Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Кубок России. Сезон 2013/14
Кубок России. Сезон 2013/14
DiE Сообщение # 1 | 07:47
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


Расписание игр

1 февраля
14.00 «Спарта&К» (Видное) - «Надежда» (Оренбург)
15.50-16.10 Парад открытия
17.00 «Динамо» (Курск) - «УГМК» (Екатеринбург)

2 февраля
14.00 игра за 3-е место
16.30 финал Кубка России
18.10 церемония награждения


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 501 | 10:47
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
плеснем бензинчика в топку wink

Статья Можайцева
От Таурази досталось даже пожарному щиту


BC UMMC - FOREVER!
 
Doctorzlo Сообщение # 502 | 13:27
Друзья
Сообщений: 258
Очки: 6
Цитата Уральская оппозиция ()
Doctorzlo, расспроси Бурик до фига ей леги помогли? или Юманя столько бесценного опыта хапнула, что от лавки под его грузом оторваться не может? чему россиянки могут научиться у Паркер и Боннер, когда вся команда играет исключительно на них. где вчера была Кузина? ах да, черпала опыт со стороны, глядя на игру Димитраку )))

Вот видишь и сам все понимаешь) кто лучший тот и на площадке. И ни в коем случае никаким россиянкам никаких преференций. пусть лучше тренируются.
 
Yury Сообщение # 503 | 13:37
Гости





Цитата Doctorzlo ()
И ни в коем случае никаким россиянкам никаких преференций. пусть лучше тренируются.
Зато преференции легионеркам определённо есть при иностранном тренере, а как правило тренирует иностранец. Пришёл тренер-грек в Надежду, Димитраку сразу стала баскетболисткой первой пятёрки, а Кузина пусть тренируется, а вдруг и её заметит грек. Но только с чего ему замечать Кузину, американок много, их лучше поставлю, оно как то привычнее.
 
Понимающий Сообщение # 504 | 14:50
Гости





Цитата Doctorzlo ()
Вот видишь и сам все понимаешь)

Цитата DiE ()
плеснем бензинчика в топку

Занимательная география в росженбаскете: грек наигрывает гречанок, испанец - испанок, француз - француженок, американец - американок, и только русский КАА наигрывает всех акромя русских cool
 
Olarru Сообщение # 505 | 15:08
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата Уральская оппозиция ()
расспроси Бурик до фига ей леги помогли? или Юманя столько бесценного опыта хапнула, что от лавки под его грузом оторваться не может?

wacko Мне всегда казалось, что это Юмашина и Бурик-один человек...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Olarru Сообщение # 506 | 15:11
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата DiE ()
Статья Можайцева
От Таурази досталось даже пожарному щиту


Очень понравилось:
"Как Анатолию Дмитриевичу останавливать Таурази, Паркер, Берд и К на предстоящих чемпионатах мира и Олимпиадах"

Комментарий к статье: "Мышкин на ЧМ не едет, ему нужно сейчас решить, как останавливать сестричек Эльдебринг, иначе он и на Чемпионат Европы не поедет. А с Таурази встреча ему в ближайшие годы не грозит"(с).


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
AlienF Сообщение # 507 | 15:21
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Цитата Уральская оппозиция ()
расспроси Бурик до фига ей леги помогли?


Вот, про Бурик.. Пару лет назад ,надо отдать ей должное, старалась поучиться...Но был там у вас один отечественный авторитет.... wink

Yury, а вот вы не правы, Джорж оценивает , вообще-то как правило -"по факту" .
Да, конечно, Зои он знает не первый год, но тут скорее решает и отношение к тренировкам, которое, как известно , у многих российских игроков оставляет желать лучшего wink


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Михей Сообщение # 508 | 17:01
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Doctorzlo, еще раз спрашиваю, уже в сотый - как может 18-ти летний игрок-россиянин отвоевать место на поляне у лега???

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Doctorzlo Сообщение # 509 | 17:14
Друзья
Сообщений: 258
Очки: 6
Цитата Михей ()
Doctorzlo, еще раз спрашиваю, уже в сотый - как может 18-ти летний игрок-россиянин отвоевать место на поляне у лега???

18 летней россиянке наверняка рановато выступать в топ командах, если конечно она не супер талантлива, поэтому и "на поляне" в этих командах ей делать нечего.
Только спортивный принцип, достойна - выходишь на площадку.
Это моя принципиальная позиция...имею право.
 
Михей Сообщение # 510 | 17:25
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK,
Цитата
А в первую очередь Чарльз надо отправить, вместе с молодыми афроамериканками из Новосиба, у самих таких игроков навалом!
http://beckyhammon.ru/forum/46-2027-44
Цитата
Не могу понять логики вашего любимого БИСА, зачем наигрывать молодых иностранок, если такими сырыми игроками и наш чемпионат полон.
http://beckyhammon.ru/forum/46-2027-40
И Ваш ответ там же:
Цитата
Иностранки (в команде БИСа) на два года подписаны, в надежде на то, что ко второму сезону разыграются и станут лидерами команды

Никакого отрицания ни роли легов ни количества игрового времени, которое им предоставленно нет.

Цитата
И как это помогло сборной? И как мешает сейчас? И как быть с моей готовой пятёркой для сборной? Талант потерян под гнётом засилья?
По Ногинск и Красноярск возразить нечего, формируем сборную из них?

Если у вас, в Ногинске или Красноярске будут игроки уровня Сборной - то почему бы и нет? Другое дело, что сейчас там игроков таких кроме Карпуниной кажется, не наблюдается по понятным причинам - стоит игроку начать раскрываться - он оказывается в клубе рангом повыше, где начинается полировка скамьи.

Цитата
Ага, запретить им отдавать передачи, брать в руки мяч на дуге и заказывать комбинации.. И.. и создать в РФБ отдельный департамент "По противодействию использования иностранных игроков на позиции разыгрывающего и по отличению атакующих защитников отразыгрывающих

Можно по крайней мере, ввести ограничения на подписание контрактов с теми игроками, которые являются именно разыгрывающими и играют на этой позиции постоянно. Я, конечно, понимаю, что в баскетболе позиции не так жестко разделены, как в волее, но все же..


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Понедельник, 03 Февраля 2014, 17:26
 
Юный филолог Сообщение # 511 | 17:43
Гости





Цитата Olarru ()
Мне всегда казалось, что это Юмашина и Бурик-один человек...

Olarru, это чтобы избежать повтора, а то digger моск затрахает biggrin
 
sportlover_NSK Сообщение # 512 | 17:51
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата sportlover_NSK ()
Кто пишет? 2 человека в статусе гостя?

Цитата Михей ()
http://beckyhammon.ru/forum/46-2027-44

Цитата Михей ()
http://beckyhammon.ru/forum/46-2027-40

Ну вот, их даже не два, а один.
Цитата Михей ()
И Ваш ответ там же

И про засилье ни слова, ни намёка. Это не засилье, это игроки команды, хоть делающие её игру более-менее достойной и игровой хлеб ни у сборниц, ни даже у кандидатов в кандидаты не отбирающие. Паскаленко с Финогентовой и Колосовской не могут бегать по 40 минут без замен.

Цитата Михей ()
Если у вас, в Ногинске или Красноярске будут игроки уровня Сборной - то почему бы и нет?

Я не про "если будут", я про сейчас. Про лето 2015 года. Если все так обеспокоены количеством игрового времени. получаемым кандидатами в сборную в УГМК, курском Динамо и Надежде, давайте оставим лавочниц на второй год (пусть подумают над своим поведением), а сборную сформируем из тех, кто играет помногу? Пусть и помногу при этом проигрывая...

Цитата Михей ()
стоит игроку начать раскрываться - он оказывается в клубе рангом повыше, где начинается полировка скамьи.

Анойкина скамейку не полирует. Спасибо УГМК, что отказали ей в свой время (клуб - игроку), а так бы, да, сидела бы сейчас рядышком с Поповой и Петраковой. Но, как видим, клуб рангом повыше - это не только УГМК может быть.
А больше прям явно на повышение от нас никто в последние годы не уходил...

Цитата Михей ()
Можно по крайней мере, ввести ограничения на подписание контрактов с теми игроками, которые являются именно разыгрывающими и играют на этой позиции постоянно.

Как Вы себе, интересно, представляете критерий для отсева? biggrin Общепринятое мнение? А вдруг оно ошибочно и основано на старых стереотипах? Всегда можно оспорить. Профайл на ФИБА-Европа? Так всегда же можно покрутить при необходимости. Статистика по передачам? В таком случае разыгрывающая номер один в текущем сезоне - Дайана Таурази. Хотя её родная позиция, как известно, другая. Авторитетное мнение экспертов? Уж не тех ли самых, что ДеВанну Боннер давеча тяжёлым форвардом обозвали?)) Видеозаписи матчей, доказывающие, что игрок много времени проводит с мячом? Тогда точно целый видеодепартамент придётся создавать...


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 513 | 18:58
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK,
Цитата
про сейчас. Про лето 2015 года. Если все так обеспокоены количеством игрового времени. получаемым кандидатами в сборную в УГМК, курском Динамо и Надежде, давайте оставим лавочниц на второй год (пусть подумают над своим поведением), а сборную сформируем из тех, кто играет помногу?

А про сейчас это не реально. Причины понятны всем. Только вот когда в ЧР будет легов везде ограниченное количество, то и россиянки, ныне протирающие лавки в топ-клубах (т..е потенциально игроки топ-класса) будут играть и становится таковыми уже не потенциально, а реально.

Цитата
Но, как видим, клуб рангом повыше - это не только УГМК может быть.

А где кроме Спарты (по известным причинам) и отчасти ДМ в клубах, рангом повыше, дают играть россиянкам?

Цитата
Как Вы себе, интересно, представляете критерий для отсева?

Ну у нас же вроде как есть тренерский совет? Вот пусть и займется делом.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
DiE Сообщение # 514 | 19:07
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Разбавим болтовню видео cool
Russian Cup Highlights: "Sparta&K"



BC UMMC - FOREVER!
 
Doctorzlo Сообщение # 515 | 19:11
Друзья
Сообщений: 258
Очки: 6
Михей, вот не зря у вас советский флаг на аве, вам бы все запрещать, ограничивать... и все это под какими то благими лозунгами.
 
sportlover_NSK Сообщение # 516 | 19:14
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Михей ()
Ну у нас же вроде как есть тренерский совет? Вот пусть и займется делом.

Утопия. Хэммон, Нолан, Пондекстер - в НБА и в России играли на разных позициях. Там атаковали, здесь разыгрывали. Тут уж никакой тренерский совет не поможет.

Цитата Михей ()
А где кроме Спарты (по известным причинам) и отчасти ДМ в клубах, рангом повыше, дают играть россиянкам?

Говорю ж, Анойкина в Надежда играет. Не по 35 минут, да, но всё же.

Цитата Михей ()
Только вот когда в ЧР будет легов везде ограниченное количество

И будет тогда у нас в чемпионате два УГМК (по набору игроков относительно других клубов), пять Ногинсков и три ГУВД. Ни к чему ощутимо хорошему это не приведёт. ИМХО.


Все беды от усов
 
Крошка-шутница Сообщение # 517 | 19:44
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата Курский
Крошка-шутница, ну как вообще наша атмосфера на трибуне?

Курский ,я думала ты нам про это расскажешь, меня то там не было! biggrin но с экрана конечно полный зал впечатлил, чувствуется было позитивно.
Цитата Курский
было очень весело!!!

Эдик, уж в этом точно не сомневаюсь!!! wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Курский Сообщение # 518 | 20:49
Проверенные
Сообщений: 747
Очки: 33
Цитата Крошка-шутница ()
а чего представительство МО обделили...?? Леха как же! biggrin

ой, забыл про Лёху, сейчас исправлюсь smile

Цитата Крошка-шутница ()
я думала ты нам про это расскажешь, меня то там не было!

я имею ввиду со стороны, как смотрелось, как слышалось? я скажу что в СКК была очень горячая поддержка именно от болельщиков Динамо, которых в зале понятное дело было большинство smile Очень давило на уши бесконечный бум бум бум в барабаны болельщиков УГМК я сидел на соседнем секторе от них на финале. Речевок никаких просто тупо битье в барабаны.
ну и главное событие этого уикенда в болельщицкой среде это зарождение дружбы нескольких болельщиков Динамо и нескольких болельщиков Надежды культурная программа тоже была на высшем уровне Илья правда заказа так и не дождался побил рекорд обслуживания в Казани biggrin


Сообщение отредактировал Курский - Понедельник, 03 Февраля 2014, 21:18
 
Крошка-шутница Сообщение # 519 | 21:54
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата Курский
я имею ввиду со стороны, как смотрелось, как слышалось?

Все бы нормально, если бы не дудки!!! это самое жутчайшее орудие поддержки... видимо как и барабан!!! зло зло и еще раз зло для ушей тех кто без дудки и без барабана!!!! а так шумно было, видно что как в театре куряне на баскете не сидят, а поддерживают, но дудки раздражают, кстати больше даже, чем барабан!!!
Сборной нужна такая поддержка, девчатам приятно будет играть у вас в Курске!!! но дудки запретить!!! wink

Цитата Курский
Илья правда заказа так и не дождался побил рекорд обслуживания в Казани

ахаха, что, пуццу так долго готовили? или пиво наливали? biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
UncleFedor Сообщение # 520 | 21:59
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
[off]жаловаться на барабан в зале - это как жаловаться на светофоры.. типа если б их не было - все бы ехали без остановок намного быстрее..[/off]

 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Кубок России. Сезон 2013/14
Поиск:
Используются технологии uCoz