Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Чемпионат Европы 2011 (Польша. 18.06 - 03.07. 2011)
Чемпионат Европы 2011
Sleva Сообщение # 1 | 21:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Мероприятие: Женский Евробаскет 2011

Сайт турнира: http://www.eurobasketwomen2011.com/en/

Дата проведения: запланировано с 18 июня по 3 июля 2011 года

Команды-участницы: расширение состава участниц ждать не стоит, по прежнему в турнире примут участие 16 команд, разбитых по группам.



Место проведения: Предварительные и четвертьфинальные раунды Евробаскета пройдут Катовице/Katowice (арена на 9 500) и Быдгощ/Bydgoszcz ( арена на 6 000) а полуфиналы и финал в Лодзь/ Lodz (арена на 11 000).

Состав Сборной России:

  • Светлана Абросимова (УГМК)
  • Ольга Артешина (УГМК)
  • Татьяна Видмер (УГМК)
  • Илона Корстин («Спарта и К»)
  • Ирина Осипова («Спарта и К»)
  • Елена Данилочкина («Надежда»)
  • Евгения Белякова («Спартак» С-П)
  • Марина Кузина («Спарта и К»)
  • Татьяна Попова («Динамо» М)
  • Наталия Мясоедова ("Динамо-ГУВД")
  • Людмила Сапова («Надежда»)
  • Мария Степанова (УГМК)


МЫ ПОБЕДИЛИ!

Ссылки на возможные трансляции:
http://eafangames.com/
allsport-live.ru
smotrisport.com
livescorehunter.com ( здесь выбыраете раздел баскетбол, далее .lshunter.tv, потом выбираете нужный вам матч и линк по которому будете смотреть и наслаждаетесь игрой)
http://livetv.ru/


Сообщение отредактировал digger - Понедельник, 20 Июня 2011, 14:46
 
АГУ Сообщение # 81 | 23:15
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Леш, нельзя вытягивать игрока из команды. Это ж не battlegraunds - турниры один на один. Смотря какая система у тренера, по идее он тех игроков и набирает. Плюс физическая и психологическая готовность. У Алены есть свойство такое - в сложных матчах показывает отличную игру - может в нужный момент попасть или перехватить.Манера игры в защите - внешне с ленцой. Но на ногах успевает. Светлане, мне кажется, просто пока при такой ротации в УГМК важнее накопить сил - в реающих баталиях, уверен, скажет свое слово. Очень сложный сезон.

А так, по прошлому ЧМ, могу сказать, что очень удивил вызов одних игроков и "невызов" других. на мой взгляд любителя. Должен все был расставить результат. Место мы помним. Так что жду официального списка. сперва расширенного. Потом и далее. И причины... Хочется верить в лучшее!!!

 
АГУ Сообщение # 82 | 23:17
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Quote (dshar10)
а я бы поспорила! вообще многие не понимают за что Данилочкину так восхваляют! смотришь на нее и хочется спать,так она пассивно и без эмоционально играет

Даш, но Даня правда полезна) Хоть и без данков)))
 
Heydrich Сообщение # 83 | 23:44
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (АГУ)
Светлане, мне кажется, просто пока при такой ротации в УГМК важнее накопить сил - в реающих баталиях, уверен, скажет свое слово. Очень сложный сезон.

Не-не, я к тому и клоню, что просто нынешний сезон у нее пока не складывается по ряду причин. Но это ж не значит, что она плохой игрок. Но ПОКА она не играет и по факту пока вызывать ее в сборную незачто. Но ведь вызовут, и кто поспорит, что незаслуженно.
Quote (an4ous)
Или не слышал, или слышал и не помнишь?

честно говоря не помню sad
Quote (dshar10)
а я бы поспорила! вообще многие не понимают за что Данилочкину так восхваляют! смотришь на нее и хочется спать,так она пассивно и без эмоционально играет

Ну это сугубо личное мнение. Мне вот Степанова, которой, как все говорят, баскетбол надоел уже давно, нравится гораздо больше Осиповой. А Даня... ну да, она странная, страдает нестабильностью периодически. Но ведь умеет в нужный момент собираться. На ЧМ так вобще отлично сыграла. Вот какие там претензии лично к ней? А по нынешнему сезону какие к ней конкретно вопросы? В последней игре с Динамо она откровенно три четверти валяла дурака. Но ведь собралась в итоге. 7 очков за последнюю четверть- вполне весомый вклад. Плюс она всегда в числе лучших в команде по подборам и передачам. Да и не все у нее так плохо в обороне, как это представляется. Конечно хотелось бы, чтоб она играла как Таурази, но... она не Таурази. И знаешь, Даш, мне это нравится!!! Она странная, но неповторимая в своей странности.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
АГУ Сообщение # 84 | 00:03
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Алексей, не сбивайте меня! (с)Людмила Сапова))))
 
Heydrich Сообщение # 85 | 00:24
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (АГУ)
Алексей, не сбивайте меня! (с)Людмила Сапова))))

Сапе я не могу возражать biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ILICH Сообщение # 86 | 08:37
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (dshar10)
если не вызовут первый трех,то я ставлю крест на нашей сборной и буду считать ,что отбор не адекватный!и что у нас берут не за хорошую игру ,а за что-то другое

Даш, у нас и так в сборную берут по принципу "ты можешь играть супер - но я возьму другого игрока т.к симпатий к ней больше"
Даже на сбор молодежки были приглашены игроки, фамилии которых чуть-ли не впервые слышал - а тех кто выигрывал ЧЕ (Та же Тарасова, Полуянова из Надежды-2) их просто проигнорили
Да и в основную сборную на 99,999% уверен что попадет Соколовская (естественно - она такой "СУПЕР МЕГА" игрок). и вопрос за хорошую игру или за что-то другое она попадет в сборную....
Quote (digger)
dshar10, у нас порой бывали разногласия, но в данном случае я исключительно с тобой согласен..

аналогично

Но уж если в сборной окажется Эпифания - то тогда...Беларусь вперед!!!!


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Крошка-шутница Сообщение # 87 | 10:00
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (АГУ)
Кста, Оренцы, как Бурик на первом номере играет? В прошлогоднем финале Еврокубка очень понравилась ее игра!!!

Quote (an4ous)
АГУ, отлично играет

an4ous, по моему ты приукрашиваешь реальность! возможно тебе и НАМ хочется что бы так было, но это не совсем так...
АГУ, по мне так Бурик мандражирует..причем не слабо так...много у неё суеты и старается побыстрее мяч через середину паркета перевести и избавится от него..

Quote (dshar10)
из Орена по-любому надо вызывать берсневу, бурик,Овчаренко,Сапу!

что то мне подсказывает, что по любому так не будет...

Quote (dshar10)
и что у нас берут не за хорошую игру ,а за что-то другое

а вот это истинная правда...Соколовская и Лисина тому пример... wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Крошка-шутница Сообщение # 88 | 10:09
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (dshar10)
я тоже так думаю!причем Рохматулиной она (Принц (прим.редактора)) походу нравится!

оооо dshar10, какие траурные новости...


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Среда, 16 Марта 2011, 10:10
 
AlienF Сообщение # 89 | 11:06
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (Крошка-шутница)
an4ous, по моему ты приукрашиваешь реальность! возможно тебе и НАМ хочется что бы так было, но это не совсем так...

Берсенева то получше смотрится cool


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
an4ous Сообщение # 90 | 16:37
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Крошка-шутница и AlienF, неужели я могла написать что-то другое про игрока, который стоит у меня на аве? wink
А если по-чесноку, то сколько бы мы с вами здесь ни писали из "Надежды" в сборной может быть окажется только Сапова. Я и рада бы была, чтобы поехали Бурик, Берсенева, Овчаренко, Баранова, но... не просто так я написала

Quote (an4ous)
биатлоном попахивает...

а с глубоким смыслом.

Давайте подождем пару месяцев и увидим всё своими глазами.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 91 | 17:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Появился сайт Чемпионата Европы: http://www.eurobasketwomen2011.com/en/

Ну а Поки Четман на посту главного тренера Сборной Словакии заменит Ната Хейкова: http://www.eurobasketwomen2011.com/en....on.html

 
Валерий Сообщение # 92 | 17:49
Гости





Quote (АГУ)
Вот Волкова отлично разыгрывает(см.видео матча сборной против бизонов - единственная, кто уверенно выводит мяч), плюс Лена очень цепкая. Теперь и по игре соскучилась.

Есть один нюанс, в этом сезоне в Чевакате Лена чаще играет второго номера, так как есть Лори Моор, которая прирожденный разыгрывающий. Вот когда нет Лори, тогда уже Лене не отвертеться - разыгрывает.
Касаемо сборной могу предположить два вариата развития событий:
1 вариант: Через год Олимпиада и подавляющее большинство девченок достойных выступать в сборной не покинет активный спорт. Если главное это, то тренерский штаб может взять сильнейших игроков на данный момент невзирая на возраст. Тогда мы можем увидеть многих из выше перечисленных игроков. А координальные изменения начнуться после Олимпиады.
2 вариант: Обновление будут делать сейчас, чтобы к Олимпиаде наиграть молодежь, тогда "ветеранов" точно не увидим. И можем не увидеть и некоторых сборников которые пока ни как о себе не заявляют: Абросимова, Видмер, Соколовская. Сюда же попала и Хэммон. Также ничего не ясно с Карпуниной и Щеголевой.
Также уже высказывал эту мысль, что в любом случае раз у нас самая проблемная позиция 1 номер, то надо по максимуму приглашать на сборы именно разыгрывающих и гонять с командой до последнего дня, хоть они и не поедут на ЧЕ
 
Крошка-шутница Сообщение # 93 | 18:00
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Валерий)
2 вариант: Обновление будут делать сейчас, чтобы к Олимпиаде наиграть молодежь,

ммм...Валерий....это вариант мне кажется совсем можно исключить...где-то по моему здесь на форуме интервью БИСа было...кажется после кубка...либо после того, как его этой зимой оставили на посту...так вот, он там открыто сказал, что никаких экспериментов с составом не будет...типа скоро Олимпиада - всё экспериментировать некогда... wacko

я практически ребят уверена, что новые лица появятся только после Лондона и то в силу вынужденных для главного тренера причин - ухода наших "ветеранов" на покой....


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
АГУ Сообщение # 94 | 18:08
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Думаю, что после Лондона будет другой тренер.
Валерий, Лоури просто больше с мячом, поэтому Лена подстраивается под второго. А так вообще эт первый номер, с броском, может играть второго.

Карпуша после травмы, Щеголева вроде не планирует в большой спорт возвращаться. Поэтому Марине только желаем здоровья и полного восстановления. Вот что будет, когда сегодняшняя основа сборной начнут стареть...Вот эт вопрос. Засада будет точно

 
Валерий Сообщение # 95 | 18:15
Гости





Quote (Крошка-шутница)
типа скоро Олимпиада - всё экспериментировать некогда...

Остаеться первый вариант или еще какой от Соколовского wink
Quote (АГУ)
Вот что будет, когда сегодняшняя основа сборной начнут стареть...

А мне кажеться они уже совсем не девочки и Лондонская Олимпиада для подавляющего большинства последняя. Во всяком случае Маша заикалась о втором ребенке, Илона тоже активные планы до Олимпиады строит, некоторые уже наверняка тоже о детишках задумываються, возраст однако, это мы мужики может хоть в 60 лет заводить малыщей, а у девченок с этим сложней, все вовремя надо делать.
 
dshar10 Сообщение # 96 | 20:36
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Sleva)
Ну а Поки Четман на посту главного тренера Сборной Словакии заменит Ната Хейкова:

все, Хейкова окончательно вернулась! молодчина


я LOVE спарта&k
 
dshar10 Сообщение # 97 | 20:37
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Валерий)
А мне кажеться они уже совсем не девочки и Лондонская Олимпиада для подавляющего большинства последняя. Во всяком случае Маша заикалась о втором ребенке, Илона тоже активные планы до Олимпиады строит, некоторые уже наверняка тоже о детишках задумываються, возраст однако, это мы мужики может хоть в 60 лет заводить малыщей, а у девченок с этим сложней, все вовремя надо делать.

это да! многие же бояться рожать как Артеха,Паркер и тд. бояться не набрать форму!!!хотя это хороший вариант


я LOVE спарта&k
 
AlienF Сообщение # 98 | 00:12
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Кандидат в сборную - Эпифания Принс

http://www.insidewomensbasketball.com/winter2011/videos/piph1.html
http://www.insidewomensbasketball.com/winter2011/videos/piph2.html



Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
dshar10 Сообщение # 99 | 00:15
Гости






а что в этом смешного? можно объяснить!
 
Olaru Сообщение # 100 | 00:58
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
dshar10, Дашуль, а она на своей волне smile
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Чемпионат Европы 2011 (Польша. 18.06 - 03.07. 2011)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz