Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия-Франция (20.06.2009) (Серебряный финал)
Россия-Франция (20.06.2009)
ALTER Сообщение # 121 | 19:15
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (dshar10)
я надеюсь не будет у нас кузиной

Я надеюсь - будет. smile Мне "Спартак" больше с Кузиной нравится, т.к. сама Марина нравится. smile smile smile

Quote (Wiola)
Ося - белая ворона!!!! как всегда, выпендрилась.............

Быдло-замашки бросай. wink Нормальная Иринка. smile

 
Artesha Сообщение # 122 | 19:50
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка



 
ALTER Сообщение # 123 | 20:20
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Вот так уже лучше, Виола. smile
 
alone Сообщение # 124 | 20:22
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
«Заграница не поможет»

Эксперт «Газеты.Ru», президент московского баскетбольного клуба «Динамо» Евгений Гомельский назвал причиной поражения в финале чемпионата Европы от француженок отсутствие командной игры, добавив, что уклон на иностранных игроков к добру не приведет.

Я не считаю, что в финальном матче со сборной России что-то произошло. Вспомните матч с Латвией, когда в концовке была не ясно, кто победит. Лишь полуфинальный матч мы отыграли хорошо. А так, если брать весь чемпионат, то более неуверенного выступления в Европе у нас еще не было. Поэтому я считаю, что «серебро» не для радости.

Концовку европейского первенства мы провели на «страшном» пределе. Посмотрите сколько игр у нас прошло, когда к концу матча еще не был ясен победитель. Команда Франции проанализировала наши встречи – и в финале превзошла нас во всем. Мы же в одно время уступали ей около 20 очков – это тоже показатель. Вспомните концовку, когда француженки стали пробивать много штрафных, при этом неудачно. Но мы же этим не воспользовались. Проиграли матч, прежде всего, из-за командной игры, который у нас не было.

Игру уступили тактически. Команда Франции победила за счет разумного отношения к игре, они знали, что надо делать.

В концовке «сбились» на трехочковые броски? В какой-то степени это было оправданно, но если мы «свалились» только на дальние броски, надо их реализовывать. Однако мы не смогли. Если бы догнали – это была бы такая удача! Сверхудача! Такие вещи нередко происходят в баскетболе, но это был финал. Мы играли против хорошо слаженной команды, у которой грамотный тренер… Поверьте, если говорить о наших игроках, то «девочек для битья» там было единицы. И не надо ссылаться на тех, кто впервые прибыл в сборную. Надо говорить о тех, кто играл – это Степанова, Корстин, Абросимова, Осипова. У нас не было новичков на площадке. У нас одна из самых опытных команд… Да, травмированной Щеголевой не хватало, говорят, Корстин играла с повреждением, но мы же не знаем полной информации о травмированных. Мы же не знаем в каком состоянии были игроки команды Латвии, которая проиграла нам в овертайме, или в сборной Франции. Поэтому не стоит здесь искать главные причины поражения.

Я согласен c Еленой Барановой, которая считает, что Бэкки Хэммон не подходит на роль «первого номера», она скорее – «второй номер». Хэммон – атакующий игрой задней линии, у которой прекрасный бросок, замечательный проход. И она умеет играть на результат. Это показала первая игра с француженками, где она набрала 18 очков…

Есть ли россиянки, которые, в будущем могли бы усилить позицию разыгрывающей? Я бы не хотел сейчас называть фамилии, но они есть. Главное чтобы они не засиживались на лавке. Этот чемпионат показал, что главное внимание надо уделять российским игрокам, которые не вырастут на скамейке запасных, когда играют Джексоны, Тэйлоры

Мы скатились на лозунг «Заграница нам поможет».

Она поможет выиграть локальные турниры, но что касается серьезного соревнования .… Я не хочу обижать Хэммон. Но все-таки американка с российским паспортом – это еще не российская девушка. Последнее время мы стали уделять много внимания только тем, кто находится на западе. Тренеры западные у нас – самые великолепные! Судьи западные только могут нас судить! Игроки тоже западные! Но надо понимать, что этот уклон или наклон к добру не приведет. Что и получилось. Вот когда российские игроки будут играть достаточное количество времени, то тогда у нас будет меньше проблем.

Говоря о Тихоненко, прежде всего, хотел бы отметить, что Валерий впервые возглавил женскую команду, причем ни какой-то клуб, а национальную сборную.

Но когда во время финального матча, с доской, на которой рисуются схемы, стоял господин Калманович (Шабтай Калманович – генеральный менеджер женской сборной России по баскетболу – прим. «Газеты.Ru») – это выглядело очень странно.

Мне кажется, сборная России была отдана на откуп одному человеку – господину Калмановичу, который никогда не был тренером. И это очень досадно!

И тут я бы Тихоненко не особо выделял, как тренера, который где-то сильно ошибся, потому что простора для действий у него просто не было.

Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2009/06/a_3213987.shtml

 
Batmen Сообщение # 125 | 20:43
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Вот мои оценки нашей команде после Евро по пятибальной шкале:
1. Илона-4
2. Бекки-4
3. Абросимова-4
4. Степанова-4
5. Осипова-3
6. Карпунина-3
7. Артешина-3
8. Кузина-2
9. Лисина, Волкова, Попова-1

Шабтай-3, Тихоненко-2

 
Artesha Сообщение # 126 | 20:50
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (alone)
Проиграли матч, прежде всего, из-за командной игры, который у нас не было.

Quote (alone)
она скорее – «второй номер». Хэммон – атакующий игрой задней линии, у которой прекрасный бросок, замечательный проход. И она умеет играть на результат.

Quote (alone)
которые не вырастут на скамейке запасных

Quote (alone)
потому что простора для действий у него просто не было.

согласна!!!!

Quote (alone)
господин Калманович

Гнать его в шею!!!!!


 
stasya Сообщение # 127 | 21:18
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (alone)
Но когда во время финального матча, с доской, на которой рисуются схемы, стоял господин Калманович – это выглядело очень странно

Опа, такое было? biggrin я не заметила.
 
Haley Сообщение # 128 | 21:25
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (stasya)
Опа, такое было? biggrin я не заметила

эта наша новая тактическая игра))))))) он нарисовал на ней f*ck и встал сверху)))))))


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
ALTER Сообщение # 129 | 21:27
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Batmen)
Вот мои оценки нашей команде после Евро по пятибальной шкале:
1. Илона-4
2. Бекки-4
3. Абросимова-4
4. Степанова-4
5. Осипова-3
6. Карпунина-3
7. Артешина-3
8. Кузина-2
9. Лисина, Волкова, Попова-1

Всем пятёрки, все старались. wink А Щёголевой Тане сколько поставишь, Серёг? wink

 
Болельщик Сообщение # 130 | 22:13
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (alone)
Я согласен c Еленой Барановой, которая считает, что Бэкки Хэммон не подходит на роль «первого номера», она скорее – «второй номер». Хэммон – атакующий игрой задней линии, у которой прекрасный бросок, замечательный проход. И она умеет играть на результат. Это показала первая игра с француженками, где она набрала 18 очков…

Есть ли россиянки, которые, в будущем могли бы усилить позицию разыгрывающей? Я бы не хотел сейчас называть фамилии, но они есть. Главное чтобы они не засиживались на лавке. Этот чемпионат показал, что главное внимание надо уделять российским игрокам, которые не вырастут на скамейке запасных, когда играют Джексоны, Тэйлоры…


Эх, Гомельский, а я вас с братом так уважал ((( чего вы городите херню? разве Бекки сама просилась играть первого номера??? Хрена взяли Волко-Поповецкое чудо в Ригу, что самые лучшие первые номера в мире??? Почему в очередной раз прошли мимо Лены Берсеневой - лучшей разыгрывающей СЛА? Да вам насрать на российских игроков, вы сами поддерживали Шакала и его бабки, вы сами голосовали за него. А теперь пытаетесь обвинить во всем Бекки, которая пошла против всей страны, не какого-то Гондураса, а баскетбольной супер-державы США, нажила столько врагов ради нас, нашей сборной... а теперь вы ее грязью поливаете... не, вы не мужики, а кАзлы


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
LenaTa-kaya Сообщение # 131 | 22:27
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Болельщик)
А теперь пытаетесь обвинить во всем Бекки, которая пошла против всей страны, не какого-то Гондураса, а баскетбольной супер-державы США, нажила столько врагов ради нас, нашей сборной..

А наезды на Хаммон в самом разгаре ещё будут!
1 вариант. Отказывается играть за сборную России, по причине возраста, здоровья, усталости, дать дорогу молодым и т.д., и т.п
Результат- Крики: "Ах, у неё российское гражданство, а играть отказывается!!!"

2 вариант.
Соглашается играть дальше. Играет, тянет команду, но как только чуть оступится...
Результат- Крики: "Зачем брали, ждали, лучше б молодых взяли!!!"

ИТОГ.

Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Понедельник, 22 Июня 2009, 22:28
 
Plush@ Сообщение # 132 | 22:31
Заслуженные
Сообщений: 1311
Очки: 388
Любимые спортсмены:
Nika Barič
ИТОГ: БЕККИ ЗАБЕЙ НА НАШУ СБОРНУЮ ОТДЫХАЙ В АМЕРИКЕ И РАДУЙСЯ ТЁПЛОМУ СОЛНЦУ. НАШИМ М...КАМ ИЗ ТРЕНЕРСКОГО ШТАБА И ИХ СВИТЫ ВСЁ РАВНО НЕ УГОДИТЬ!!!!!!!!
 
Batmen Сообщение # 133 | 22:36
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (ALTER)
Всем пятёрки, все старались. А Щёголевой Тане сколько поставишь, Серёг?

Я не за старание оценки выставлял, а за показанную игру, со своей стороны, как мне показалось, как кто сыграл. А по самоотдачи у меня нет никому претензий. Все молодцы все старались. По старанию все пятерки согласен с тобой. А по игре Тане Щеголевой никакой оценки я не выставил, из-за травмы ее.
Ну а по тренерскому дуэту, я сам с собой абсолютно согласен. Слабовато Шабтай с Тихоненко провели этот турнир.
Что-то мне Тихоненко совсем не понравился. Никаких реформ в сборной не будет. И эти два чувака заведут нашу сборную в тупик.
В связи с этим предлагаю три кандидатуры на должность главного тренера нашей сборной:
1. Гундарс Ветра
2. Наталья Хейкова
3. Игорь Грудин
 
Laurel Сообщение # 134 | 22:42
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Artesha)
Гнать его в шею!!!!!

Забавное предложение, интересно и кто же тогда будет спонсировать все наши поездки за границу, невидимый массовый спонсор УГМКа, моё мнение...оставить, человек живет баскетом, вкладывает туда и средства и эмоции, нормальный мужик, энтузиаст, вон, даже с нервами не совладал, показал неприличный жест, а всё из-за волнения....

LenaTa-kaya, 5 баллов, так всегда и бывает, неблагодарные мы...пусть Бекки простит sad


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Artesha Сообщение # 135 | 23:03
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Laurel)
оставить

он мешает тренеру...


 
Laurel Сообщение # 136 | 23:06
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Artesha)
он мешает тренеру...

соглашусь, слишком давит, надо найти какую-н.альтернативу...
предполагаю, что из-за такого давления, Хейкова ушла из Спартака и не возглавит нашу сборную пока он там sad


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Bagira911 Сообщение # 137 | 23:11
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (LenaTa-kaya)
1 вариант. Отказывается играть за сборную России, по причине возраста, здоровья, усталости, дать дорогу молодым и т.д., и т.п
Результат- Крики: "Ах, у неё российское гражданство, а играть отказывается!!!"

2 вариант.Соглашается играть дальше. Играет, тянет команду, но как только чуть оступится...
Результат- Крики: "Зачем брали, ждали, лучше б молодых взяли!!!"


я про то же.. так не так, и так не эдак...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Haley Сообщение # 138 | 23:20
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
LenaTa-kaya, +1... Никак им не угодишь... Бекки старается, выкладывается даже больше, чем в штатах, играет от всей души, а им плевать.. она всегда должна быть идеальна..... wacko

дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Artesha Сообщение # 139 | 23:21
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Laurel)
надо найти какую-н.альтернативу..

надо думать... biggrin


 
ALTER Сообщение # 140 | 23:56
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (alone)
Я бы не хотел сейчас называть фамилии

При всём желании не назовёшь ни одной молодой разыгрывающей, Жека... wink Юськова и Романова из "Славянки"? Жедик из Питера? wink Бурик из "Надежды"?... Андерсон из красно-белой могилы?!?... Это всё мясо.... Разве что Жедик ничего - красивая и настырная.... biggrin

Quote (alone)
надо понимать, что этот уклон или наклон к добру не приведет

А твоё мясо доморощенное ппц к какому добру приведёт.... Мусину вспомни, нашу самую яркую молодую чистую разыгрывающую, приглашённую на сбор! Ошибки на ведении через атаку!!! sad

Quote (alone)
Вот когда российские игроки будут играть достаточное количество времени, то тогда у нас будет меньше проблем.

Вот когда российские игроки будут ПАХАТЬ, как приезжие, - тогда они станут получать больше игрового времени! wink Товарищ Гомельский, я подслушал у комментаторов НТВ+ и абсолютно согласен: наших Степанову, Осипову и Щёголеву - ветром сдуть!! sad Стёпа уже давно НЕ ПРЫГАЕТ, а ходит! Щёголева исключительно на морально-волевых выигрывает какие-то единоборства, а Кузина - засчёт молодости и нестандартных ходов.... smile Вот Лисина, думаю, могла бы - но у этой, наоборот, характера чуть недостаёт... sad А теперь посмотрите на мышцы Бекки, Миллер, Нолан.... Девки реально работают над собой, совершенствуются, идут в ногу со временем! smile Раз уж настала "эра тракторов" (а-ля Фаулс) - надо догонять! smile wink

Quote (alone)
Говоря о Тихоненко, прежде всего, хотел бы отметить, что Валерий впервые возглавил женскую команду, причем ни какой-то клуб, а национальную сборную.

Тем самым Гомельский отметил, что Валерий Алексеевич имел право показать не самый высокий результат..... wink

Quote (alone)
Мне кажется, сборная России была отдана на откуп одному человеку – господину Калмановичу, который никогда не был тренером. И это очень досадно!

И тут я бы Тихоненко не особо выделял, как тренера, который где-то сильно ошибся, потому что простора для действий у него просто не было.

А это - жёстко и в яблочко, молоток! wink smile

 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия-Франция (20.06.2009) (Серебряный финал)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz