Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Сборная России 2013
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 17:11
Сообщений: 6507
Очки: 815




Сообщение отредактировал Gromova - Вторник, 25 Декабря 2012, 14:46
 
Sleva Сообщение # 61 | 18:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (sportlover_NSK)
Думается мне, Четман попросту откупилась от этого "заманчивого предложения" РФБ, пообещав отпустить Принс из Чикаго на весь период подготовки сборной к ЧЕ, взамен на то, чтобы федерация оставила её (Четман) в покое

Кстати.... отличная версия!

А ведь на самом деле так все и могло быть... и порешили уже давно, когда еще Курск Принс подписывал, а Хейкову приплели для массовки... ну мол якобы думали, выбирали из нескольких человек...

Самое смешное это "лапша" про программы кандидатов, которые должны были быть заслушены на заседании...))))
 
Абладдин Сообщение # 62 | 18:21
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Интересно, кого можно рассматривать на позицию разыгрывающего, с учетом 4-летнего цикла? Русских нет.

в ряд ли
 
Sleva Сообщение # 63 | 18:26
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Абладдин)
кого можно рассматривать на позицию разыгрывающего, с учетом 4-летнего цикла? Русских нет.

На ум приходят Кейру, Рузанова, Волкова... ну может Попова? wink
 
digger Сообщение # 64 | 18:31
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Очень хороший текст лучшего, на мой невзыскательный вкус, автора, пишущего о женском баскетболе:
Дмитрий Герчиков "Фредные советы"
 
Sleva Сообщение # 65 | 18:33
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Читаю некоего Герчикова на чемпионат.ком.... что за Дана Четмен? biggrin

 
sportlover_NSK Сообщение # 66 | 18:34
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Абладдин)
Интересно, кого можно рассматривать на позицию разыгрывающего, с учетом 4-летнего цикла? Русских нет.

Остроухова, Паневина, Пасынкова, Левченко. Из тех, кто на слуху из молодых.


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 67 | 18:36
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Sleva)
что за Дана Четмен?

Dana "Pokey" Chatman (born June 18, 1969 in Ama, Louisiana) is the current general manager and head coach of the Chicago Sky of the WNBA.
http://en.wikipedia.org/wiki/Pokey_Chatman


Все беды от усов
 
Абладдин Сообщение # 68 | 18:38
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (sportlover_NSK)
Остроухова, Паневина, Пасынкова, Левченко. Из тех, кто на слуху из молодых.

Ну, так и Мазур можно... Фредис ее в заявки включать стал постоянно и время дает, но...


в ряд ли
 
Sleva Сообщение # 69 | 18:38
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (sportlover_NSK)
Dana "Pokey" Chatman

Дана это ее реальное имя чтоль? surprised А Поки - прозвище? surprised
 
sportlover_NSK Сообщение # 70 | 18:45
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Абладдин)
Ну, так и Мазур можно... Фредис ее в заявки включать стал постоянно и время дает, но..

Алексей Швед тоже четыре года назад у Мессины в глухом запасе сидел wink


Все беды от усов
 
UncleFedor Сообщение # 71 | 18:46
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Цитата (Абладдин)
Ну, так и Мазур можно...

ненене, увольте заранее.. техника разыгрывания "пас налево\пас направо, если некому - бросок" в сборной ни за что не сработает..

Цитата (Абладдин)
Фредис ее в заявки включать стал постоянно и время дает, но...

минута игры с "Энергией" за основу за весь сезон? wink


 
Абладдин Сообщение # 72 | 18:48
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (sportlover_NSK)
Алексей Швед тоже четыре года назад у Мессины в глухом запасе сидел

Тут ситуация такая - Фредис может знать потенциал игрока сидящего в запасе только в Динамо Курск. Остальные, скорее всего, так и останутся сидеть.


в ряд ли
 
Абладдин Сообщение # 73 | 18:51
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (UncleFedor)
минута игры с "Энергией" за основу за весь сезон?

Нет, играла и с турками или с Прагой, точно не помню, рыться лениво. Основа отрыв не делает, вот и минута. Но дело не в этом, а в том, что начал привлекать. Раньше этого не было. Возможно неспроста.


в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Понедельник, 24 Декабря 2012, 18:52
 
Sleva Сообщение # 74 | 18:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А кто у нас в молодежке разыгрывает?
 
UncleFedor Сообщение # 75 | 18:59
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Цитата (Sleva)
А кто у нас в молодежке разыгрывает?

там много кто может.. Алина Замараева, Настя Максимова, Настя Точилова.. когда берут - Настя Пасынкова и Даша Назарова, например..
Катю Федоренкову чуть не забыл...


 
Sleva Сообщение # 76 | 20:12
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Элен Шакирова: Вайнаускас не самый плохой выбор для женской сборной России

"Можно сказать, что системная работа Вайнаускаса в "Динамо" (Курск) подкупила федерацию, - сказала Шакирова по телефону. - Скажем так, назначение Вайнаускаса не самый плохой выбор, я думаю, что он все же сможет помочь сборной выйти из тяжелой ситуации в связи с тем, что на Олимпиаде без медалей остались. Если рассматривать только кандидатуры Вайнаускаса и Четмэн, то литовец - лучшая кандидатура, потому что он более близок к европейскому баскетболу".

Однако, по мнению чемпионки Европы 1991 года, "приоритетом должен быть российский тренер, а не иностранец".

"Вайнаускас делает акцент на хорошую защиту и быструю атаку. А по уровню баскетболистов наша сборная, я считаю, может играть в любой баскетбол. Все зависит от противника, но эта сборная должна уметь одних обыгрывать быстротой, других - комбинационной игрой. Но при тех центровых, не знаю, сможем ли мы играть в быстрый баскетбол - у Вайнаускаса нет центровых в Курске", - добавила Шакирова.

Сам литовец заявил, что национальная команда нуждается в услугах натурализованной американки Эпифанни Принс из курского "Динамо", при этом в сборной России уже играет ее соотечественница Бекки Хэммон. Собеседница агентства высказалась против натурализации иностранцев.

"Я к решению отношусь так же, как и к решению с Бекки Хэммон. Я полностью на стороне наших игроков. Да, я не против Бекки, но, придя в сборную, она полностью перекрыла Данилочкину, и мы Алену как основного игрока, которого мы видели на чемпионате Европы, потеряли. Плюс мы взяли Бекки на Олимпиаду, а она ветеран. Как считаете, помогла ли она? Я считаю, что нет, наши сыграли бы точно так же. Дайте другой нашей девочке такой карт-бланш и стройте через нее игру и сразу же не ругайте, будет тот же результат, - полагает Шакирова. - Да, Принс молода, но я не вижу в ней чего-то особенного. Неужели наш российский баскетбол не найдет такого игрока, как Эпифанни Принс, неужели нет талантливых девчонок? Да есть они!"

Источник: http://rsport.ru/basketball/20121224/637082058.html
 
sportlover_NSK Сообщение # 77 | 20:20
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Sleva)
по мнению чемпионки Европы 1991 года

wacko А чего чемпионкой СССР 1989 года не ограничились?

Цитата (Sleva)
у Вайнаускаса нет центровых в Курске

surprised Уж не готовят ли нам в Курске в лице Екатерины Лисиной нового ли разыгрывающего сборной России? biggrin


Все беды от усов
 
baykal551 Сообщение # 78 | 20:52
Друзья
Сообщений: 409
Очки: 21
Любимые спортсмены:
Бекки,Сью,Майя Мур..
Цитата (Sleva)
Элен Шакирова

Дайте другой нашей девочке такой карт-бланш...- (как бы он не раздавил их этот самый карт-бланш) как всё просто оказывается, у нас таких девчёнок-пруд пруди...
 
Ref Сообщение # 79 | 21:05
Друзья
Сообщений: 554
Очки: 41
Любимые спортсмены:
Наталья Водопьянова
Цитата (Sleva)
На ум приходят Кейру, Рузанова, Волкова... ну может Попова?

есть Федоренкова молодая вообще, Хрусталева в Новосибе и у нас есть Таня Бурик, когда выздоровит. Все как вариант.


Сообщение отредактировал Ref - Понедельник, 24 Декабря 2012, 21:07
 
Sleva Сообщение # 80 | 21:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Видео с пресс-конференции, на которой официально представили тренеров мужской и женской сборных России: http://rsport.ru/video/20121224/637084370.html

И еще в рамках рубрики "минутка юмора": Чернов выдвигал свою кандидатуру на пост главного тренера женской сборной России biggrin biggrin
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz