Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Чемпионат Европы 2015
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 20:08
Сообщений: 6507
Очки: 815
Сборная России сыграет в группе C с командами Сербии, Латвии, Хорватии и Великобритании. Матчи первого этапа пройдут в городе Сомбатхей

Сайт турнира: http://www.eurobasketwomen2015.com/en/
Календарь матчей: http://www.eurobasketwomen2015.com/en....15.html



Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 281 | 15:29
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Михей ()
нет, я думаю, что безбедная старость профессиональных спортсменов в последнюю очередь зависит от их последнего сезона.

Спросите об этом Оксану Рахматулину или Наталью Ведля, например.

Цитата Михей ()
Какой-то клуб решает проблемы родных и близких спортсмена?

Какой-то - вряд ли, а клубы из разряда еврограндов могут и поспособствовать переезду супругов и детей, помочь с поиском работы и школой/детским садом. Жениху Илоны Корстин, Эрику, насколько я помню, нашли в своё время работу в Самаре. Кэндис Паркер тоже, думаю, не по объявлениям в газетах детский сад для Лейлы подбирала, Степанова для Коли - аналогично.


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 282 | 16:02
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
digger, причем здесь советское прошлое?
Что,кому и сколько ты должен каждый для себя определяет сам. О том, что Степанова задолжала я как раз и не говорю, я говорю о том, что мне ее позиция не близка. Оппоненты же почему-то упорно пытаются за меня додумать то, чего я не говорил.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 16:05
 
Михей Сообщение # 283 | 16:03
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK,
Цитата
Спросите об этом Оксану Рахматулину или Наталью Ведля, например.

Они голодают? Или их достаток сейчас равен достатку учителей и врачей? Или детских тренеров?

Цитата
а клубы из разряда еврограндов могут и поспособствовать переезду супругов и детей,

Прекрасно. Я рад за них.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 16:06
 
sportlover_NSK Сообщение # 284 | 16:10
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Михей ()
Они голодают? Или их достаток сейчас равен достатку учителей и врачей? Или детских тренеров?

Что за глупости, я обратное имела в виду, что их последний сезон очень многое решил в отношении их будущего, а потому утверждение
Цитата Михей ()
безбедная старость профессиональных спортсменов в последнюю очередь зависит от их последнего сезона.

мягко говоря, небесспорно.


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 285 | 17:01
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK,
Цитата
Что за глупости,

давайте обойдемся без подобных эпитетов, даже если я Вас неправильно понял. Кажется, в Ваше адрес я себе такого никогда не позволял, независимо от темы спора.

Цитата
мягко говоря, небесспорно.

Извините, но обычно профессионалы откладывают средства "на пенсию" начиная где-то с середины карьеры,просто потому, чтоп осле определенного периода в следствии накопленных травм а)любой сезон может стать последним и б) даже если ты абсолютно здоров просто можно получить травму, которая поставит крест на всей карьере.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
sportlover_NSK Сообщение # 286 | 17:29
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Михей ()
обычно профессионалы откладывают средства "на пенсию" начиная где-то с середины карьеры

Проблема в том, что в разных клубах разный доход, соответственно, и уровень и накоплений везде разный.
Не говоря уже о том, что цифры времён середины карьеры (конец 90-х - начало 2000-х, более ранние периоды даже не беру) существенно отличаются от цифр сегодняшних


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 287 | 18:31
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK, то есть, Вы хотите сказать, что этот сезон на банке УГМК - единственное, что отделяет Степанову от нищеты в старости? Разговор-то с этого начался.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18:32
 
sportlover_NSK Сообщение # 288 | 19:02
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Михей ()
то есть, Вы хотите сказать, что этот сезон на банке УГМК - единственное, что отделяет Степанову от нищеты в старости? Разговор-то с этого начался.

Вроде на память не жалуюсь. Разговор начался с осуждения Степановой за то, что она выступлениям за сборную предпочла летний отдых во имя полноценного сезона в клубе (сезона не этого, а следующего), продолжился возражением, то желание заработать вполне объяснимо необходимостью кормить семью и возражением на возражение, что, дескать, куда уж больше, и так нормально заработала и ещё один сезон погоды не сделает (извините, лень цитировать дословно, пересказала своими словами).
Моё резюме: сделает. Ровно это я и хотела сказать.
И призываю оставить человека в покое. Уходить надо уметь вовремя, а не доигрываться до состояния "пока не вынесут" (с) (цитата из жизни, если что, а не из спорта). Мария уходит из сборной непобеждённой, в статусе чемпионки Европы-2011.


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 289 | 19:57
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK, человек итак в покое. Ему ж не соц. сеть бомбардируют с обсуждением его решения, не так ли?
Мое резюме - не сделает этот сезон никакой погоды. Степанова и так и так бедствовать не будет. И закончим спор. Он бесполезен, у нас слишком разные взгляды на этот вопрос.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 19:58
 
Михей Сообщение # 290 | 20:26
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Анатолий Мышкин: Американки больше не будут играть за сборную России!
Главный тренер женской сборной России Анатолий Мышкин заявил, что руководству министерства спорта страны нужно начать серьезную борьбу с большим количеством легионеров в чемпионате России.

- Вы согласились возглавить сборную после 23-го места на чемпионате Европы...

- Мы, русские, всегда чемпионы мира. Либо настоящие, либо будущие, - сказал Мышкин. - Мы обыгрывали чемпионов мира — американцев, югославов, испанцев и как игроки, и как тренеры, мы знаем, как их обыгрывать. В нас заложена правильная психология, согласно которой быть чемпионом мира, Европы и Олимпийских игр нормально. Просто нужно сделать правильные выводы из того, что произошло. А эти выводы, по-моему, очевидны. Посмотрите, из кого состоят стартовые пятерки наших лидирующих команд, много ли там русских фамилий, посмотрите на тренеров — то американец, то грек со своими штабами. Где русский баскетбол? Это же позор на всю Европу! Люди в исконно русских городах сидят и смотрят, как играют иностранки. Я считаю, этим вопросом должны вплотную заняться в ближайшее время и на самом высоком уровне, на уровне министерства спорта.

- Вы уверены, что встретите большое количество единомышленников? Если американки приезжают в Россию в таких количествах, значит, это кому-нибудь нужно. Очевидно кому. Клубам, их спонсорам интересен результат здесь и сейчас. Американки дают его.

- Нужно любить баскетбол в себе, а не себя в баскетболе. И тогда все твои поступки будут правильными. Не нужно устраивать «собес», помогая всему миру, но только не своей стране. Как тренер сборной я заявляю однозначно и жестко: «В сборной России американки больше играть не будут». Я очень люблю американских игроков, они наши законодатели, они создали нашу любимую игру, но на этом точка. Все говорят, что у нас нет первого номера. Я, например, счастлив, что в «Финале четырех» Кубка России в матче за третье место я его увидел. У нас есть первый номер, он готовится, это Ксения Левченко из «Спарты энд К», которая, к сожалению, потеряла игру в концовке встречи. Но она все равно классная, и она растет! Вот вам лидер, умничка, красавица с пониманием баскетбола, с желанием, запомните эту фамилию! И неправда, что зритель уйдет с трибун, если в командах будут играть наши девочки. Когда я сам был тренером курского «Динамо», и мы играли в скромном, маленьком зале, у меня была проблема — провести на игру друзей, все места были заняты. Люди и сейчас приходят, но поверьте, если в командах будут играть свои, родные девчонки, их чувства и настроение будет другим. Это шоу скоро закончится. Нам нужно кем-то и чем-то гордиться.

http://beckyhammon.ru/forum/45-2019-15


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Yury Сообщение # 291 | 20:35
Гости





Цитата Михей ()
Вы согласились возглавить сборную после 23-го места на чемпионате Европы...

Опечатка, огворка, незнание?
 
Михей Сообщение # 292 | 20:40
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Yury, я думаю, что опечатка.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
sportlover_NSK Сообщение # 293 | 15:28
Сообщений: 6507
Очки: 815
Началось biggrin

Анатолий Мышкин: Во время «Финала восьми» Евролиги я обязательно поговорю с нашей великой центровой Машей Степановой. Если она планирует выступать и в следующем сезоне – значит, есть возможность того, что она сумеет помочь сборной. Пусть не во всем отборочном цикле – а хотя бы в самых важных матчах. Зная бойцовский характер Маши и ее патриотизм, не исключаю, что последний матч за национальную команду она еще не сыграла. Ее мастерство и опыт были бы крайне полезны сборной»

http://www.sports.ru/basketball/158306175.html

Ничего не имею против Степановой в сборной, просто интересно стало, самые важные матчи отборочного турнира - это какие? Шведок что ль так испугался главный тренер и внезапно понял, что без Степановой мы их не осилим?


Все беды от усов
 
Валерий Сообщение # 294 | 15:37
Гости





С таким настроем, Мышкину лучше снова идти в дикторы...
 
AlienF Сообщение # 295 | 16:52
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
sportlover_NSK, один раз вы их уже недооценили.. И костяк у них постоянно играет , пусть и по разным клубам Европы.. И еще, скорее всего , они полагают - один раз выиграли, выиграем и еще.. Поэтому не уверена , что на 100 процентов пройдете .. Вот таково мое ИМХО cool

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Olarru Сообщение # 296 | 17:20
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
На мой взгляд, средний уровень нынешнего поколения шведских игроков немного выше, чем уровень ровесниц-россиянок. Шведки продемонстрировали это на Чемпионате Европы. С какой стати некоторые пользователи записали эту сборную в аутсайдеры, только им известно. Ко всему прочему, шведская сборная прекрасно сыграна.

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
sportlover_NSK Сообщение # 297 | 17:27
Сообщений: 6507
Очки: 815
AlienF, я тоже не считаю сборную Швеции лёгким соперником (прекрасно помню и наши -18 от них по ходу третьей четверти, и их четвертьфинал против француженок, где последние еле ноги унесли), и прекрасно понимаю, сборная России со Степановой (через которую строится большая часть игры) и сборная без Степановой – это две разные разницы (с). Но мне всё равно непонятны слова Мышкина. Человек ясно сказал, что уходит (другая жизнь, другие приоритеты, дорогу молодым), так примите её решение как данность и оставьте её в покое! У нас играть что ли некем? В передней линии выбор весьма богатый, там тебе и молодые и перспективные, на будущее, и уже имеющие опыт игры в сборной и много играющие в клубе, а не выходящие в УГМК на 2 минуты. Берите, стройте игру через них, наигрывайте комбинации под их сильные стороны.. Mission impossible? А так, получается, тренер признал, что сборная ему досталась слабая, и без Степановой он не справится. Несьрьёзно как-то, или он не знал, на что шёл? А так ведь и до возвращения Хэммон недалеко biggrin

Все беды от усов
 
yamaha373 Сообщение # 298 | 18:06
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
sportlover_NSK, совершенно верно! И ещё добавлю, что раз Мышкин за скоростную игру, то вряд ли Степанова будет соответствовать. Это для молодых.
Что-то уже волнительно за результат...
 
AlienF Сообщение # 299 | 18:18
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Аня, по поводу Степановой согласна полностью. Оставили бы уже человека в покое. Заслужила.
А команду (и с дальним прицелом smile ) строить нужно уже сейчас. И без временно замещающих..
Но вот новый ваш тренер, извините, сомнения вызывает.. Комментатором со стороны критиковать - "не камни ворочать ". Девочки для сборной у вас есть, а вот есть ли тренер ? (извините,что повторяюсь )


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Валерий Сообщение # 300 | 18:19
Гости





sportlover_NSK, +10000000000000000000000000000)))
Лень писать свою точку зрения, когда все так прекрасно расписано wink
 
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz