Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Сборная России 2013
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 17:11
Сообщений: 6507
Очки: 815




Сообщение отредактировал Gromova - Вторник, 25 Декабря 2012, 14:46
 
sportlover_NSK Сообщение # 21 | 22:08
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (ILICH)
Интересно,а в РФБ в курсе,что Француженки с нами играть собираются 1 июня?

Там целый турнир.. Франция, Россия, Беларусь, Литва.
Вопросами товарищеских матчей и подготовительных турниров вроде как генменеждер должен заведовать.


Все беды от усов
 
Shark Сообщение # 22 | 22:09
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Баскетболистка Степанова сомневается, что вернется в сборную России

And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Валерий Сообщение # 23 | 22:09
Гости





Цитата (Shark)
Баскетболистка Степанова сомневается, что вернется в сборную России

Назревает конфликт между старожилами и новым главным тренером! Походу Вайнаускас будет собирать новую команду.
 
Heydrich Сообщение # 24 | 22:09
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Цитата (Валерий)
Назревает конфликт между старожилами и новым главным тренером! Походу Вайнаускас будет собирать новую команду.

Как вариант. Хотя может и стоит потихоньку обновлять сборную. В смысле попоробовать обойтись без ветеранов. А то у нас так и будут игроки дебютировать в 28-30 лет, когда уже заканчивать в сборной пора biggrin Да лишь бы тогда это действительно было омоложение, а не фикция, какой она сейчас представляется.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Михей Сообщение # 25 | 22:09
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Цитата
Как только у Тани Щеголевой появились проблемы со спиной, ее сразу же забыли. У меня с коленом проблемы - прооперировали, ну, и слава богу. При встрече могут спросить, а звонка ни одного не было. Все лежит на плечах клуба, я им очень благодарна. Они все проспонсировали, помогли и контракт со мной подписали. А для сборной, как оказалось, мы - просто пушечное мясо. Хотя я давно это знала и понимала, что никакие заслуги не ценятся.


Интересно, а будь у руля Сборной другой ГТ, согласилась бы Степанова играть или нет?


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
digger Сообщение # 26 | 22:09
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата (Валерий)
Назревает конфликт между старожилами и новым главным тренером!

Цитата (Михей)
Интересно, а будь у руля Сборной другой ГТ, согласилась бы Степанова играть или нет?

а при чём здесь тренер? Спору нет, в голову никому заглянуть невозможно, но исходя из текста приведенного интервью, претензии все не к тренеру, а к руководству РФБ и сборной. Прежде всего, как я полагаю, к однокашнице Степановой госпоже Рахматулиной. Она у нас генменеджер сборной или кто? wink
 
Валерий Сообщение # 27 | 22:09
Гости





Диггер! Проследи хронологию. Все до назначения ГТ знали, что Степанова собиралась играть, даже "заикалась" о Бразилии. После того, как стало известно о Вайнаускасе, последовало удивление о назначении. И через два с лишним часа уже "кроссовки на гвоздь". И думаю что это не спонтанное решение и наверняка переговорила с подругами по сборной
 
sportlover_NSK Сообщение # 28 | 22:10
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Валерий)
Диггер! Проследи хронологию. Все до назначения ГТ знали, что Степанова собиралась играть, даже "заикалась" о Бразилии. После того, как стало известно о Вайнаускасе, последовало удивление о назначении. И через два с лишним часа уже "кроссовки на гвоздь". И думаю что это не спонтанное решение и наверняка переговорила с подругами по сборной


Переговорить точно не успела, т.к. о назначении Вайнаускаса узнала только вчера (судя по её словам)
А о Бразилии разговоры больше Соколовский вёл. Да и то лишь в марте-апреле, сразу после травмы. С тех пор столько времени прошло..


Все беды от усов
 
digger Сообщение # 29 | 09:26
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата (Валерий)
После того, как стало известно о Вайнаускасе, последовало удивление о назначении. И через два с лишним часа уже "кроссовки на гвоздь".

если так, как ты говоришь, тогда как-то вызывает недоумение факт того, что человек отказывается от сотрудничества с тренером, прикрывая всё это отношением к спортсменкам людей, по сути, совершенно к тренеру непричастных. Как-то неправильно это..
 
Валерий Сообщение # 30 | 10:12
Гости





Цитата (digger)
если так, как ты говоришь, тогда как-то вызывает недоумение факт того, что человек отказывается от сотрудничества с тренером, прикрывая всё это отношением к спортсменкам людей, по сути, совершенно к тренеру непричастных. Как-то неправильно это..

Понятное дело что мы не знаем всей кухни! Но наверняка игроки, тем более Степанова, расчитывали на учет их мнения и были "согласны" с предварительными кандидатурами. Но когда появился Вайнаускас появилось "удивление", о чем и была статья в соседней ветке, а потом и заявление от "отношении". Понятное дело, что она не может сейчас предъявлять претензии Вайнаускасу, и вспоминает прошлые "обиды". Но на мой взгляд они не случайны, а способ показать ее отношение к решению РФБ. Ведь до этого она ничего подобного не заявляла.
 
Sleva Сообщение # 31 | 11:45
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Степанова)
Баскетболистка подчеркнула, что в сборной "переступают" через многих игроков. "Как только у Тани Щеголевой появились проблемы со спиной, ее сразу же забыли. У меня с коленом проблемы... При встрече могут спросить, как и что. Прооперировали? Ну, и слава богу. А так все лежит на плечах клуба, я им очень благодарна - огромное человеческое спасибо. Они все проспонсировали, помогли и контракт со мной подписали"

Интересная Степанова.... она травму получила выступая за сборную или клуб? Поэтому, извините... с какой стати ей федерация должна чем то помогать? Производственная травма, полученная в рабочее время... поэтому все вопросы к работадателю, то бишь к УГМК. Другое дело, если бы она травмировалась выступая за Сборную... Я не знаю, но в таких случаях логично было бы федерации страховать игроков с таким расчетом, чтобы при наступлении страхового случая, выплаты покрывали бы все затраты на лечение.
 
UncleFedor Сообщение # 32 | 11:54
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Sleva, ты путаешь человеческие отношения с деловыми, не надо этого делать. Степанова жалуется на РФБ не потому, что они ей денег не дали, а потому, что конкретные люди слишком холодно восприняли её травму, не смотря на её заслуги перед этими же людьми.

 
Sleva Сообщение # 33 | 11:55
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (UncleFedor)
Степанова жалуется на РФБ не потому, что они ей денег не дали, а потому, что конкретные люди слишком холодно восприняли её травму, не смотря на её заслуги перед этими же людьми.

Если кто-то из моих друзей не позвонит и не поздравит меня с днем рождения это разве повод рассказывать об этом на каждом углу?

А вобще, ну не будет Степановой и ладно. Пора Лисиной уже выходить на передовую. Убрать всех "стариков" Абросимову, Корстин, Артешину и не бояться проиграть Евро с молодыми игроками, потому что главной целью должен стать Рио.
 
Курский Сообщение # 34 | 11:58
Проверенные
Сообщений: 747
Очки: 33
Sleva, верно!!! Катю в сборную!!!! smile
 
sportlover_NSK Сообщение # 35 | 12:02
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Sleva)
Если кто-то из моих друзей не позвонит и не поздравит меня с днем рождения это разве повод рассказывать об этом на каждом углу?

В таком случае ошибочно называть человека другом wink Но это так, буквоедство.

А вообще, что такое быть забытым, люди часто познают по выходу на пенсию. Ну или если, как в той поговорке, друг познался в беде.


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 36 | 12:09
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Давно пора уяснить, что в России в рамках отношений, не связанных законадательно, никто никому ничем не обязан... и чего-то ожидать, а недождавшись обижаться - это глупо.
 
baykal551 Сообщение # 37 | 12:35
Друзья
Сообщений: 409
Очки: 21
Любимые спортсмены:
Бекки,Сью,Майя Мур..
Цитата (Sleva)
она травму получила выступая за сборную или клуб?

несмотря ни на что, РФБ просто объязаны были принять участие в востановлении и оказать поддержку, не только моральную и не только Маше ,а учитывая их вклад в победы сборной то даже более чем тот же клуб.
 
Михей Сообщение # 38 | 12:35
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Угу. То есть пример волейбольной Сборной, куда ветерана взять не побоялись и где этот самый ветеран внес решающий вклад в финальную игру нам не пример - давайте немедля спишем всех ветеранов!
В любой команде один - два ветерана просто необходимы, потому что должен быть человек, который прошел все и не растеряется в любой ситуации. У которого не задрожат коленки, кто не словит мандраж, не сломается под грузом ответственности. Кто в самый нужный момент, когда команда "встанет" своим примером потащит за собой молодежь, кто забросит мяч на последних секундах, кто где-то прикрикнет на молодняк. В команде - тем более такой, которая не состоит из игроков-лидеров - а у нас вся молодежь - не лидеры, ибо в клубах они не занимают лидирующее положение обязан быть человек, который помнит и знает как надо побеждать.
Для российской женской басктебольной Сборной 1-2 ветерана просто необходимы!
И еще - не надо смотреть в паспорт спортсмена. Надо смотреть на его игру. Омоложение - не самоцель и проводить его тоже надо уметь.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Sleva Сообщение # 39 | 12:43
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Михей)
То есть пример волейбольной Сборной, куда ветерана взять не побоялись и где этот самый ветеран внес решающий вклад в финальную игру нам не пример - давайте немедля спишем всех ветеранов!

На вас не угодишь... нужен ветеран? Предлагаю взять Хэммон вместо Принс... biggrin biggrin Это разве не про нее?

Цитата (Михей)
Кто в самый нужный момент, когда команда "встанет" своим примером потащит за собой молодежь, кто забросит мяч на последних секундах, кто где-то прикрикнет на молодняк.




Цитата (baykal551)
РФБ просто объязаны были принять участие в востановлении и оказать поддержку, не только моральную и не только Маше

На основании чего? Вклада в победы сборной? А давайте еще они за Сборную страны будут исключительно за бабло играть? Ну а чего... в клубах то копейки платят...

А на месте Степановой я бы определилась и сказала четко: "За сборную играть больше не буду, сосредоточусь на выступлениях за клуб".

А то сегодня хочу, завтра не хочу... нелепые капризы по поводу РФБ, мол не позвонили о здоровье не справились.

Интересно, а если бы Хэммон в Сан Антонио травму получила, какие бы разговоры тут были? Хотя она для сборной тоже сделала не мало за 4 года, но у нее и мысли бы не возникло что-либо говорить про федерацию.
 
sportlover_NSK Сообщение # 40 | 13:00
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Sleva)
Интересно, а если бы Хэммон в Сан Антонио травму получила, какие бы разговоры тут были? Хотя она для сборной тоже сделала не мало за 4 года

4 года и 16 лет. "Тоже", ага wink


Все беды от усов
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz