Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Кубок России. Сезон 2013/14
Кубок России. Сезон 2013/14
DiE Сообщение # 1 | 07:47
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


Расписание игр

1 февраля
14.00 «Спарта&К» (Видное) - «Надежда» (Оренбург)
15.50-16.10 Парад открытия
17.00 «Динамо» (Курск) - «УГМК» (Екатеринбург)

2 февраля
14.00 игра за 3-е место
16.30 финал Кубка России
18.10 церемония награждения


BC UMMC - FOREVER!
 
Olarru Сообщение # 481 | 23:28
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Давайте прекращайте эту дискуссию. У каждого своё мнение на тему "Легионеры в российском женском баскетболе и сборная России".

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 23:31
 
Абладдин Сообщение # 482 | 23:30
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата Боня ()
а это, когда уже нечего сказать

почему нечего, влом повторять, да и как-то безразлично,

Цитата Боня ()
Спасибо! Буду знать)

обращайтесь. :-)


в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 23:31
 
Боня Сообщение # 483 | 23:33
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Цитата Абладдин ()
какие?

да даже над тем же Галатасараем.. Над Ореном в первом круге..Над московским Динамо.. Вы же следующие!
Мы с Курском сыграли дважды! Один раз проиграли в Курске 2 очка, второй раз проиграли Курску 1 очко! Для вашей команды игра с нами это целое испыытание..


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Абладдин Сообщение # 484 | 23:43
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата Боня ()
Для вашей команды игра с нами это целое испыытание..

))) с сараем не смотрел, в ДМ леги не всю погоду делают, Орен это слив Пау, с нами... чисто легам лень играть, не хотят они, ну не ужели не видно. И тут как раз речь о сборной... Ладно, вон Рома понимает о чем речь, не буду дальше.)))


в ряд ли
 
Olarru Сообщение # 485 | 23:47
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата Абладдин ()
Ладно, вон Рома понимает о чем речь

Не понимаю. Если бы всё было так, как ты пишешь, то УГМК бы выиграл Евролигу уже 5 раз wink Курск обыграл УГМК в матче премьер-лиги потому, что легионеры УГМК не хотели выигрывать? Так получается? Ведь состав УГМК качественно сильнее, чем состав Курска. Получается, это просто УГМК не хотел обыгрывать Спарту в их третьем подряд полуфинале Евролиги(когда у Спарты уже не было Таурази и других звёзд), а не Спарта размазала УГМК, позволив забить жалкие 43 очка в ДИВСе? Получается, что нельзя обыгрывать команды с сильными составами за счёт командных действий и тактики...? Важен исключительно состав? Тогда ты не разбираешься не только в баскетболе, но и в любом другом игровом виде спорта.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 23:55
 
Абладдин Сообщение # 486 | 00:06
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата Olarru ()
Курск обыграл УГМК в матче премьер-лиги потому, что легионеры УГМК не хотели выигрывать?

На 100%. Но не выигрывать, а напрягаться. А вот наши хотели. И была причина - самоутверждение Бо в глазах команды и нанимателей. Сумел взбодрить эту полусонную компанию. А УГМК хотел проехать на расслабоне. Сейчас они снова уснули, ну есть еще одна версия инсайдерского характера по вчерашней игре. Ну ладно. Ты сам тут писал. что легам нужны только финалы и это часто справедливо. Не буду про ДК, там еще много нюансов, а УГМК показывает, что леги играют в коллективный баскет лучше наших, когда о5 же им это хочется, нужно и хрен еще знает по каким мотивам. Наши при всем их желании могут сыграть на равных при сверхмотивации, что для них органиховать не трудно, да и даже какое-то время поддерживать. Но класс-то ниже и в решающий момент он и проявится.
Цитата Olarru ()
Тогда ты не разбираешься не только в баскетболе, но и в любом другом игровом виде спорта.

Да это да )))
Цитата Olarru ()
Не понимаю.
да ладно...


в ряд ли
 
Абладдин Сообщение # 487 | 00:07
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата Olarru ()
то УГМК бы выиграл Евролигу уже 5 раз
а евролига-то тут при чем? Там чисто русскими командами не пахнет. Спарта обыгрывала УГМК не сегодняшним составом, не было Таурази и что, легов не было? Сегодняшним не обыграет никогда. Допускаю исключения из общего правила, что только его и подтверждают. Тарасов обыграл канаду применив новый подход - коллективную игру и скорость. Сейчас это ни для кого не новость. Играть коллективно(освобождаясь для передачи и т.д.) и быстро - энергозатратно, а оно им надо у нас?


в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Понедельник, 03 Февраля 2014, 00:27
 
Михей Сообщение # 488 | 00:17
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK,
Цитата
1. Новосибирск, Ногинск и Красноярск - ваш идеал)) Давайте на базе этих трёх клубов сборную на отбор к ЧЕ формировать, согласны?

У нас костяк неизменный, 5 человек вместе играют 4-й сезон (где ещё сегодня такое встретишь?), все разных амплуа – отличная основа для сборной подбирается. И неважно, что никто кроме меня их пофамильно не назовёт... В то время как Попова с Петраковой у всех на слуху)))

2. "2 лега"
И будут в 9 клубах из 10 эти 2 легионера – разыгрывающая и центровая (как сейчас). И будут у нас 7 европейских сборных + США с разыгранными плеями, а 9 из 10 российских клубов – обученными играть по старой доброй незатейливой системе "отдай большой, она забьёт". Кому от этого станет лучше – непонятно.

1. Что же тут пишут о засилье молодых легов в Динамо-ГУВД?
2. Меры протекционистского характера могут включать прямой запрет на использование на позиции разыгрывающего лега.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Olarru Сообщение # 489 | 00:30
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата Абладдин ()
а евролига-то тут при чем? Там чисто русскими командами не пахнет.

Я не совсем правильно выразился. "УГМК должен был Евролигу уже 5 и более раз выиграть". Ты же свято веришь, что состав важнее всего. Видимо, глупые люди сформулировали поговорку: "Порядок бьёт класс"...

Мне трудно понять: болеешь ты за свою команду всем сердцем и в горе, и в радости, либо болеешь против других, либо любовь к своей команде просыпается только тогда, когда она побеждает, а неприязнь просыпается после поражений...
Я к Спарте и ко всему, что происходит в клубе всегда стараюсь относиться объективно. Я вижу, что в этом сезоне это КОМАНДА. Ввиду короткой скамейки, недостатка опыта и мастерства у отдельных игроков случаются провалы. Вот ты пишешь, что кто-то там не настроился на Спарту в премьер-лиге. А лидеры группы и одни из лидеров всей Евролиги(Прага и Сарай) тоже не настроились? Это уже бредом попахивает. Не находишь? Исходя из твоих суждений, мы должны поставить под сомнение результаты всех матчей в игровых видах спорта, где записной фаворит проиграл записному аутсайдеру... Тут же вспомнилась крылатая фраза "Победителей не судят"! Недонастрой-это проблема недонастроившихся.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 03 Февраля 2014, 00:34
 
Абладдин Сообщение # 490 | 00:49
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата Olarru ()
Не находишь?

нет не нахожу, или нынешний состав Спарты для всех секрет? Повторение в ряд ли будет.
Цитата Olarru ()
Вот ты пишешь, что кто-то там не настроился на Спарту в премьер-лиге.

Это кто?
Цитата Olarru ()
Мне трудно понять: болеешь ты за свою команду всем сердцем и в горе, и в радости,

Ооо. Я уже говорил, что для любви у меня есть более подходящие предметы. Сердце рвать))) Из-за шоу на паркете? Лол.
Но тут каждому свое, никого не осуждаю и не агитирую. Я болею за ДК. Но когда игроки сами равнодушны к команде, сливают тренера, устраивают группировки и т.д. отношение сложное. Последние годы любить шоу балет а ля баскет с сонными легами и тоскливыми лавочницами сложно. И вообще первые годы ДК в ПЛ вот это было да. И пусть выше 5 места не поднимались, но эмоций и жизни там было в 100 раз больше. Потом подзагнили... А сейчас... какая на фиг любовь.
Цитата Olarru ()
Ты же свято веришь, что состав важнее всего.

мда, свято... я тебе говорю, что леги играют лучше в любой баскет, коллективный, индивидуальный... ЛЮБОЙ. Точка. И это сейчас. Михей, вон знает почему. Завтра будет также. Послезавтра не будет ничего. Но все можно изменить, только некому.


в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Понедельник, 03 Февраля 2014, 00:51
 
Абладдин Сообщение # 491 | 00:54
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата Olarru ()
"Порядок бьёт класс"

всегда есть но. Если класс не в порядке.


в ряд ли
 
Olarru Сообщение # 492 | 00:57
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата Абладдин ()
Повторение в ряд ли будет.

Так это были уже вторые матчи Спарты с Сараем и Прагой в этом сезоне. Сколько же ты будешь писать эту фразу:"Повторение в ряд ли будет"?(сохранена орфография автора).


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 03 Февраля 2014, 00:59
 
Абладдин Сообщение # 493 | 00:59
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата Olarru ()
Исходя из твоих суждений, мы должны

а вот это действительно пахнет нехорошо. Кто кому чего должен? Я высказал предположение о причине некоторых событий, возможно ложное, но пока никто не переубедил. Каждый пусть думает по своему. И если хочет делится. Итоги игр пересматривать... температуру мерил?


в ряд ли
 
Абладдин Сообщение # 494 | 01:03
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата Olarru ()
Сколько же ты будешь писать эту фразу

теперь всегда


в ряд ли
 
Абладдин Сообщение # 495 | 01:05
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата Olarru ()
Так это были уже вторые матчи Спарты с Сараем и Прагой в этом сезоне.

так тем более, в первых же слили.


в ряд ли
 
Olarru Сообщение # 496 | 01:09
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата Абладдин ()
так тем более, в первых же слили.

Что "тем более"? Для Праги и Сарая состав Спарты стал сюрпризом?... А почему ты не предположил, что это тренерский штаб Спарты и игроки сделали выводы и обыграли-таки эти команды? В Евролиге любое поражение может отбросить на несколько строчек в сводном рейтинге вниз и обеспечить крайне опасного соперника на стадии плэй-офф... Матчи Спарты с Прагой и с Сараем ты точно не видел, иначе бы не писал всю эту ересь о недонастроях соперников Спарты. Игрокам Праги и Сарая оставались лишь только убиться, ибо они сделали всё, что только возможно, чтобы победить. Это краткая характеристика этих матчей.
Доброй ночки!


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 03 Февраля 2014, 01:14
 
Абладдин Сообщение # 497 | 01:21
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
выводы делают всегда, только одни делают вывод зная состав и результат домашней игры свои, а проигравшие другие. Впрочем мне как-то безразличны результаты Спарты в евролиге сейчас, речь шла изначально, с подачи Бони об УГМК и ДК с их легами и Спарты без оных. И тут для меня все ясно. Все продолжать не буду. Удачи Васину.

в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Понедельник, 03 Февраля 2014, 01:22
 
sportlover_NSK Сообщение # 498 | 04:34
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Михей
Что же тут пишут о засилье молодых легов в Динамо-ГУВД?

Кто пишет? 2 человека в статусе гостя? Я не пишу, "старожилы" не пишут, вы до сего дня не писали. Вы ещё скажите, что засилие Ноэми Майомбо помешало наиграть для сборной молодую талантливую разыгрывающую Ольгу Соколовскую biggrin
В прошлом сезоне засилья не было, было 2, строго по "нормативу", хвалебных од по этому поводу вы моей команде отчего-то не высказывали. (однобокий метод кнута, все пряники только Спарте достаются sad ) И как это помогло сборной? И как мешает сейчас? И как быть с моей готовой пятёркой для сборной? Талант потерян под гнётом засилья?
По Ногинск и Красноярск возразить нечего, формируем сборную из них?

Цитата Михей
Меры протекционистского характера могут включать прямой запрет на использование на позиции разыгрывающего лега

Ага, запретить им отдавать передачи, брать в руки мяч на дуге и заказывать комбинации.. И.. и создать в РФБ отдельный департамент "По противодействию использования иностранных игроков на позиции разыгрывающего и по отличению атакующих защитников отразыгрывающих" biggrin


Все беды от усов
 
Уральская оппозиция Сообщение # 499 | 08:12
Гости





Цитата Doctorzlo ()
нам нужно молиться чтобы такие игроки как Паркер, Боннер и пр. играли у нас... ведь это же бесценный опыт...баскетбол изначально не славянский вид спорта, так есть же возможность учиться.

Doctorzlo, расспроси Бурик до фига ей леги помогли? или Юманя столько бесценного опыта хапнула, что от лавки под его грузом оторваться не может? чему россиянки могут научиться у Паркер и Боннер, когда вся команда играет исключительно на них. где вчера была Кузина? ах да, черпала опыт со стороны, глядя на игру Димитраку )))
 
UncleFedor Сообщение # 500 | 09:06
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
[off]
Цитата Боня ()
Для вашей команды игра с нами это целое испыытание..

поржал smile [/off]


 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Кубок России. Сезон 2013/14
Поиск:
Используются технологии uCoz