Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия-Франция (20.06.2009) (Серебряный финал)
Россия-Франция (20.06.2009)
Laurel Сообщение # 81 | 02:15
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (ALTER)
а с Ебургом насмерть зарубятся, устроят шоу для зрителей!

Одна просьба...в ВИДНОМ!!! Мы должны это увидеть biggrin


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
bykasha Сообщение # 82 | 02:29
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350
«Спартак-Видное» проявляет интерес к самому ценному игроку Евробаскета-2009 с сайта www.sports.ru

«Спартак-Видное» проявляет интерес к лидеру греческой сборной Эвантии Мальци, сообщает сайт fibaeurope.com.
Девушка была признана самым полезным игроком прошедшего в Латвии женского чемпионата Европы. В среднем за матч она набирала по 22,6 очка, 4,2 подбора и 1,3 передачи. Форвард недавно продлила контракт с клубом «Прага».

Ну дают и им все мало.

 
whitepolarbear Сообщение # 83 | 03:34
Друзья
Сообщений: 44
Очки: 20
Любимые спортсмены:
Becky Hammon, Sveta Abrosimova

Это было их 3 последовательных игр и их стартеры играли крупные минут. Илона играла ранения в полуфинале и финала. В финале каждый выстрел шары повсюду, пропустили layup. Очевидно, сказывается усталость ними во всех аспектах своей игрой. Я удивлен, что они имели очень хорошие шансы на 4-м квартале, чтобы выиграть игру и сократить дефицит до 4 точки. Это большая игра, тем не менее.
 
whitepolarbear Сообщение # 84 | 04:29
Друзья
Сообщений: 44
Очки: 20
Любимые спортсмены:
Becky Hammon, Sveta Abrosimova
Они должны иметь группу картины с Бекки. sad

 
alone Сообщение # 85 | 07:42
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Ндонг: у нас не было причин для поражения

Игрок сборной Франции Эммелин Ндонг прокомментировала победу своей команды над сборной России в финале чемпионата Европы.

"У нас не было причин для поражения. Мы уже квалифицировались на чемпионат мира, и на нас не было никакого давления. Наш тренер сделал всё для победы. Он дал каждому игроку шанс показать себя на площадке. Это вселяет веру", — приводит слова спортсменки официальный сайт соревнований.

 
Болельщик Сообщение # 86 | 08:32
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (LenaTa-kaya)
...Зритель....
О, всплывает то, что не тонет.....

LenaTa-kaya, ты права как никогда. Кто-нибудь из модераторов смоет ЭТО, чтобы ОНО больше не всплывало biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Haley Сообщение # 87 | 10:00
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Нет, наши все равно лучшие!! Позавчера феерично вытащили матч с Испанками. Вот, где была показана настоящая игра наших девчонок. А вчераа.. даже отдохнуть толком не успели. И морально, и физически истощены.... Счет после первых 5-ти минут 4-4... Ни прет ни у тех, ни у других. Просто в конце у Франции откровенно "поперло", иначе не назовешь... Бекки... столько моментов, что хочет бросить.. нет, скидывает Маше на 3-ех очковую.. (а ведь обе свободны)... а то глядишь, Машка опять губы раздует... Видно было, как Степанова устала.. ну не может больше пахать, замену просит. Артешина вчера молодец.. показала старую шклу.. Показ, проход, 2 надежных очка из под щита.. Карпунина как всегда.. лучшая индивидуальная работа с оппонентом. Ну не сложилось, ну не наш день... Но наша сборная все равно играет красивее, азартнее, эмоциональней.. Мой финал состоялся с Испанками.. уже забыла с кем они играли вчера.. ЧМ.... вот где разразятся настоящие баталии... вот где будет кровь и слезы. Там и покажем smile

дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Лена_True Сообщение # 88 | 10:04
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Конечно, наши лучшие!!! Нет бы денек отдохнуть дали...
Кстати, вчера когда стали большие идти под кольцо, открывались, забивали. Нет бы раньше так... И еще, не всегда видят открывающуюся Бэкки. Она вчера сколько раз просила пас...
 
Евгения Сообщение # 89 | 10:52
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (LenaTa-kaya)
Думала ты знаешь....Ну Екабсоне перешла в Спартак.....а не в ЦСКАААААААА!!!!!

Они всех скупить решили?! Капец, а в ЦСКА кто?!?!?!
Quote (Artesha)
лоханулись в конце не забив и упустив мяч )

Я думаю винить их не стоит, играть 3 дня подряд с такими командами это вам не тренеровка, это каждый день финал(
Quote (ALTER)
Джексон, Таурази, Берд, Фаулс, Миллер, Осипова, Карпунина, Ноэль Куин, Петрович и Хальвардссон навырост, Мусина, Корстин, Екабсоне, Кузина (с Поповой вместе) - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АНСАМБЛЬ!!!

Пойду убьюсь ап стену(((
Quote (Laurel)
Неееее...САМ МАГИСТР, ПОВЕЛИТЕЛЬ БАСКЕТБОЛЬНОГО МИРА И ОБЛАДАТЕЛЬ БАСКЕТБОЛЬНЫХ РЕГАЛИЙ!!!!

повелитель вселенной, забыла сказать)))))))))))))
Quote (whitepolarbear)
Очевидно, сказывается усталость ними во всех аспектах своей игрой. Я удивлен, что они имели очень хорошие шансы на 4-м квартале, чтобы выиграть игру и сократить дефицит до 4 точки. Это большая игра, тем не менее.

Усталость сказалась, а то что они сократили разрыв и забили 20 к 11 в 4-й четверти это показывает класс нашей команды и то что они борятся до последнего, даже если игра не идет( Да, если бы дали отдохнуть немного, думаю игра была бы наша!
Quote (whitepolarbear)
Они должны иметь группу картины с Бекки.

Бекки тогда еще не приехала, я полагаю.


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Болельщик Сообщение # 90 | 12:40
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (whitepolarbear)
Я удивлен, что они имели очень хорошие шансы на 4-м квартале, чтобы выиграть игру и сократить дефицит до 4 точки. Это большая игра, тем не менее.

Quote (Евгения)
Усталость сказалась, а то что они сократили разрыв и забили 20 к 11 в 4-й четверти это показывает класс нашей команды и то что они борятся до последнего, даже если игра не идет

Вот и настал этот трудный момент, и мне стало очень интересно, как поведут себя наши игроки. На прошлом ЧЕ в игре с испанками сложилась такая же ситуация с точностью до наоборот. Испанки устроили камбэк, но мы выстояли. В полуфинале этого ЧЕ в игре с теми же испанками наши снова ушли в отрыв. В после матчевых интервью наши игроки отметили, что в этом году у испанок не хватило силы воли на камбэк, и они со слезами на глазах обреченно доигрывали 4 четверть. Вот мне стало интересно, а хватит ли у наших девочек силы воли в такой ситуации. И наши игроки продемонстрировали своей игрой, страстью, желанием борьбы, что еще жив РУССКИЙ ХАРАКТЕР, девчонки играли на зубах вопреки всем обстоятельствам, складывающимся против них. И вот случилось ЧУДО - comeback по-русски. Как жаль, что не дотерпели, наши девчонки были достойны победы в этой БИТВЕ.
Что действительно разочаровало - так это тренерский штаб. Такой вакханалии на мостике я не видел даже в Оренбурге. Тайм-ауты нашей сборной - это просто готовые примеры для баскетбольных учебников, как не надо делать: девчонки стоят в сторонке, а тренер с менчендайзером и супервайзером трепятся между собой. Не, не тянет такой конгломерат сборную, надо гнать их в клубы...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
stasya Сообщение # 91 | 13:25
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Очень жаль, конечно, что вчера не смогли вытащить игру всё же. А ведь какие молодцы: -19 сократили до -4!!! Жаль, что бросок у наших не шел - вот это действительно досада была sad
То, что доверили бросать на последних секундах трешку Бекки - это по-моему понятно. У неё наиболее лучший дальний бросок. Другое дело - что вчера у неё не летело, и, быть может, действительно стоило что-то другое разыграть, благо -4 настало не за 10 секунд до конца матч.

Quote (ALTER)
Мне всё казалось в конце, что наши отыграются....))))

Можно даже без смайликов! )) потому что это действительно так и было. Трешка Артешиной и три точных штрафных броска от Маши заставляли рефлекторно руки подниматься вверх biggrin Да и Карпуша когда зарядила трешку smile

Quote (LenaTa-kaya)
Шабтай какой нибудь цирк придумает не переживай! Глядишь, Таурази с Паркер российский флаг целовать будут!

Quote (LenaTa-kaya)
И тренер их русский....Энна Ивановна Донован...

biggrin biggrin

Как же мне всё-таки нравится наша сборная (немного исключая тех, кому надо поработать над собой biggrin ) Готова носить на руках)) Будем ждать ЧМ теперь. эх.. целый год правда.. но за этот год они должны стать сильнее, быстрее и точнее smile

Quote (LenaTa-kaya)
Россия Лучшая! Спасибо за ВСЕ наши эмоции! Спасибо за две недели праздника!
Отдельное спасибо за Латвию и Испанию!
Мы с ВАМИ!

yes
 
Wiola Сообщение # 92 | 13:26
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (ALTER)
Про Екабсоне откомментил в соответствующей теме. Я даже рад: "Спартак" усилился. До Видного ж недалеко, съедим поглазеем на звезд! Джексон, Таурази, Берд, Фаулс, Миллер, Осипова, Карпунина, Ноэль Куин, Петрович и Хальвардссон навырост, Мусина, Корстин, Екабсоне, Кузина (с Поповой вместе) - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АНСАМБЛЬ!!!

а откеда инфа??


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Cathy Сообщение # 93 | 14:05
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
вот и пример товарисчу Шабтаю: молодая сборная Франции с хорошей ротацией игроков обыграла опытную сборную России...ну чего вот Катя Лисина сидела? ну не шла игра у наших, могли хоть попробовать ее выпустить на пару минут, Катя же может играть! Тем более, как комментатор отметил, она уже играла против Якубу, Груды на молодежке...
LenaTa-kaya вроде писала, что виноват в поражении на 100% тренерский штаб...абсолютно согласна! И в том, что девушки так нервничали, тоже штаб виноват.. плохая работа психолога, не смогли настроить на нужный лад.
А девушки, все до единой, умницы! Было видно, как они стараются, как они выкладываются в полную меру...молодцы!
Не вышло в этот раз золото, получится в другой раз..на ЧМ)))
Главное, чтобы тренерский состав наш очнулся наконец-то и начал исправлять свои же ошибки.


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
ann Сообщение # 94 | 15:15
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Очень жаль, что не выиграли чемпионат. Как бы не пытались догнать, но увы... кольцо так и не хотело принимать наши мячи. дальние броски от Светы, Маши,Марины, Бекки не достигли своей цели. Винить кого-либо из команды просто глупо. Девчонки делали все, чтобы победить!
Но ничего, мы же знаем, что наши девчонки самые лучшие и
Quote (stasya)
Как же мне всё-таки нравится наша сборная
up

В чате читала, что народ на ЧМ собирается?! Если вы серьезно, то рада буду присоедениться thumbup


хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
alone Сообщение # 95 | 15:38
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Венсан: теперь наша задача защитить титул

Главный тренер чемпионов Европы женской сборной Франции Пьер Венсан признал успех своих подопечных невероятным.

"Это невероятно. Это высказывание, прошу прощения, неоригинально с моей стороны, но у меня нет других слов. Теперь наша задача будет защитить свой титул, но сделать это будет очень трудно. Состав, думаю, сильно менять не будем, так как, наоборот, очень важно его сохранить. Мы же не "Реал", и не можем найти так вот просто какого-нибудь Роналду. Если усиливаться, то по силе сопоставимым с молодым Тони Паркером. У нас же молодая команда, которая делает акцент на дисциплину. Это уже само по себе грозное оружие. Когда мы сможем сделать это своим менталитетом, то станем непобедимым коллективом", - цитирует Венсана sport24.com.

"У любой команды есть возможность выиграть любой турнир, - отметил в завершении Венсан. - Я знал, что если мы будем хорошо играть в Латвии, то у нас будет возможность побороться за победу, и мы это сделали".

 
alone Сообщение # 96 | 15:40
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Эксперт «Советского Спорта» Владимир Гомельский: Нас перебегали, перепрыгали и затолкали…

Второе место на Евробаскете это, ни в коем случае, не провал. Но и успехом этот результат назвать трудно – все-таки мы ждали золотых медалей, ведь в Латвию отправились действительно наши сильнейшие баскетболистки.

На минувшем первенстве континента с российской командой работал новый тренерский штаб во главе с Валерием Тихоненко. Олимпийский чемпион Сеула пришел в женский баскетбол из мужского (где работал с самарским ЦСК ВВС), но проблемы в этом я не вижу. Специфика работы с женщинами и мужчинами очень схожа.

Другое дело, что нужно еще досконально знать против кого тебе предстоит играть, а это пока недостаток Валерия, все-таки он совсем недавно с головой окунулся в женский баскетбол.

Конечно, он наделал ошибок, которые были видны невооруженным глазом, но ведь он молодой специалист и на своих ошибках, уверен, будет учиться. Многим по телевизионной картинке могло показаться, что в ключевых моментах часто свое веское слово брал генеральный менеджер нашей сборной Шабтай Калманович. Но я очень хорошо знаю Тихоненко. У него чемпионский характер, он никогда не даст сесть себе на шею, и, уверяю вас, последнее слово всегда было за ним.

В чем главная беда сборной России в Риге? Мы играли сначала в семь, а с приездом Бекки Хэммон в восемь игроков. Помощи от молодых Лисиной, Поповой, Волковой – ноль. В итоге на основу национальной команды легла сумасшедшая нагрузка. И здесь надо отметить Свету Абросимову и Илону Корстин, они показали фантастическую трудоспособность.

Еще одна наша радость и беда одновременно – передняя линия. Не сомневаюсь, что центровые Осипова и Степанова – по-прежнему самые талантливые игроки в Европе в своем амплуа. Но они уже давно не занимаются своим физическим развитием, ОФП. Как будто не видят, что баскетбол стремительно прогрессирует, игроки с каждым годом становятся мощнее. Стоит кому-то из этой парочки пойти в контакт с кем-то из «больших» соперника – сразу все проиграно. Хорошо еще, что они отлично читают игру и частенько специально этих контактов избегают.

На мой взгляд, два главных минуса выступления нашей сборной,– глубина скамейки и неудовлетворительная силовая выносливость. Француженки нас перебегали, перепрыгали и затолкали под кольцом. При этом нужно снять шляпу перед наставником «трехцветных» – Пьером Винсаном. Он отлично использовал наш недостаток – грамотно задействовал всех 12 игроков, сыграв на свежести.

Я искренне надеюсь, что выступление нашей команды в российской федерации баскетбола признают удовлетворительным и Валерию Тихоненко дадут продолжить начатую работу. Он вывел сборную России на чемпионат мира-2010, он и должен там громко заявить о себе.

 
Зритель Сообщение # 97 | 15:50
Гости





Quote (alone)
Как будто не видят, что баскетбол стремительно прогрессирует, игроки с каждым годом становятся мощнее.

Да блин физика уже давно наша проблема. Та же Щеголева - поднарасти себе мышцы - и с травмами проблем было б меньше. А наши все в "моделек" играют. С их то ростом дополнительный объем фигуры не испортит, а даже еще лучше сделает )))
 
Haley Сообщение # 98 | 17:54
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Корстин считает, что сборная стала играть хуже

Капитан женской сборной России Илона Корстин по возвращению в Москву из Латвии, где подопечные Валерия Тихоненко стали сербряными призерами чемпионата Европы дала интервью телеканалу "Спорт".

- Настроение было очень плохое после финального матча, - сказала Корстин. - Да, серебро это неплохой результат, но в нашем коллективе все твердо верили, что в финале мы сможем обыграть француженок. В итоге не хватило, прежде всего, энергии, слишком сложным получился турнирный путь к решающему матчу, в ходе которого команда потратила много сил. Не хватало травмированной Тани Щеголевой. Бекки Хэммон приехала лишь на решающую стадию, когда на площадке у сборной вырисовывалась своя определенная концепция. Получается одно на другое, и неутешительный результат в финале.

- Если говорить о сборной в целом, поражение в финале пойдет на пользу нашей команде, в которой, по идее, идет полным ходом смена поколений?

- Вы все сами видели в финале, играли те, кто уже давно является лидерами сборной. Молодым нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться и стать ведущими баскетболистками. Думаю, это не за горами. С другой стороны смущает, что мы не только, не усилили свою игру, а напротив, по сравнению с предыдущими годами действия на площадке стали хуже. Сами посудите, все победы были одержаны в тяжелой борьбе, если раньше француженок обыгрывали, то сейчас дважды уступили.


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Евгения Сообщение # 99 | 18:53
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
только что ее интервью по спорту показывали ... еще бы они радовались серебру, я уверенна что у них и сомнений не было в победе, а в итоге((((
Тихоненко тоже пару слов сказал, о том что молодые мало играли - А КТО ИХ НЕ ВЫПУСКАЛ-ТО?????


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Artesha Сообщение # 100 | 20:50
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Haley)
а то глядишь, Машка опять губы раздует.

че вы набросились на нее после того интервью???я считаю Маша права,Бекки тогда не играла в командный баскет,играла индивидуально...после этого естественно ей сказали об этом и в след. играх она начала раздавать пасы....а в последней игре(да и во всех собственно)делался акцент на высоких,поэтому она Маше и давала пас,но не всегда в руки(((а не из за того,что Маша "хотела"


 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия-Франция (20.06.2009) (Серебряный финал)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz