Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Эпифания Принц в сборной России: за и против (Мнения и дискуссии о светлом будущем нашей сборной)
Эпифания Принц в сборной России: за и против
На Ваш взгляд, нужно ли привлекать в сборную России Эпифанию Принц?
digger Сообщение # 1 | 18:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Поскольку тема "ЭП в сборной: за и против" своей тяжеловесностью рискует перевесить все остальные события, связанные со сборной, я предлагаю эту тему вынести отдельным обсуждением и сделать соответствующий опрос. На усмотрение администрации сюда же можно перенести уже состоявшиеся дискуссии. Поскольку хочется, чтобы все скандалы, интриги, расследования, конспирологические теории, дискуссии и перебранки как-то были сепаратно от "сборной" тематики
А еще - знали ли вы о существовании этой темы? wink
 
Sleva Сообщение # 101 | 22:16
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Куряне... проведите опрос среди своих сборниц: Водопьяновой, Черепановой, Лисиной... спросите, если бы их поставили перед фактом того, что натурализованному игроку в сборной БЫТЬ. Кого бы они выбрали: Хэммон или Принс? Потом расскажите о результатах. Хотя я думаю он мне и так известен... smile
 
Ref Сообщение # 102 | 22:27
Друзья
Сообщений: 554
Очки: 41
Любимые спортсмены:
Наталья Водопьянова
Цитата (Sleva)
Водопьяновой, Черепановой, Лисиной...

Водо это как-то все равно, это человек который найдет общий язык со всеми,но и к ХЭММОН относится отлично,перед олимпиадой даже относила ее в число капитанов сборной, вот такой у нас капитан! А Черепановой и Лисиной хоть бы самим туда попасть, кто-то там нечастый гость,как Лиса, а кто-то вообще еще незнает что это такое, как Черепанова.


Сообщение отредактировал Ref - Вторник, 25 Декабря 2012, 22:29
 
Авангард Сообщение # 103 | 23:03
Друзья
Сообщений: 16
Очки: 0
На данном форуме поются дефирамбы БХ, для положительных мнений о Принц, сдается мне, необходимо создать форум ЭП. (это ИМХО). А вообще-то ЖАБА - страшная зверюга... biggrin
 
Sleva Сообщение # 104 | 23:05
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Авангард)
На данном форуме поются дефирамбы БХ

Да кто поет то кроме меня? biggrin
 
Валерий Сообщение # 105 | 23:06
Гости





Цитата (Авангард)
На данном форуме поются дефирамбы БХ, для положительных мнений о Принц, сдается мне, необходимо создать форум ЭП. (это ИМХО). А вообще-то ЖАБА - страшная зверюга...

Ребят давно пора wink Это же мой сценарий cool
 
sportlover_NSK Сообщение # 106 | 23:07
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Авангард)
для положительных мнений о Принц, сдается мне, необходимо создать форум ЭП.

После чемпионата Европы инициативная группа очарованных болельщиков обязательно появится и создаст. Инфа 100% biggrin


Все беды от усов
 
anastasia Сообщение # 107 | 23:09
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
я проголосовала за п. 5.
но скажу так: я люблю Бекки, и если выбирать из натурализованных игроков, то я, конечно же, отдам предпочтение ей и больше никому. раз уж ее знают, с ней работали, и она знает девочек.
соглашусь с Ксенией в том, что раз уж с нее натурализация началась, то пусть ей и заканчивается. я не хочу в сборную других иностранок. и не вижу их в ней.
а так пусть тренер разбирается: ему виднее. если он, конечно, хороший тренер.
но за наших девочек буду болеть в любом случае. в сборной много хороших девчонок, которые заслуживают нашей поддержки.)
 
Sleva Сообщение # 108 | 23:09
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (sportlover_NSK)
После чемпионата Европы инициативная группа очарованных болельщиков обязательно появится и создаст. Инфа 100%

Зачем так долго ждать? Я может сейчас уже хочу присоединиться...)))
 
Абладдин Сообщение # 109 | 23:23
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (Sleva)
Куряне... проведите опрос

Это понятно - взаимопонимание, химия и т.д., но однако это же не клуб по интересам а сборная. Еще будут у каждой интересоваться комфортно ли ей играть с той или другой... Вью дают, протесты в планах. Охренели совсем, извиняюсь за французский. Сказано метать - мечите. Илонка недовольна. В старые-добрые времена - под зад коленом и больше в спорте высших достижений чтоб не видели. Физруком в Мухосранск.


в ряд ли
 
Лика Сообщение # 110 | 23:24
Друзья
Сообщений: 146
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becky
проголосовала за пункт 4, просто в виду огромной человеческой симпатии к Бекки. С нее у меня начался баскетбол, с нею скорее всего и закончится. Я ,в принципе, не против единичной натурализации. И за таких спортсменов как Бекки, Юка Кавагути хочется переживать и болеть всей душой. Потому что кроме баскетбола есть человеческие качества, требования к себе,отношение к окружающим, правила морали... я не могу утверждать что Принц плохая в этом плане, но когда натурализация начинает носить массовый характер, то это пугает. Ведь смогли же наши мужчины выиграть медали ОИ в остутствии Холдена и др. натурализованных игроков, думаю, в перспективе и наши девченки смогут... Ну и придерживаюсь той позиции, что если заканчивается эпоха Хэммон в сборной, то в будущем надо хотя бы иметь какую-то гордость и играть русским составом. Могут же, главное поверить в себя.

Сообщение отредактировал Лика - Среда, 26 Декабря 2012, 05:48
 
EveningStar13579 Сообщение # 111 | 05:22
Друзья
Сообщений: 5
Очки: 27
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Как мне кажется, эта ситуация, т.е привелечение Принц в сборную, должна рассматриваться с 2-х позиций. Первая- это намерения чиновников, стоящих "у руля" российского баскетбола, а вторая- мнения, желания и ожидания простых болельщиков.

Итак, начнем с первого. Неоспоримым фактом является то, что мы никогда не узнаем истинных причин действий и поступков руководителей федерации, а можем просто догадываться, строить предположения и собирать информацию из статей журналистов, которые сами толком ничего не знают, а также комментариев самих чиновников, которые, естественно, озвучивают только выгодную им инфомацию. Таким образом, мы имеем подтвержденное косвенными доказательствами, однаком достаточно ясное мнение федерации, что нам просто необходим натурализованный игрок. Это, во-первых, как уже писалось выше, очень удобно для федерации, т.к. проблемма с разыгрывающим решается сама собой, а во-вторых в случае неудачи виноватым оказывается не только тренер, но и иностранный игрок, потому что "не оправдал высоких возложенных на него надежд". За примером далеко ходить не надо, именно Хэммон после ЧМ 2010 была объявлена виновницей поражения в четвертьфинале (игрок набравший больше всех очков). Удобно, не правда ли? От ее услуг решают отказаться и больше не вызывать в сборную. И тут вдруг появляется Принс. На самом деле ни вдруг, Шабтай не дает ей даже доучиться в колледже,а сразу сманивает ее к себе и готовит как приемницу Хэммон. Потом он погибает, в федерации многое меняется, но политика "партии"остается неизменной: сборной нужен натурализованный игрок и без Принс не справимся. (Очень бы хотелось, чтобы все было не так, но сильно похоже на правду).

Теперь мое мнение, как болельщицы. Я против натурализованного игрока в сборной России и согласна с мнением, чтобы на Хэммон закончилось привлечение иностраных игроков. Мне кажется, что наши девушки не чувствуют ответственности за свою игру, когда в команде есть игрок, который в случае чего может прикрыть тылы или резко выстрелить и набрать сумасшедшее количество очков (ну по крайней мере все ждут от него именно этого). И в случае поражений есть отговорка, ну уж если даже американка ничего не смогла сделать... Или наоборот на ЧЕ 2011 все понимали и чувствовали свою ответственность, прикрывать было некому, вот сжали волю в кулак и выиграли. Может, конечно, все и не так, вопрос сложный и неоднозначный.

Далее к вопросу о разнице между Хэммон и Принс. Хочется в первую очередь отметить, что сборная России не третьесортная команда, куда можно пихать всех подряж американок, не пригодившихся на родине. Хэммон приехала в ранге суперзвезды заокеанского баскетбола, человек с огромным количеством опыта и игровой практики за плечами, приложивший все усилия, чтобы попасть в сборную своей страны и, кстати, имеющий для этого все шансы. Но не будем сейчас обсуждать решение американской федерации, многие специалисты и болельщики не согласны с ним (попадание в 15 лучших игроков лиги например и т.д) Факт остается фактом, Россия берет игрока уровня сборной США, с этим решением все уже как-то смиряются. Но что мы имеем сейчас? Принс не закончила даже колледж, ей всего 24, о каком опыте и игровой практике вообще может идти речь? Разыгрывающий- самый опытный игрок команды, это ее мозг, он ведет игру и руководит ей. Ведь не зря говорят, что игру в первую очередь проигрывают разыгрывающие, это большая ответственность. И о какой вообще Принс может идти речь? Как может игрок, даже не попытавшись побороться за место в национальной команде, а сознательно сдавшись, говорить, что в российскую команду попасть больше шансов?! Т.е. она считает команду Россию первоначально ниже по уровню,чем США, как тогда она собирается соревноваться с ними, если заранее уверена в том, что слабее их? Может я неправильно трактую ее поступок? Может на данный момент США и сильнее, но главная задача тренера объяснить игрокам и вселить в них уверенность, что американок можно и нужно побеждать, и это реально. Но если изначально нет настроя, зачем тогда вообще играть? Вот вам и ответ, с одной стороны недооцененная на родине звезда, приехавшая в Пекин порвать сборную США и сделавшая для этого все возможное и невозможное, влившаяся в команду и ставшая своей.Американцы испугалисть, зашевелились, стали кричать, что это непатриотично, но все познается в сравнении. С другой стороны маленькая девочка (по меркам баскетбола), которую никто не знает там, не знает здесь, решившая, что она с легкостью пройдет в команду плохонькую команду, потому что в свою, по ее же мнению, она явно не попадет. За одно это ее уже даже рассматривать не стоило. Ну так нет же, она получает гражданство и все же рассматривается в сборную России. Это патриотично? Ответа нет, потому что всем в Америке все равно, на таких игроков не обращают внимания, т.к. они никому не нужны. Вопрос зачем они тогда нам?

Немножко об Олимпиаде.
Элен Шакирова в каком то интервью говорила, что и без Хэммон бы там прекрасно заняли 4 место. Очень даже может быть, но с любой другой ОПЫТНОЙ русской разыгрывающей. Например, если бы Рахматулина играла или Абросимову взяли, пусть они не ярко выраженные первые номера или даже совсем не первые, но у них есть опыт выступления на олимпиаде с полным залом народу. Это ключевой момент, баскетбол игра мозгов и опыта, никто не может с этим спорить. Можно взять 100% талантливого человека, но первый раз попавшего на такой крупный турнир, он просто растеряется. Ну а если добавить еще тренера Соколовского (даже говорить не хочется), то получится, то что получилось. Если внимательно посмотреть игры с ключевыми командами, то как только ветераны выходили на паркет в составе 4 человек хотя бы, все шло гладко, но как только игра налаживалась их тут же заменяли и уже не выпускали в таком составе. Вот результат, 4 испуганные девочки и одна Хэммон, или Артешина, или Осипова. Мое мнение, на олимпиаде решает все опыт, не американская разыгрывающая или русская, а ОПЫТНАЯ, какой и оказалась Бэкки. Куда здесь можно отнести Принс? В ту же компанию неопытных девочек. Только к следующей олимпиаде они то будут уже с багажом практики, и она в этой ситуации будет не ценнее любой русской разыгрывающей, первый раз попавшей на олимпиаду. Выводы делайте сами.

И немножко про Таурази-стайл
Интервью Барановой: http://www.mk.ru/sport....in.html
Согласна, почти со всем, что она говорила, озвучивала проблемы и т.д. Но хочу сказать, что такие таланты рождаются и воспитываются, тренируются, все не просто так, а тяжелая работа. Что мешает нашим находить и развивать? По многим причинам американки выглядят профессиональнее, на их отточенное индивидуальное мастерство приятно смотреть и хочется повторять. Они становятся кумирами не просто так, поэтому не вижу ничего плохого в подражании профессионалам, в ожидании подрастающих наших. Благодаря им вспоминаешь, что в баскетболе существуют великолепные проходы и передачи, финты и обыгрыши. Без Бэкки Хэммон вообще бы забыли, что пойти и обыграть под кольцом можно в любой ситуации, ну а передачи так вообще по-моему потерялись бы в женском баскетболе. С броска Таурази вообще можно учебники писать. Почему бы не взять что-то хорошее у них и создать еще лучше у нас? Они стояли у истоков WNBA и создали сильнейшую лигу. Теперь ответ за нами, зачем нам российская WNBA с теми же лицами? Когда перелом срастается неправильно, кость ломают и сращивают заново. Это невероятно больно, но никто же не хочет иметь кривую ногу или руку. Также и с российским баскетболом, пока не поздно надо ломать и по крупицам собирать заново систему.

Интересно у кого хватит духу?
 
digger Сообщение # 112 | 06:41
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
EveningStar13579, прочитал, понравилось. Со многим согласен. Пишите ещё. smile
 
Михей Сообщение # 113 | 08:40
Гости





Цитата (EveningStar13579)
Что мешает нашим находить и развивать?

Судя по результатам юниорских Сборных мешает не находить и открывать. Система использовать уже открытые и найденные, более того - она создана таким образом, что эти открытые и найденные обречены на прозябание.
Напомню, что в мужской Сборной появление новых игроков - во многом заслуга Блатта, который через игры сборной вырастил их и уход Мессины с поста ГТ ЦСКА, потому что при всех остальных ГТ молодые игроки стали получать куда больше времен и тренерского доверия.
В женском баскетболе пока предпосылок для роста игроков от уровня талантливой молодежи до уровня состоявшегося мастера пока нет.
 
Sleva Сообщение # 114 | 11:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (EveningStar13579)
Интересно у кого хватит духу?

Ни у кого.

Гомельский и прочие несогласные через СМИ повозмущались, игроки новых тренеров в целом одобрили, болельщики в коммантах к различным статьям постебались, на форумах высказались... дело замялось. РФБ живет дальше и здравствует. Следующий шаг - отмена лимита... smile
 
Алёна Сообщение # 115 | 12:55
Друзья
Сообщений: 302
Очки: 36
Проголосовала за 3-й вариант, хотя я не совсем против натурализации, а против того в каком виде она сейчас.
Многие российские девчонки мечтают попасть в сборную и готовые играть в первую очередь не за деньги, а за страну и флаг, но что мы видим, вместо одной из таких девчонок в сборную берут натурализованного игрока, которому гарантируется место в сборной и достойная з/п. Натурализованный игрок должен хотеть играть за нашу сборную, и попадать он туда должен наравне со всеми, а то наши девчонки месяцы тренируются на сборах пытаются доказать что они достойны места в сборной, а вместо них в сборную берут игрока который за неделю (в лучшем случае) до Чемпионата приезжает и уже знает что место в команде за ним закреплено.
 
Лена_True Сообщение # 116 | 13:02
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Тоже проголосовала за 3 вариант. После Бекки ни один натурализованный игрок не будет любим болещиками так, как она. До Олимпиады есть время "вырастить" 1 номера. Другой вопрос, что это никому не надо, Ксюша все верно расписала. Хорошо, что есть такие журналисты, как Владимир Соловьев. В России просто бояться правды, и все терпят и смиряются с тем, что творит "верхушка".
 
Валерий Сообщение # 117 | 17:13
Гости





Прочитал все! И очень удивлен! Это пишут люди, которые целых 4 года мне проедали плешь своей Хэммон, и теперь они по одну сторону баррикад со мной!?!?!?
Нет девчята и ребята! Поздно! Поезд ушел! Раз была Хэммон, то будет и Принц и прочие "белые, черные, красные". Надо было раньше возмущаться!
И не надо тут красочных сравнений: белая или черная, опытная или начинающая, звезда или звездочка, и т.д. До Хэммон сборная была самодостаточна и это доказывала, а с приходом Хэммон команда начала играть в примитивный баскетбол в две комбинации, первая, все быстро разошлись, Хэммон бежит под кольцо и вторая, если не дают кинуть, берегись сейчас кому-нибудь мяч скинет. А на другие комбинации времени не было, видите ли дама "Звезда" сильно занятая в своей Америке, не до наших ей жалких сборов.
 
Sleva Сообщение # 118 | 17:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Валерий)
и теперь они по одну сторону баррикад со мной!?!?!?

Боже упаси. Еще скажи на одном поле по нужде...)))

Цитата (Валерий)
а с приходом Хэммон команда начала играть в примитивный баскетбол в две комбинации, первая, все быстро разошлись, Хэммон бежит под кольцо и вторая, если не дают кинуть, берегись сейчас кому-нибудь мяч скинет.

А какие комбинации наша сборная показывала на Евробаскете 2011, в частности на стадии группового этапа? biggrin

Скинемся все на 23 февраля, подарим Валерию очки и ведро... smile
 
Валерий Сообщение # 119 | 17:46
Гости





Цитата (Sleva)
А какие комбинации наша сборная показывала на Евробаскете 2011, в частности на стадии группового этапа?

Ксюша! Как интересно получается, смотрим на одно и тоже, а вадим абсолютно разные вещи)))) Хотя конечно сила гипноза о исключительности Идола сильная штука!))))))) Разумеется если провести опрос на данном ресурсе о Исключительности Хэммон, я в пух и в прах проиграю, А если на нейтральном? Горько будет осознавать обычность Кумира!
Цитата (Sleva)
Скинемся все на 23 февраля, подарим Валерию очки...

Для полноты картины надо микроскоп и телескоп. Где найти меня знаешь))))))))
 
Валерий Сообщение # 120 | 17:49
Гости





О, пришло дополнение:
Цитата (Sleva)
и ведро...

Ты меня ставишь в тупик! Пошел искать применение)))))))
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Эпифания Принц в сборной России: за и против (Мнения и дискуссии о светлом будущем нашей сборной)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz