Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Елена Баранова. Интервью за разные годы
Болельщик Сообщение # 321 | 14:52
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Бизон)
множество главных тренеров подбирает себе ассистентов по проверенной схеме и единственному критерию "Чтоб не подсидел".

тандемом Попова + Баранова будем ломать стереотипы, если только по совету друзей мне не придётся принять сборную у БИСа biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Бизон Сообщение # 322 | 15:53
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Болельщик)
если только по совету друзей мне не придётся принять сборную у БИСа

Съесть-то он съест, да кто ж ему даст.
 
Бизон Сообщение # 323 | 21:02
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Елена Баранова: "В игре сборной России по баскетболу уже поздно что-то менять. Остается лишь держать предельную концентрацию" http://fcp-press.ru/London-2012/p2_articleid/4535
 
Heydrich Сообщение # 324 | 21:47
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Да, наверное, уже поздно что-то менять. Остается просто надеяться, что наши девушки будут единой командой, не потеряют концентрации и используют свои сильные качества. Все-таки даже в первой игре были отрезки, когда мы выглядели лучше Франции.


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Болельщик Сообщение # 325 | 22:50
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Бизон)
Елена Баранова: "В игре сборной России по баскетболу уже поздно что-то менять. Остается лишь держать предельную концентрацию"

попробую не согласиться с Еленой по ряду вопросов. классик сказал: "Что положено Юпитеру, то не положено быку". Увы и ах, Лен, вы были другими и из другого теста. Что работало для вас, не присуще нынешней молодёжи. Они не плохие, но они другие. Я не стал бы упрекать сборную в отсутствие командной игры. Они переживают друг за друга, как умеют. От печати "Последнего героя" не так легко и быстро отойти. Желание победить должно присутствовать, ибо зачем тогда вообще играть? Но если бы одного желания было бы достаточно, то все стали бы олимпийскими чемпионами, а в Англии не хватило бы золота для медалей. Ещё нужны школа, выучка, мастерство, везение, иногда и суп гороховый спасает. Вот чего явно не хватает, так это ВЕРЫ В СЕБЯ. Девчонок приучили тграть с опаской и оглядкой на главнюка. Сборной рулят не Попова или Донсков... А с подрезанными крыльями высоко не взлететь. Скоро всё увидим сами, рецепт один, и лучше классика его никто не назовёт:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Бизон Сообщение # 326 | 00:20
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Соколовский не справился с женщинами.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/545517
 
Михей Сообщение # 327 | 00:37
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Quote
К сожалению, Вадиму Павловичу сейчас противопоказаны нервные нагрузки. После инфаркта, полученного им во время нашего полуфинала Олимпиады-2004 против американок, ему категорически запрещено волноваться. Он даже по телевизору редко смотрит баскетбол.

Очень жаль. Ну теперь по крайней мере, понятно, что Капранов не смог бы взять Сборную даже теоретически.

Quote
– Боятся брать на себя ответственность?
– Они привыкли так действовать в клубах, где все ведущие роли отданы легионеркам. Отдай мяч иностранке, она забьет. Нужно срочно менять этот подход. Я категорически против натурализации и по-прежнему уверена, что клубам вполне достаточно двух иностранок на команду. Чтобы наши девчонки получали не только российский, но прежде всего международный опыт в Евролиге и в еврокубках, играя против своих же прямых конкурентов из сборных США, Франции, Испании.

Мне тоже так кажется. Иначе чем еще объяснить огромное количество промахов из-под кольца и с открытых бросков со средней дистанции? причем количество промахов нарастало прямо пропорционально значимости матча - мандраж усиливался.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
AlienF Сообщение # 328 | 10:02
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
В общем, ожидаемо.

Можно многим на многое ответить, но как-то уже надоело wink

Вот только "... на самом деле нет ни одного игрока младше 25 лет…"
Разве? Виеру, Гришаевой и Жедик уже больше 25? wink

(как же задолбали эти представители "одной из древнейших". которым почему-то все еще верит большинство населения этой планеты... wink )


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
UncleFedor Сообщение # 329 | 10:12
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
AlienF, я тоже уже говорил пару недель назад, что могу давать интервью от лица любого известного игрока, тренера и прочих smile
я последние интервью даже не читал, но четко представляю всё, что там написано..


 
an4ous Сообщение # 330 | 11:01
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
На самом деле с Еленой трудно не согласиться. Но зачем делать акцент только на негативе? В системе должен быть баланс. smile Неужели совсем ничего хорошего, полезного и позитивного эти ОИ не принесли для развития баскетбола в России?

Гомельский повеселил smile

Quote
Степанова была тем связующим звеном, которое объединяло всю сборную. Из фундамента вытащили основной кирпичик, и здание развалилось.

Если вытащишь кирпичик - ничего не развалится. На то он и фундамент wink Про кирпичик вообще умолчу biggrin Не лучший пример для сравнения выбрал wink

Quote
Не хочу обижать Виеру, Гришаеву, Петракову, к следующей Олимпиаде они наверняка будут готовы. Но для Лондона они оказались сыроватыми.

До завершения спортивной карьеры что ли подсыхать?! angry

Quote
Не было у девчонок огонька в глазах, не было понимания, что Игры – особенный турнир.

А мне показалось, что было и желание, и настрой, и ответственность. Хотя могу чего-то не знать и ошибаться.

Quote
Поверьте мне, человеку, за плечами которого шесть Олимпиад. Команда образца 1992 года – это немножко другой уровень.

Тогда и баскетбол женский был совсем иным.

Quote
Нужно начать пахать так, как это делали мы.

Нескромно, но правда smile


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
LenaTa-kaya Сообщение # 331 | 11:08
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (an4ous)
Нескромно, но правда

an4ous, это свойственно всем поколениям. Раньше и газировка слаще была, и море солоней и Санкт-Петербург назывался Ленинградом.

Соглашусь с Леной Б., что не жесткий отбор устраивать вплоть до Игр, а уже наигрывать больше надо было.
 
Sleva Сообщение # 332 | 11:21
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (an4ous)
А мне показалось, что было и желание, и настрой, и ответственность. Хотя могу чего-то не знать и ошибаться.

Если бы мы вышли в полуфинал и заслуженно слили США, как француженки... у нас сразу было бы и плямя в глазах и молодой амбициозный коллектив, у которого все впереди и чудо-тренер, который без Степановой серебро Олимпиады взял и тому подобное. Вся эта послеолимпийская болтавня мне напоминает истерики по поводу медального зачета, когда за несколько дней до конца Игр орали "Позор! Караул! Провал!"... а когда в последние 2 дня жахнули стахановскую норму и перегнали Пекин по драгметаллу... тут все сменилось "Это успех! Как Здорово!"

Гришаева с Петраковой да и Виеру... нормально сыграли... выше головы не прыгнули, но и ниже своего уровня не опустились. Девчонки старались... олимпийский опыт ни за какие деньги не купишь, а смысл возить пенсионеров на Олимпиаду.... зачем?
 
an4ous Сообщение # 333 | 11:22
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Соколовский)
План подготовки к Олимпиаде был правильным, но не получился эффективным

Адольф, наверное, то же самое говорил? Фтопку такой план, который не эффективен! angry angry angry План ради плана? Бред!

Quote (Соколовский)
Мы отобрались в Лондон напрямую и просто повисли в воздухе. Играть контрольные матчи оказалось не с кем. Остальные сильные сборные выступали в квалификации к Олимпиаде, а нам пришлось встречаться с мужскими клубами.

Так вот в чем причина? surprised Девчонки еще и виноваты, что Евро выиграли? surprised angry

Quote (Соколовский)
Да, много играет Алена Данилочкина. Но в «Надежде» ее использует на позиции атакующего защитника, а в сборной я вынужден переделывать ее в разыгрывающую.

А почему автор статьи не написал, кто именно в "Надежде" так провинился? biggrin Или это корректор откорректировал? biggrin biggrin biggrin

Quote (Соколовский)
Буду ли я дальше работать со сборной? Это решит исполком.

Борис Ильич, будьте достойны! Решите уже сами.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
DiE Сообщение # 334 | 11:42
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Quote ( an4ous, )
Борис Ильич, будьте достойны! Решите уже сами.

О чем речь....если он даже игроков не мог решить кого брать, кого нет. Все слушал советников то тренерского штаба, то еще кого... wink


BC UMMC - FOREVER!
 
Михей Сообщение # 335 | 16:46
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Quote (Sleva)
орали "Позор! Караул! Провал!"... а когда в последние 2 дня жахнули стахановскую норму и перегнали Пекин по драгметаллу... тут все сменилось "Это успех! Как Здорово!"

Ну Игры по большому счету, для нас таки-провальные. Как, впрочем и Пекинские.

Quote (Sleva)
а смысл возить пенсионеров на Олимпиаду.... зачем?

Давайте определимся- пенсионер по паспорту или по игре? Вон Алекно Тетюхина взял -по паспорту -пенсионер пенсионером, а по игре -лучший в составе. где бы без него была волейбольная Сборная?


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Sleva Сообщение # 336 | 17:03
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Михей)
Давайте определимся- пенсионер по паспорту или по игре? Вон Алекно Тетюхина взял -по паспорту -пенсионер пенсионером, а по игре -лучший в составе. где бы без него была волейбольная Сборная?

Давайте определимся. Вон Соколовский взял по паспорту ровестницу Тетюхина - Бекки Хэммон, по игре - лучшая в составе. Где бы мы без нее были? Если и брать возростного игрока то того, кто реально может усилить, а зачем условно "туристу" занимать место молодого игрока, который сегодня получит бесценный опыт, а завтра будет за медали бороться.

У нас в сборной достаточно было опытных игроков - Хэммон, Корстин, Осипова, Артешина, Водопьянова....
 
Михей Сообщение # 337 | 17:18
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Sleva, ну и кто из названных Вами по Вашему был явным туристом? Я считаю, что вклад Осиповой ничуть не меньше, чем Хэммон. Корстин на банке замариновал БИС, за что ему надо сказать большое "спасибо". Что Водопьянова, оказывается, умеет играть и может помочь он понял под конец турнира. А Артешина вроде как не занимала ничье место. В свою силу сыграла..


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Среда, 15 Августа 2012, 17:21
 
Sleva Сообщение # 338 | 17:25
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Михей)
Sleva, ну и кто из названных Вами по Вашему был явным туристом?

Слава Богу туристов в команде не было и лично я считаю, что в Лондон поехали те, кто действительно на момент принятия решения был сильнее остальных, но Олимпиада явно не удалась Ольге Артешиной... и опять-таки, мое мнение... я думаю Екатерина Лисина была бы полезнее Натальи Виеру. Последняя выглядела беспомощно под кольцом, когда находилась к нему спиной, никаких атакующих действий... у Лисиной в арсенале есть хотя бы крюк-полукрюк, плюс она выше... а по весовым данным идентичны.

Quote (Михей)
А Артешина вроде как не занимала ничье место. В свою силу сыграла..

Артешина сыграла ниже своих возможностей... и я не знаю почему. Хотя есть версии. Мы их даже в скайпе обсуждали.... wink но это уже целая "повесть" получится...
 
Михей Сообщение # 339 | 22:06
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Sleva, согласен, но мне кажется, что тут и от ГТ многое зависит. Блатт же сумел выжать из каждого игрока команды его максимум...

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
UncleFedor Сообщение # 340 | 22:17
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
давайте начнем тогда с того, что гадать, кто "выстрелит", а кто нет - это рулетка с 37 секторами.. возможно Лисина сыграла бы хуже Виеру, но так же возможно, что даже Петракова сыграла лучше Абросимовой..
бы.. бы.. бы.. поздно уже..


 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz