Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия-Франция (20.06.2009) (Серебряный финал)
Россия-Франция (20.06.2009)
Болельщик Сообщение # 101 | 21:51
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Haley)
Бекки Хэммон приехала лишь на решающую стадию, когда на площадке у сборной вырисовывалась своя определенная концепция. Получается одно на другое, и неутешительный результат в финале.

Ну что опять за бред несут, какая такая "сложившаяся концепция"??? Видели мы все, на что было способно волко-поповецкое разыгрывающее чудо на первом этапе: ничего вразумительного и впечатляющего. Если бы не Бекки нам не видать финала, играть плей-офф на ЧЕ в семером - это просто ХАМСТВО и неуважуха к соперницам.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
LenaTa-kaya Сообщение # 102 | 21:57
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Болельщик)
это просто ХАМСТВО и неуважуха к соперницам.

Одна Илона тащила команду на своих ушибленных коленях! pray pray pray
 
digger Сообщение # 103 | 22:55
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
блин, как же меня бесят российские чиновники от баскета! То отдельные игроки у них виноваты, то судьи, то календарь! И лишь они одни, как жена Цезаря, вне подозрений!.. Нахрен менять всё руководство РФБ, ШаКала гнать от сборной и выстраивать подготовку к ЧМ и Олимпиаде по новой, сбагрив балласт!
 
digger Сообщение # 104 | 22:58
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
"..у победы тысяча отцов, а поражение - всегда сирота" (с) Д.Ф. Кеннеди
 
ALTER Сообщение # 105 | 11:19
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
А ну-ка господа внимательные зрители..... Кто из сборной России пел гимн Российской Федерации перед матчами? wink Я уличил в этом двоих девушек... smile Кто это? wink
 
stasya Сообщение # 106 | 11:24
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (ALTER)
Кто из сборной России пел гимн Российской Федерации перед матчами? wink Я уличил в этом двоих девушек... smile Кто это?

Не знаю, во всех ли матчах пели, но помню Волкову и Корстин - это сразу так навскидку. (ну и коли ты двоих просишь) smile
Ты про них? smile А так мне кажется, что ещё другие подпевали.
 
digger Сообщение # 107 | 11:47
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Волкова точно, остальных не помню..
 
Wiola Сообщение # 108 | 11:49
Гости





Таня Попова всегда пела!
 
stasya Сообщение # 109 | 12:36
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Французские грабли. Проиграв трехцветным в матче группового турнира, наши уступили им и в финале

Сборная России по баскетболу проиграла финальный матч чемпионата Европы Франции – 53:57. Таким образом, мы распрощались с титулом лучшей команды на континенте.

До конца матча 40 секунд. Россия уступает 51:57, и тренерский штаб берет тайм-аут. Можно ли спасти матч, в котором наша команда уступала 19 очков и все-таки в последней четверти почти сумела нагнать соперника? В чудо верить хочется, но логика подсказывает: француженки, которые великолепно проводят поединок, победу нам не отдадут.

ТРИ БРОСКА

Наши девчонки умирают в защите, борются из последних сил. Сил, которых уже не осталось после двух изматывающих дней плей-офф. Весь матч Тихоненко задействует на площадке всего восемь баскетболисток. Причем Марина Кузина провела только семь минут, а другая Марина – Карпунина – 16. Тогда как соперник использует весь состав.

Тем не менее мы заставляем француженок ошибаться. Илона Корстин забивает в тяжелом проходе – 53:57. Есть еще 30 спасительных мгновений. Француженки нервничают, не забивают четыре штрафных после фолов россиянок. Наши как сумасшедшие палят из-за трехочковой дуги. Мяч кидает Светлана Абросимова – мимо. Подбор. Бросок Марины Карпуниной – кольцо выплевывает мяч. Еще один подбор за нами. Попытка Марии Степановой – и здесь неудача. Лучшая разыгрывающая турнира Селин Дюмерк убегает в отрыв и одновременно с финальной сиреной запускает мяч под своды «Рига-Арены»…

Француженки плачут от счастья и пускаются в победный пляс. Как и в 2001 году у себя на родине, когда они обыграли наших в финале… Глаза наших сухи. Но на девушек больно смотреть. Сколько сил они отдали на этом первенстве! Да, серебро – это совсем не плохо, но только не для женской сборной России по баскетболу. Хотя, наверное, в этом финальном поражении есть своя закономерность: после того поражения во Франции наши выиграли чемпионат в Греции, еще одно серебро добыли в Турции-2005, а потом взяли золото в Италии-2007. Серебро, золото, серебро, золото и вновь серебро…

ВЕНСАН ПЕРЕИГРАЛ ТИХОНЕНКО

А ведь начало поединка ничего плохого не предвещало. Мы повели 4:0 и выключили соперниц из игры. Но это была всего лишь первая минута. Команде Франции, которая на этом чемпионате Европы четыре матча выиграла в упорных концовках, опыта не занимать. К тому же стоит признать, что тренер соперника Пьер Венсан переиграл нашего дебютанта Валерия Тихоненко.

У Венсана был четкий, глубокий и выверенный план на игру с Россией: он прекрасно понимал, что наша сборная обескровлена и устала, что ее нужно загонять. И его подопечные закрутили такую карусель, что у наших закружилась голова. При этом трехцветные очень цепко играли в обороне: не припомню матча, когда бы наши набирали за половину 19 очков.

А во второй половине до тех же 19 очков доходит разрыв в счете…

Первая, кого встретил после матча, – нападающая Татьяна Щеголева. Лица на Тане нет – очень переживает. Получив травму в матче с Литвой, она так и не смогла восстановиться. А без своего девятого номера сборная России бледно смотрелась под щитами.

– Безумно тяжело, когда сидишь и от беспомощности кусаешь локти, – признается Татьяна. – Совсем немного мне не хватило, чтобы восстановиться. Травма не такая серьезная, но играть невозможно – спина ноет. Надеюсь, что уже через пару недель я буду в отличной форме. Впереди новый сезон и чемпионат мира. Надеюсь, что мы наконец-то выиграем там золото.

http://www.sovsport.ru

 
irkairka Сообщение # 110 | 13:04
Друзья
Сообщений: 302
Очки: 106
Любимые спортсмены:
ди,сью,илона,аннета)))
Quote (ALTER)
А ну-ка господа внимательные зрители..... Кто из сборной России пел гимн Российской Федерации перед матчами? Я уличил в этом двоих девушек... Кто это?

пели почти все помоему!!!вот ток степанова и бекки точно не пели!!!!!!а кузина????вы разве не видели????она ваще певица!!!!!!!!!!!!!!!!как такое можно не заметить???


Сообщение отредактировал irkairka - Понедельник, 22 Июня 2009, 13:06
 
Евгения Сообщение # 111 | 16:28
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Аха, по моему тоже почти все пели. Ну Бекки понятное дело пока слов не знает) Степаша 100% не пела .. тоже наверное по тем же причинам))) а остальные вроде пели. Хотя вот на счет Оли Артешиной не уверенна - не помню)

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
ALTER Сообщение # 112 | 17:12
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (stasya)
Таня Попова всегда пела!

Не всегда. biggrin Единственный матч, который я смотрел с самого начала - Россия - Беларусь. biggrin Громче всех (однако всё равно тихо) выводила Марина Карпунина, Илошка ей помогала... Попова рыбой молчала, 100 пудов. biggrin

 
Wiola Сообщение # 113 | 17:21
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
ALTER, ты лучше скажи откеда инфа про переход Кузи и Тани в чмортаг? прости спартак))

В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
ALTER Сообщение # 114 | 17:44
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Во-первых, где-то месяц назад были новости на sportbox.ru. smile
Во-вторых, слухи подтвердил пресс-атташе ЦСКА, чувак прошаренный, общающийся с баскетболистками и не только. wink

Однако сама Марина Кузина после матча сборной в Крылатском эту инфу, разумеется, опровергла. smile Улыбалась, смеялась....))))) smile С Поповой по этому поводу не разговаривали. wink

 
dshar10 Сообщение # 115 | 18:04
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (ALTER)
Однако сама Марина Кузина после матча сборной в Крылатском эту инфу, разумеется, опровергла. Улыбалась, смеялась....))))) С Поповой по этому поводу не разговаривали.

кузина да!тока не попова ,а мусина! хотя на счет кузи пока ниче особо не слышно


я LOVE спарта&k
 
Wiola Сообщение # 116 | 18:18
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (ALTER)
Однако сама Марина Кузина после матча сборной в Крылатском эту инфу, разумеется, опровергла. smile Улыбалась, смеялась....))))) smile С Поповой по этому поводу не разговаривали. wink

Quote (dshar10)
кузина да!тока не попова ,а мусина! хотя на счет кузи пока ниче особо не слышно

да уж...достоверной инфы нет....прям хоть спрашивай у обеих))))))))))))))))


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
dshar10 Сообщение # 117 | 18:31
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
мусина точно!эото уже писали! я надеюсь не будет у нас кузиной

я LOVE спарта&k
 
lesya Сообщение # 118 | 18:33
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (dshar10)
я надеюсь не будет у нас кузиной

она клевая!!!!! нам бы ее!))))) smile


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Artesha Сообщение # 119 | 18:35
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка



 
Wiola Сообщение # 120 | 18:41
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Ося - белая ворона!!!! как всегда, выпендрилась.............

В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия-Франция (20.06.2009) (Серебряный финал)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz