Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Чешская авантюра! (...или как мы ездили на Чемпионат Мира 2010)
Чешская авантюра!
Sleva Сообщение # 1 | 12:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Решила создать отдельную ветку, посвященную нашей поездке в Чехию (и не только) на ЧМ-2010. Помимо главной цели есть еще масса других второстепенных, но тоже значимых, благо Чехия и Австрия (куда мы прилетаем и откуда возвращаемся на родину) страны довольно самобытные и интересные с массой достопримечательностей и богатой историей. По мере возможностей будем здесь стараться каждый день делиться впечатлениями от прибывания за границей.

Наш маршрут: Москва - Вена - Брно - Прага - Брно - Чешски Крумлов - Карловы Вары - Вена - Москва

Начинаем со среды... поехали!

 
Sleva Сообщение # 241 | 22:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ann)
так и не поняла, что это за часы?! Как они работают?

Дорогая сказала что это фаллический символ... biggrin

Напридумывают же часы... местные Кулибины...))

 
bykasha Сообщение # 242 | 22:48
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350
Quote (Sleva)
Дорогая сказала что это фаллический символ... biggrin

У меня с этой штукой тоже смешной инцидент был biggrin У меня в Чехии живет подружка, с которой мы познакомились еще на Украине, когда я ездила летом к бабушке отдыхать. Не виделись мы с ней около 10 лет, перед отъездом я ее нашла "В контакте" и договорилась о встрече в Чехии. Когда мы были в Брно, мы с ней списались и выяснилось, что она живет недалеко от Брно в г. Оломоуц, с местом встречи в Брно я посоветовалась с Леной, на что она сказала: "Пиши у фаллического символа")))) Вопросов на это сообщение не было и мы решили, что они все знают))) В назначенный день мы с ними все-таки встретились, но выяснилось, что они долго гадали, что это за фаллический символ, в каком месте он находится, перерыли весь интернет, а это штукенция оказывается "часы" и ее поставили 3 недели назад, местный народ сам не понимает, что это такое и смеется над этим памятником, а мы думали, что это СИМВОЛ ПЛОДОРОДИЯ biggrin

 
Лена_True Сообщение # 243 | 23:22
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (Sleva)
Кто-нибудь помнит что втирал нам вот этот дядька?

охохо)) Я помню))) Блин, надо было соглашаться, был бы шанс все-таки сходить на dance dance cool

Quote (AnnV)
Стопитсотый раз говорю за это спасибо Лене Тру.

не за что! Надо было тебе в Вары с нами ехать! Выиграли бы! wink

Quote (stasya)
Она почему-то отказала)

да вот жалею теперь biggrin

Quote (LenaTa-kaya)
В следующий раз надо идти в зведение, где деток можно сдавать на время воспитателям!

эээ, они забыли сказать про вино, бихеровку и текилу)) это покруче пива tongue

Quote (gonchi)
příští zastávka

ааа, я скучаю по чешским тетушкам, объявляющим остановки! Катя и я ездили зайчиками все время biggrin

Quote (Sleva)
Вот, к примеру, тазик с их одноименным фирменным блюдом.

а я так и не успела попробовать этот тазик... sad ... biggrin

Quote (Sleva)
Маша с Леной Тру поехали проверять во истину ли такая гадость торт от Захера

неее, мы обошли все достопримечательности Вены (понравились их тусы в музейном сквере на розовых лавочках smile , фотки у Маши), даже нашли древние постройки (забыла, как одним словом называется), которые не нашли Дорогая с Машей в первые дни приезда в Вену. Весело потратили все свои деньги, о чем не жалеем ни капельки, и торт кстати классный! Один раз можно себе такое позволить smile Побывали в известном отеле и кафе Sacher, впечатляют такие места smile

Quote (Sleva)
добрели до отеля, заселились и рухнули спать.

а как же Крокодил? И мое "Да здравствует солнечный Таджикистан!" biggrin

Quote (Sleva)
мы подружились с Зили Бобой

оо, а мы его не заметили..я сразу запала на симпсонов smile

Quote (Sleva)
Но самое интересное, Маша с Леной уже вернулись к тому времени…

да ладно, мы же Захер поехали пробовать wink и я была в найковской бейс в то время wink
 
Лена_True Сообщение # 244 | 23:50
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (ann)
У Лены с Аней была карта города, в отличие от нас.

ага, заподозрив неладное, мы остановились спросить у проходящих ребят, где мы сейчас находимся. Посмотрели и офигели,мы шли прочь из Брно biggrin
Quote (ann)
а потом видать мы так увлеклись дорогой, что и не заметили, как рванули вперед


а мы с Аней решили вспомнить ,что такое легкая атлетика, бежали, бежали, безрезультатно. Решили все-таки возвратиться в Брно, к автовокзалу. Ну ничего, зато пробили время утренних рейсов в Прагу, после чего разошлись по домам. Бедный Евгений и его жена smile А в Брно и правда легко ориентироваться после этого стало smile
Еще Брно нам запомнилось как город травмированных и несдающихся biggrin , потому что всюду мы видели людей с перевязанными руками, ногами и чем только не перевязанным biggrin доходила до смешного потом встреча с подобным экстремалом. Еще думали, как они ходят по крутым брусчатым улочкам зимой biggrin Ну и когда ехали в Вары, в автобусе были все чахоточные, и кашляли. Мы переглянулись с Аней: "Кто-то едет лечиться в Вары, похоже, а кто-то болеть!" smile
 
ALTER Сообщение # 245 | 23:55
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
[off]
Quote (Евгения)
то есть сейчас я бы не похудевшей на 1,5 кг ходила

Милые подробности. smile Если хорошо выспишься и утром сразу взвесишься - ещё одного кг не досчитаешься, а это уже 2.5, прикинь!.... wink [/off]

Quote (ann)
Было и 5 чебурашек, которые мы на собирались разыграть в Карловых Варах. Но розыгрыш не состоялся. О дальнейшей судьбе чебурашек в России мне ничего не известно.

Quote (Sleva)
Мне тоже... кто зажал чебурашек?...)))))

[off]C кем поделились подарками от Ани Петраковой?......))))))))))))))))))) [/off]

Quote (bykasha)
У меня в Чехии живет подружка, с которой мы познакомились еще на Украине, когда я ездила летом к бабушке отдыхать. Не виделись мы с ней около 10 лет

Не подружка, а близкая подруга......))))))))))))) wink biggrin

 
bykasha Сообщение # 246 | 00:14
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350
Давно хотела написать про свои впечатления, но голова кругом, захлестнула московская суета, буду по чуть-чуть писать Мне очень понравилась поездка, первый раз в Европе, эмоций море, и Чехия, и Австрия очень интересные страны, каждая впечатлила по-своему.Короче, все там цивилизовано, все для людей, хочется верить, что когда-то и к нам придет.
На играх царила потрясающая атмосфера, это был настоящий праздник Баскетбола , особенно матчи с Чехией, никогда не слышала столько ора одновременно, все-таки чехи любят спорт. Также понравилось как болели французы, ох, какие эмоциональные фанаты, а как поэт и болеют

В центре та самая Вероник, не забуду тот момент, когда она привела родителей Дюмерк с нами знакомиться)))

Quote (stasya)
А Кате вот удалось отхватить фото с Кэтчингс! biggrin

С Кэтч и мне повезло smile Мы с Ирой остались ждать американок, я уже запланировала с кем я буду фоткаться, в каких позах, но, как говориться, мечтать не вредно)) они вышли и все сразу же заползли в автобус, кого-то выловить было нереально. Грустно посмотрев на автобус, я отвернулась, как вдруг меня толкает Ира и говорит, что Тамика вылезла из автобуса, но этот шанс я уже не упустила)))) (они с Ди вылезли поприветствовать своих американских фанатов)

Quote (Cathy)
Тууллииии Бевилакву

Тули, Тали, тоже классная, с радостью сфотографировалась, огромное спасибо Ире, которая была моим фотографом и составила компанию в этом нелегком деле , жалко я по-английски ни бэ ни мэ, так бы про Фивер спросила((( ( Разочаровала Лоурен Джексон, которая, как сказала gonchi, включила пятую скорость к автобусу и неотреагировала "на экскьюзми, мэй фото" sad А в основном игроки были приветливы, особенно испанки и француженки, которые могли спокойно постоять и поговорить с фанатами up

Quote (Laurel)
мой мозг решительно не хотел запоминать её фамилию))) даже многочисленные встречи в передней арены, на улицах Вар, возле их автобуса, не помогли запоминанию....прям преследовала меня, надеясь на фото, но нет....а вот Нурии Мартинес повезло больше...она своего добилась))))

Но в конце ты все-таки выучила эту непростую фамилию biggrin

Quote (Sleva)
Маша с Леной Тру поехали проверять во истину ли такая гадость торт от Захера

Про Захер вы не правы, Лена сказала, что торт очень вкусный, зря вы отказались от такого лакомства sad

Quote (Sleva)
ALTER писал(а):
Тебе понравился?....

Как кто-то из наших сказал "на уголовника похож"... жена, наверное, его на голову выше, если не больше.. smile

Quote (ALTER)
Ксю, какого роста примерно Танин муженёк?....)))))) biggrin

И вправду, внешность очень противоречивая, к себе не располагает, рост не большой, где-то от 175 до 180 см.

Quote (Laurel)
дверь тихонько заскрипела и в теплицу Макдачную входят 3 игрока сборной Австралии...одна центр (молодая), неопознанная и Снелл smile (ну не фанатка я этой сборной))))))...под впечатлением, пошли искать дом Вацлава, идем...навстречу Бивилаква (вроде так) biggrin а ей навстречу Тамика Кетчинс....с полуоткрытым ртом дошли до места назначения...

О да, было так непривычно видеть их в Маке, на улице, в магазине за вином)))))

Еще был один смешной случай, после игры с Испанией, Лена мне прожужжала все уши, что хочет сфоткаться с Монтаньяной и Ко, после того как мы проводили всех наших сборниц, стали выползать испанки, когда вышла Монтаньяна, девчонки на нее налетели,сфотографировались, ну и я тоже за компанию захотела, встала с ней, обнялась и вижу такую картину, выходит Агилар и наши быстренько переключаются на нее, про меня естественно забыли, и мы так с Анной в недоумении стояли 2 минуты biggrin

Потом про нас вспомнили и я все-таки получила этот долгожданное фото)))

 
Болельщик Сообщение # 247 | 06:58
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (bykasha)
Про Захер вы не правы, Лена сказала, что торт очень вкусный, зря вы отказались от такого лакомства

У нас в Оренбурге в этом году стали делать торт Захер, вроде входит в хит-продаж, но мне он как-то не очень sad


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 248 | 08:29
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Девчонки,вы просто прелесть! smile Так интересно, что можно много раз перечитывать и представлять что и я там был! biggrin
Предлагаю вам написать книгу " Наше путешествие (приключения) на ЧМ" !!!!! smile


 
Евгения Сообщение # 249 | 11:02
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (bykasha)
и мы так с Анной в недоумении стояли 2 минуты

то-то у нее "недоумение" на лице написано)))))))))
С АМАЙЕЙ КТО ФОТКАЛСЯЯЯ????))))))))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
bykasha Сообщение # 250 | 11:07
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350
Quote (Евгения)
С АМАЙЕЙ КТО ФОТКАЛСЯЯЯ????))))))))))

Многие и по несколько раз, даже с медалью ее выловили, Дорогая по подробнее напишет про эту фотосессию)))
 
Sleva Сообщение # 251 | 11:18
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Евгения)
С АМАЙЕЙ КТО ФОТКАЛСЯЯЯ????))))))))))

Я и не один раз... smile Не то чтобы она мне нравится, просто за компанию.. да и баскетболистка хорошая. Напомнили ей про ЦСКА... сразу глаза загорелись! Вобще испанки в плане общения и фото очень доступные, охотно идут на контакт... с радостью, я бы даже сказала...

Вот кого выловить практически невозможно, так это американок... Помню, очень хотелось выцепить Джейн Апель... как никак в САСС играет, да в сборной США она что то вроде нашей Кати Лисиной... но не судьба. Они окружающих людей как холеры бояться, сразу в автобус пробегают. Вот и с Валлен погутарить по душам не удалось... sad biggrin

Quote (bykasha)
Тууллииии Бевилакву

Мне ее постоянно Балаклавой назвать хочется... biggrin
 
ann Сообщение # 252 | 18:24
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Quote (Евгения)
С АМАЙЕЙ КТО ФОТКАЛСЯЯЯ????))))))))))

Я фоткалась тоже. В Брно, после матча Россия- Испания.
Quote (Sleva)
Напомнили ей про ЦСКА... сразу глаза загорелись!

не тот ли случай ты вспомнила?! Фоткаемся с ней значит и пришел мой черед. Сфоткались, ну и я как обычно на русском biggrin говорю "Спасибо".
Лена Дорогая говорит:
- Думаешь она поняла?
- Наверно, в ЦСКА же играла, элементарные русские слова наверняка знает.
И тут мы говорим: ЦСКА! ЦСКА! У Амайи
Quote (Sleva)
сразу глаза загорелись!


хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
Евгения Сообщение # 253 | 20:09
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Sleva)
Я и не один раз... Не то чтобы она мне нравится, просто за компанию.. да и баскетболистка хорошая. Напомнили ей про ЦСКА... сразу глаза загорелись! Вобще испанки в плане общения и фото очень доступные, охотно идут на контакт... с радостью, я бы даже сказала...

Quote (Sleva)
Я фоткалась тоже. В Брно, после матча Россия- Испания.

Ну чего же вы медлите!!))) Я в нетерпении!!)))))))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Quidam Сообщение # 254 | 20:31
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (stasya)
Так, история про Хьюза))

Quote (stasya)
сфоткала Катя нас с ним. Он типа "вау, мы получили её (фотку)" )))) Спрашивает: я размещу это на веб-сайте? я: ок)) Не знаю, правда где теперь искать)))

stasya, смотри-ка wink biggrin cool
http://www.wnba.com/silverstars/photos/101013_wc_7.html
 
Batmen Сообщение # 255 | 20:37
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Sleva)
Мне ее постоянно Балаклавой назвать хочется..

А я ее постоянно путаю с Булавой. smile smile smile
 
stasya Сообщение # 256 | 21:40
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Quidam)
stasya, смотри-ка wink biggrin cool

угу)))))))))) комментарий смешной))

Ну вот, Хьюзу понравились Вары! smile

 
Mike Сообщение # 257 | 22:26
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Прикольная и предыдущая фотка и подпись к ней

Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 258 | 22:38
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Mike)
Прикольная и предыдущая фотка и подпись к ней

Ага.. "It was interesting to see Becky and all her Russian fans interact with her"

А, Настя прям звезда... smile

 
shiko Сообщение # 259 | 22:52
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
А что это на заднем плане, за химическая цисцерна??? smile

 
Лена_True Сообщение # 260 | 22:57
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (shiko)
А что это на заднем плане, за химическая цисцерна???

ой, а я ее даже не замечала)) напротив нее через дорогу были баскет площадки smile
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Чешская авантюра! (...или как мы ездили на Чемпионат Мира 2010)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz