Главная » Блог » Monsteressy bein'
23 Сентября 2011
Бёрди решилась на операцию на бедре
Кевин Пелтон, StormBasketball.com | 14 сентября 2011

В связи с перерывом в ее графике который продлится до января следующего года, у Сью появилось немного времени которое она намерена потратить на текущий ремонт несколько поврежденного сустава, о чем Бёрди и сообщила журналистам в понедельник во время итогового интервью Сторм.

Сью пояснила, что травма была диагностирована в прошлом ноябре и в то время она ничего не могла сделать для оздоровления. Так что играла с ЭТИМ, «сделав» один из лучших сезонов в своей карьере WNBA. В среднем на ее счету 14,7 очков за игру, 4,9 передач, в решающей же понедельничной игре она забила 22 очка, что не помогло команде. Сторм проиграл 77-75. В этом сезоне Сью играла во всех 34 играх, так же как и во все предыдущие годы, начиная с 2006.

«Так как игроки в основном люди зрелые, они отлично понимают каким образом им следует себя вести, чтобы оставаться на вершине своей игры,» говорит тренер Сторм Брайан Аглер. «Со стороны это не заметно, но я отлично знаю через какие усилия она порой играет.

Но она никогда не жаловалась и продолжала тренироваться каждый день. Если ей фигово, она может хромать или сказать что-то вроде: «Как-то мне не очень», но она никогда не покажет своего истинного состояния»
«Самым сложным было скакать в сторону, обороняя», говорит Сью. «Я правда не могу как следует размять ноги, но как спортсмен, я была вынуждена найти пути позволяющие избегать боли. И у меня получилось. Чувствовала ли я боль, дискомфорт? Да, но это не очень мешало».

Хотя у Сью такая же травма как и у Лоран, прооперировавшейся в июне, природа их возникновения разнится. Травма Бёрди является результатом износа тканей, это не та острая форма, что настигла Джексон в игре против Талсы. Сустав Лоран был просто снят с кости, травма Сью не такая серьезная.

«Вполне возможно, что я с этим уже давно играю, даже не подозревая о травме», - говорит Сью. «Вопрос в том, когда это действительно становится симптоматичным. Пока ничего не болело, я была в полном порядке и не было никакой необходимости оперироваться».

Тем не менее ее бердо не заживет само. А еще и с другой стороны заболело, да так что пришлось снимок правого бедра делать. Бёрди планирует проконсультироваться у доктора Майкла Джойса, того, что еще в колледже ей операцию на колене делал, чтобы лучше осознать что ей предстоит.

«Пока есть возможность о себе позаботиться, придется заняться этим. Особенно с моим-то графиком», - говорит Сью. «Очевидно, я старею. Никто же не хочет осложений со здоровьем в будущем. Вот и я такая же».
Бёрд ожидает медицинского вердикта в скором будущем, тогда и примет окончательное решение, а Сторм ее поддержит, что бы ни было.

«Она все сделает правильно», говорит президент и главный исполнительный директор Карен Брайнт. «Мы соберем столько информации, сколько получится, а она сама рассудит».
Источник: не указан | Просмотров: 481 | Добавил: Gromova
Похожие материалы
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Используются технологии uCoz