Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Сборная России 2013
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 17:11
Сообщений: 6507
Очки: 815




Сообщение отредактировал Gromova - Вторник, 25 Декабря 2012, 14:46
 
ILICH Сообщение # 81 | 21:47
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Один плюс от Вайнаускаса вижу: может наконец-то Танюшка Бурик в сборной окажется.

Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Sleva Сообщение # 82 | 22:07
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вайнаускас: "Степанова как Сабонис – с ней спокойнее"



– Вы согласны с тем, что женская сборная России в последние пару лет играла ниже своего уровня?

– Нет, я не стал бы так говорить. Сборная является чемпионом Европы, а на Олимпиаде ей просто не повезло. Опять-таки, я никогда не буду осуждать тренеров, которые работали с командой, потому что я очень уважаю Бориса Соколовского, который отдал всего себя работе со сборной, сделал всё возможное, но удача повернулась к нему спиной. В России никогда не будут адекватно реагировать на поражения сборной. Надо понимать, что сейчас непростое время. Если не повезёт проскочить этот этап быстро, то будут сложности.

– А ведь времени до Евробаскета осталось не так много...

– Да, вы правы. Чемпионат заканчивается в мае, а уже через 45 дней первая игра с испанками. Будет очень сложно быстро решить все проблемы, поэтому крайне важно очертить оптимальный состав. После Нового года мы уже будем начинать разговаривать с девушками. Они должны понимать и быть готовыми к большой ответственности, которая ляжет на их плечи.

– Вы сказали про смену поколений. Значит ли это, что мы больше не увидим в сборной Илону Корстин, Светлану Абросимову и Марию Степанову?

– Нет, этого я не говорю. Процесс перестройки идёт, но с ними команда чувствует себя совершенно по-другому. Когда Мария находится на площадке, она помогает успокоиться партнёршам. Кстати, похожая роль была у Арвидаса Сабониса. Буду очень рад, если смогу её убедить поехать во Францию.

– Во время Олимпиады складывалось впечатление, что особняком в сборной стоит кандидатура Хэммон. Но у неё не было контакта с командой и тренером. Её присутствие действительно необходимо?

– Я смотрел Олимпиаду и чувствовал, что Бекки была необходима команде. Наверное, все понимают, что у нас большая проблема с первым номером. На этой позиции сейчас просто нет игроков, способных сыграть сильнее. От неё многое зависит. Надо понимать, что мы должны выиграть. Как мы сделаем команду, так она будет выступать. Мы должны соорудить единый коллектив. Если повезёт, взлетим высоко. А присутствие Бекки просто необходимо.

– А как вы вообще относитесь к практике натурализации игроков?

– Вы знаете, есть схожая проблема и в сборной Литвы, и в сборной России. Не знаю почему, но мы потеряли первых номеров. Они, конечно, есть, но совсем не того уровня, который требуется, как бы обидно это ни звучало. От игроков этой позиции очень многое зависит. Той же Хэммон уже 36 лет, однако ей в спину дышит лишь Эпифания Принс. Слава богу, что мне удалось найти с ней общий язык в курском "Динамо". Она всё слушает и понимает, несмотря на то, что многих американок переполняет ощущение собственного величия. Тут мне повезло, она уважительно относится ко мне. Точно так же и я уважаю её мнение. Очень важно донести до остальных игроков сборной, что её необходимо принять как свою, россиянку. И мы всё будем делать ради общей цели – победы.

Читать полностью: http://www.championat.com/basketb....mu.html
 
Sleva Сообщение # 83 | 22:09
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Еще одно видео с пресс-конференции

 
RD Сообщение # 84 | 22:46
Гости





По мужикам "приходящий папа" Кацикарис - полное лажание рфб. Тренировать в свободное от Бильбао время? Истинных спецов в этой общественной организации не осталось.
 
Михей Сообщение # 85 | 23:13
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Донсков будет помогать Вайнаускасу в сборной
Главный тренер «Вологды-Чевакаты» Дмитрий Донсков будет ассистентом нового наставника женской сборной России Альфредаса Вайнаускаса, сообщает «Р-Спорт»

Донсков, также занимающий пост старшего тренера женской молодежной сборной (игроки не старше 20 лет), возглавил «Вологду» в июне 2012 года.

Вайнаускас, завершивший карьеру игрока в 1996 году, начал тренерскую работу в мужском баскетболе в «Летувос Ритас». В 2011 году он стал главным тренером женского баскетбольного клуба «Динамо-Курск», где ранее несколько лет работал помощником главного тренера. Уже в сезоне-2011/12 Вайнаускас выиграл с командой Кубок Европы и был признан лучшим тренером континента.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....sbornoy


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
digger Сообщение # 86 | 06:50
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата (Sleva)
Чернов выдвигал свою кандидатуру на пост главного тренера женской сборной России

на что этот толстый тролль, интересно, рассчитывал?..
 
sportlover_NSK Сообщение # 87 | 14:33
Сообщений: 6507
Очки: 815
Из интервью Вайнаускаса:

Цитата (Вайнаускас)
По вопросу включения Мышкина в тренерский штаб пока даже не думал, потому что всего лишь три дня назад мне сказали, что я должен быть в Москве, так как будет решаться вопрос по моей кандидатуре.

Ничего не понимаю... В РФБ (плюс менеджмент Курска) решили всё заранее, а тренера в последний момент поставили перед фактом??


Все беды от усов
 
Зритель Сообщение # 88 | 14:37
Гости





А еще неделю назад говорили, что каждый кандидат выступит с программой. Ребусы от РФБ.
 
ILICH Сообщение # 89 | 14:46
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Цитата (UncleFedor)
почему заранее-то? у меня в сказке Курск решал не задачу ГТ сборной, а задачу заморского Принца.. а РФБ решила задачу тренера как раз в последней её главе..

по принципу:фильм Властелин колец вышел давно, а то, что предшествовало событиям фильма того - только сейчас


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
artem Сообщение # 90 | 16:59
Друзья
Сообщений: 167
Очки: 12
Любимые спортсмены:
Анет Екабсоне, Марина Шалыгина
Гомельский о том, что с тренерским советом никто не считается

О-О-О-О-О-О-О-О - ЭТО ЭНЕРГО!!!
 
sportlover_NSK Сообщение # 91 | 19:06
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (digger)
Поскольку тема "ЭП в сборной: за и против" своей тяжеловесностью рискует перевесить все остальные события, связанные со сборной, я предлагаю эту тему вынести отдельным обсуждением и сделать соответствующий опрос. На усмотрение администрации сюда же можно перенести уже состоявшиеся дискуссии. Поскольку хочется, чтобы все скандалы, интриги, расследования, конспирологические теории, дискуссии и перебранки как-то были сепаратно от "сборной" тематики

Эпифания Принц в сборной России: за и против


Все беды от усов
 
Shark Сообщение # 92 | 19:54
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Владимир Соловьев: «Человек, далекий от баскетбола, определяет политику развития баскетбола в России»

And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Sleva Сообщение # 93 | 20:05
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Shark)
Владимир Соловьев: «Человек, далекий от баскетбола, определяет политику развития баскетбола в России»

Комменты на спортс.ру доставляют...))))
 
Sleva Сообщение # 94 | 11:44
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Мнение с Урала: На место в женской национальной команде вполне могут претендовать российские баскетболистки «УГМК»
 
digger Сообщение # 95 | 11:49
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Могут претендовать российские баскетболистки УГМК - но кто они? Кроме Степановой автор никого не называет..
 
Sleva Сообщение # 96 | 11:51
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (digger)
Кроме Степановой автор никого не называет..

Степанову называет, ПоПе держит в уме smile
 
digger Сообщение # 97 | 12:07
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
тогда уж ПоПеАрНо.. biggrin
 
Очкарик Сообщение # 98 | 13:22
Гости





Цитата (digger)
Могут претендовать российские баскетболистки УГМК - но кто они? Кроме Степановой автор никого не называет..

А по-моему он вполне определенно высказался: Тогда как на место в женской национальной команде при определённом стечении обстоятельств вполне могут претендовать едва ли не все баскетболистки «УГМК», имеющие российский паспорт.
 
digger Сообщение # 99 | 13:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Очкарик, я всего-навсего имел в виду расплывчатость формулировок автора. При каком это "определенном стечении обстоятельств"? Относится ли к "имеющим российским паспорт" загорелая дивчина Деанна? Статья, на мой взгляд, ни о чём. Мнение чисто ради того, чтобы какое-то мнение было высказано..
 
Бизон Сообщение # 100 | 22:45
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата (Sleva)
А на месте Степановой я бы определилась и сказала четко: "За сборную играть больше не буду, сосредоточусь на выступлениях за клуб".
А то сегодня хочу, завтра не хочу... нелепые капризы по поводу РФБ, мол не позвонили о здоровье не справились.

Мне показалось, что дело не в том, что кто-то не позвонил справиться о здоровье Степановой. Дело в отношении.
Время идёт, люди сменяют друг друга в федерации - только игроки как были, так и остались пушечным мясом.
«Однобокий патриотизм меня не устраивает» (02.04.2004): http://www.kommersant.ru/doc/462795
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz