании, вызывающем то и дело крах команд? В отсутствии медиа-освещения баскетбола?
ФИГОС! Главная беда, как выясняется, - неумение правильно произносить титулы Его Величества Сергея свет-Викторовича Чернова!

Согласно вот этому источнику, где приводится скан соответствующего документа, "Каждая команда чемпионата России сегодня получила необычное официальное письмо из РФБ с просьбой не забывать объявлять на матчах Суперлиги о присутствии почетных гостей ФИБА, главным образом, президента Российской федерации баскетбола Сергея Чернова. Мол, общественность беспокоится, что на некоторых матчах о VIP-гостях попросту забывают."
"Особое внимание просили уделить тому, как правильно и в каком порядке следует называть должности Сергея Викторовича: "На матче присутствует вице-президент ФИБА Европа, президент Российской федерации баскетбола Чернов Сергей Викторович". А то болельщики, не дай бог, не будут проинформированы о присутствии столь важной персоны на игре, да и сам представитель ФИБА и компания засомневаются в своей важности. Чего, конечно, допустить никак нельзя. Ведь это "способствует популяризации российского баскетбола и повышению его престижа среди населения"."

Вот какой комментарий встретился мне в источнике:
"На заседании исполкома. Чернов в короне и со скипетром-державою: ну что бояре , как бы нам с вами баскетбол-то популярнее сделать в государстве россейском? может еще какую лигу забахаем, кто там у нас из спонсоров богатых еще остался? Широков: да что вы ваше сиятельство, спонсоров то щас жирных не найти уж, чай не 2007 год, тут и втб уж скоро этих эстонцев, чухонцев кормить откажется, с них пользы то, даже шерсти клок не возьмешь! Фомин: а может скандальчик еще какой судейский замутим, народец у нас шибко падкий до таких забав! Чернов: окстись, Фома, нам еще битву при Екатеринодаре вспоминают до сих пор, да и твоих " серых борзых" только спусти с цепи, они тут всех за кость пожирнее загрызут! Чернов: а может нам людишек каких, ну вроде известных всенародных и публичных деятелях страны на баскетбол затащить, глядишь и холопам интерес какой! Погосян: да что ты батюшка! эти нехристи на переферии даже Вас со всеми регалиями не объявляют как в Ветхом завете Суперлиги положено! Чернов: Штоо!?! совсем распоясались , супостаты...пиши Указ царский....."

Ну, и с присущим ему сарказмом оперативно среагировал на всю эту бредятину Дмитрий Матеранский, вспомнив подходящий пример из классической литературы..

Признаюсь, честно, я долго ржал.. happy А потом мне сделалось очень грустно.. sad

 
Лена_True Сообщение # 94 | 16:50
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (digger)
Главная беда, как выясняется, - неумение правильно произносить титулы Его Величества Сергея свет-Викторовича Чернова!

ему бы для начала фамилии игроков выучить не помешало!
 
pka_liloo Сообщение # 95 | 17:52
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Лена_True)
ему бы для начала фамилии игроков выучить не помешало!

ты что! их так мноооого, а он один! biggrin


 
stasya Сообщение # 96 | 19:12
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (digger)
"Особое внимание просили уделить тому, как правильно и в каком порядке следует называть должности Сергея Викторовича: "На матче присутствует вице-президент ФИБА Европа, президент Российской федерации баскетбола Чернов Сергей Викторович"

даа.. а объявляют по-моему Сергей Викторович Чернов ))
 
digger Сообщение # 97 | 19:20
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
stasya, вот видишь. Это уже ересь, т.е. отклонение от единственно верного, партией заданного варианта произношения! На кол тех, кто так объявляет!))
 
Heydrich Сообщение # 98 | 20:45
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Ща заучим титулы Его Величества и баскетбол в нашей стране сразу попрет biggrin А мы то думаем, как нашу страну из кризиса вывести... Всего то надо правильно выучить титулы чиновников biggrin


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Mike Сообщение # 99 | 01:07
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Даже голосование болел было? Похоже, я что-то пропустил... Хотя Бекки наверняка ни в каких списках не было, иначе бы Груда курила в сторонке biggrin

Becky - our magic seven
 
Heydrich Сообщение # 100 | 01:18
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
А Груда то за что?!!! Там на ЧЕ весь результат Дюмерк сделала. Без нее в ж..е была бы их Франция.


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Просто баскетбольные новости (События баскетбола, которые не тянут на отдельную тему)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz