Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Елена Баранова. Интервью за разные годы
shiko Сообщение # 61 | 18:27
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Sleva)
Уж не оренбуржский ли клуб решает проблему разыгрывающей для сборной России?

А почему бы и нет . Вот Бурик например. Просто дать ей больше игрового времени , то из нее получиться хороший первый номер для сборной!




Сообщение отредактировал shiko - Среда, 24 Февраля 2010, 18:27
 
digger Сообщение # 62 | 18:36
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
Уж не оренбуржский ли клуб решает проблему разыгрывающей для сборной России?

нет, у нас по этому вопросу другой уральский клуб в ответе wink
Впрочем, опять уводится разговор в сторону..
Интересно, когда Винант заступится за честь Елены и за правоту ее слов на лисьей гесте, где сказано было следующее:
Ё-бург: "мыльная опера продолжается........ Чернов сегодня на ТВ тоже много глупостей наговорил...."
Смайл: "очередное нытье и неадекватный бред от Елены.. впрочем, бог в помощь, пусчай порулит цесека в след году =)"
 
dshar10 Сообщение # 63 | 18:36
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (shiko)
спартаковские легионерки тоже во всю по русски лапочат

Cлева не все, я тебе сказала кто......, во-вторых не перевирай мои слова......., не во всю лапочат, а знают нормально....


я LOVE спарта&k
 
Sleva Сообщение # 64 | 19:35
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (dshar10)
не во всю лапочат, а знают нормально....

Знают нормально, значит понимают... а этого уже достаточно. Полагаю, Петрович неплохо знает русский... благо сербский один из не чуждых нам славянских языков. Екабсоне и думать не надо, прибалтка... с акцентом, но говорит. Остается в итоге пара (знакомых нам с тобой) легионеров, которые уже второй год в России и думаю тоже, пусть не говорят, но чуть-чуть за это время понимать научились. Другое дело, что спартаковским легионерам знать русский необязательно, ибо тренер говорит на английском... тут русские должны свои знания в иностранном подтянуть.
 
Winant Сообщение # 65 | 20:21
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (Sleva)
Уж не оренбуржский ли клуб решает проблему разыгрывающей для сборной России?

Берсенёва уже давно наработала, чтоб за её игру в нац. команду призвали
 
pka_liloo Сообщение # 66 | 20:30
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
[off]
Quote (Sleva)
тут русские должны свои знания в иностранном подтянуть.

что в принципе им очень даже пригодится wink [/off]


 
digger Сообщение # 67 | 21:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Winant)
Берсенёва уже давно наработала

Winant, не в этом сезоне - ты прекрасно об этом знаешь.. sad
 
Heydrich Сообщение # 68 | 00:34
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Да ну, как то все это скучно и избито давно... Лена уважаемый и авторитетный человек. Но она пеняет наши клубы в одной крайности, а сама бросается в другую. Да, засилие легионеров- это плохо. Но и запрет на них- это не выход. Например Видное, после того, как сделает результат, всегда дает своей молодежи поиграть, а ту же Таурази и Берд сажают на скамейку. И чего? Ну вот Виеру более менее играет. В московском Динамо легионерок нет, ну и что? Наша сборная прет? Леночка, рыба тухнет с головы. Начните с наших чиновников( это любого вида спорта касается, да и не только спорта). Когда государству что-то не нужно- то и результаты сразу идут на убыль. Яркий пример- фигурное катание и теннис. Ни Плющенко, ни Тарпищев не в восторге от своих федераций... Я уж молчу про конькобежцев. Пусть государство обратит свое внимание на женский баскетбол, восстановят школы, станут платить детским тренерам адекватные зарплаты, может тогда результаты начнут появляться. Мы Австралии и США проигрываем совсем не потому, что у нас засилье легионеров, а из за отношения к баскетболу, как таковому. В WNBA вообще нет лимита, или я ошибаюсь, так почему то США от этого хуже не играет. Т.ч. не стоит валить все на легионеров. Да, кстати, а в классе кого из легионеров глубокоуважаемая Елена конкретно сомневается? Таурази? Паркер? Груда? Мош? Или кого?


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Болельщик Сообщение # 69 | 00:54
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
хех, назрел у нас конфликтик с Ленчиком
уже реально боимся на нашем форуме чего-то вякнуть, а так охота высказаться... поэтому, господа, разрешите показать сперва вам свою работу, а там уж чему быть - того не миновать...

Самой честной из разговорчивых посвящается...



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 70 | 01:32
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Баранова - Бизон...

А чего ей не понравилось? Сама ведь не прочь языком почесать в прессе, а тут "фе" свое высказывает на форумский треп...

Quote (Болельщик)
уже реально боимся на нашем форуме чего-то вякнуть, а так охота высказаться...

Зовите ее к нам, пусть прочитает про Лисину с Волковой и спит спокойно.
 
ALTER Сообщение # 71 | 02:17
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Олег, ролик СУПЕР!!!....)))))))))))))))))) biggrin Я поржал.....)))))))))))))))
 
Болельщик Сообщение # 72 | 07:18
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Sleva, ALTER, спасибо за комментарии, рад, что вам понравилось biggrin

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 73 | 09:36
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Класный ролик, просто отпадный! Только не знай, как его сама Елена воспренила бы...!



Сообщение отредактировал shiko - Среда, 24 Марта 2010, 09:36
 
Sleva Сообщение # 74 | 12:00
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А игровые нарезки в ролике это, видимо, учебное пособие по которому постигали азы "мастерства" некоторые российские "звезды" (обойдусь без имен) biggrin
 
stasya Сообщение # 75 | 12:38
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Болельщик)
Самой честной из разговорчивых посвящается...

Хорошо, что вторая часть в ролике всё же присутствует))) А то было бы как-то не очень)) все же мажут иногда)
 
Болельщик Сообщение # 76 | 12:46
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
видимо, учебное пособие по которому постигали азы "мастерства"

Quote (stasya)
Хорошо, что вторая часть в ролике всё же присутствует)))

В этом и состоит сакральный смысл ролика: "Пацан сказал - пацан сделал" biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
ALTER Сообщение # 77 | 00:30
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Баранова: на награждение нас никто не позвал.

Елена Баранова объяснила, почему в финале Кубка Европы оренбургской "Надежде" не удалось продемонстрировать свой лучший баскетбол, но признала, что команда всё равно выглядела достойно.

В четверг в ответном матче финала Кубка Европы оренбургская "Надежда" обыграла в гостях греческий "Афинаикос" со счётом 67:63, но по сумме двух встреч уступила представительницам Эллады и не сумела завоевать трофей (первая встреча завершилась со счётом 65:57 не в нашу пользу). О европейских баталиях клуба-сенсации этого сезона – мнение самого опытного и титулованного игрока команды, олимпийской чемпионки 1992 года Елены Барановой.

– Елена, обидно победить на выезде, но упустить трофей?
– Очень обидно. Но ключевой момент проигрыша в Кубке – это поражение в первой, домашней игре. Мы, к сожалению, играли дома без разыгрывающего. То, что у нас случилось несколько травм ведущих игроков, причём подряд, конечно, является слабым оправданием, но судите сами: сначала выбывает основной "первый номер" Лена Берсенева, потом основная центровая Оксана Закалюжная и буквально накануне игры мы теряем единственного оставшегося плеймейкера Таню Бурик! Мы за два дня перестраивали игру команды, искали варианты… Увы, избежать проблем не удалось. В защите сыграли почти безупречно, смогли ограничить их лидеров, но в нападении из-за отсутствия организации не могли толком разыграть мяч и конвертировать наши успехи в защите в очки. При этом в самой концовке ещё и осложнили себе задачу в ответной игре, уступив вместо терпимых "-4" в два раза больше.

– Что не получилось во втором матче?
– Всё получилось. Мы ведь его выиграли. Как я уже сказала, ключевым моментом оказалась не вторая игра, а первая, ведь финал состоит не из 40 минут, а из 80. В Афинах мы приложили максимум усилий, чтобы отыграть эти 8 очков, и это нам почти удалось. В середине последней четверти оторвались было на 7 очков, но, к сожалению, большего соперницы нам не позволили. Тем не менее это первое поражение "Афинаикоса" на своей площадке за последние два года. И я понимаю, почему они никому не проигрывали два года подряд: баскетбол в их исполнении напоминает американский футбол с подсечками, бросками через бедро и ударами в голову. Положительный момент в том, что наша команда не сдавалась несмотря ни на что. Мы приняли вызов и играли в тот баскетбол, в который нам предлагали играть соперники и судьи. Это самое главное качество для команды – бороться вопреки.

– Как тренер Владимир Колосков настраивал вас перед игрой, что именно говорил?
– Говорил, что мы сильнее, что у нас очень хорошая команда. Что мы очень долго шли к этому финалу и все должны быть готовы выйти и показать свой максимум. Никакого нагнетания не было, каждый и без того понимал, что это финал и что надо выигрывать.

– Вы за свою карьеру выиграли всё на свете. Такой "микротитул" для вас, наверное, не ахти какая мотивация?
– Выиграть хочется всё. Я всегда настроена побеждать, где бы ни играла. Ведь это закон спорта – от поражений же удовольствия не получаешь, верно?

– Матч прошёл в зале, вмещающем всего 200 зрителей. Что это, спрашивается, за финал международного турнира такой?!
– Это вызвало у меня больше чем удивление. Как такой зал мог быть лицензирован и допущен до Кубка в принципе, я не понимаю. Всего две раздевалки, а судьи вообще, по-моему, переодевались в тренерской. Телекамера под кольцом прямо на лицевой линии, размяться с пробежками нельзя даже в теории – с одной стороны рискуешь угодить в рекламные щиты с острыми краями, совершенно неприспособленные для игровых видов, с другой – в сидящих на стульях VIP-персон. А метание зрителями в ходе игры бумаги, кассовых лент, которые попадали в головы игрокам, – это вообще отдельная песня. И при этом матч ни разу не был остановлен, болельщикам не было сделано ни одного предупреждения, а ведь это прямая угроза здоровью баскетболисток. Но что теперь говорить – зал принят, результат засчитан. Это Греция…

– В этой самой Греции, между прочим, сейчас возмущаются, почему "Надежда" не вышла на награждение…
– В смысле? На какое награждение?

– Серебряными медалями. За второе место в Кубке. Проявили, дескать, неуважение к соперникам и зрителям.
– Так нам никто ничего и не говорил про награждение. Греки вытащили пьедестал, состоящий из одной тумбы, водрузились на него своей командой, и начались танцы с кубком. Нам на это было смотреть неинтересно – и мы, естественно, пошли в раздевалку, не торопясь переоделись и поехали в аэропорт.

– Итог дуэли закономерен?
– Вы знаете, почему я не люблю смотреть регулярный сезон NBA по телевизору? Потому что это соревнование в бросках. Но финалы Евролиги и финалы NBA – совершенно другая игра, никто не забивает по 50 очков, начинается командная игра, в которой "двадцатник" уже супердостижение. По моему убеждению, несмотря на то, что баскетбол идет в сторону универсализации игроков, и амплуа могут скоро раствориться, не будет таких четких ограничений – несмотря на всё это, я считаю что будущее за командным баскетболом, а не за чемпионатом по броскам, который не доставляет особого удовольствия ни игрокам, ни зрителям. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос?

– Вполне. Собой в финале довольны?
– 99 игроков из 100 всегда недовольны своей игрой, если команда в итоге уступила. Даже если сам этот игрок сыграл хорошо. Я не исключение. Всегда ведь хочешь сыграть по максимуму, всегда думаешь, что бы ты мог сделать, чтобы твоя команда победила, прокручиваешь, анализируешь, насколько в той или иной ситуации принимала правильное решение…

– А кого бы выделили?
– Мы играем командой, и я считаю неправильным в командном виде спорта говорить, что все красивые, а вот Клавка красивее всех. Человек может просидеть всю игру, выйти и отдать важнейший пас. Или просто вовремя сфолить – и всё, твоя команда выиграла! Каждый в меру своих возможностей и понимания баскетбола приносит в общую копилку монетки, которые превращаются в победу. Мы все и вкладывали: и тренеры, и руководители, и игроки. И даже травмированные помогали, сидя на скамейке.

– Атмосфера в команде какая, если попробовать описать её одним словом?
– Если одним, то добрая (смеётся).

– За счёт чего вообще "Надежда" забралась так высоко в этом году?
– Я думаю, прежде всего потому, что подобралась команда единомышленников, которые в большинстве своём одинаково понимают баскетбол. Включая тренера, кстати. Ведь успех и победы приходят только к единомышленникам. Вообще же, надо признать, что за этот сезон Оренбург сделал гигантский шаг вперёд и в баскетбольном плане, и во многом другом. Очень важна поддержка правительства области и лично вице-губернатора и президента нашего клуба Юрия Вячеславовича Трофимова. На ключевые матчи команда летала чартером – это вообще прорыв! Неоценимая вещь в плане сохранения сил и восстановления. Усилиями директора клуба Леонида Ценаева созданы все необходимые условия для работы: игровой и тренировочный залы, восстановительный центр. Много говорят, что в России уже нет тренерских кадров, предпочитают иностранцев, но я с этим не согласна. Владимир Фёдорович Колосков сам может писать учебники по баскетболу – настолько он знает предмет и столько у него методических наработок.

Мне кажется, что и болельщики стали ближе к команде, стараются не только поддерживать игроков, но и помочь клубу – при их участии впервые появились интернет-видеотрансляции игр, и я надеюсь, что это станет хорошей традицией, и в следующем сезоне они смогут увидеть все игры "Надежды", как домашние, так и гостевые.

– Финал Еврокубка не показывал ни один российский канал…
– Да уж, российское телевидение неприятно удивило в очередной раз. Особенно на фоне трансляции нашего финала по национальному телеканалу Греции в прямом эфире. По моему глубокому убеждению, в России просто необходимо показывать все финалы с участием отечественных спортсменов по всем видам спорта. Футбольные клубы выходят в плей-офф евротурнира – все в восторге, политики их с экранов поздравляют… А мы вот в финал вышли – и что?

– У "Надежды" впереди игры 1/2 финала плей-офф чемпионата России. Хватит ли сил после еврокубковых приключений?
– Есть ещё почти неделя, чтобы восстановиться. К тому же мы больше отдали эмоциональных сил, чем физических.

– Пройти УГМК и выйти в финал – утопия?
- Ситуацию с УГМК все знают, поэтому, извините – без комментариев.

– А какую вообще задачу ставит руководство?
– Любой руководитель ставит задачу выиграть как можно больше матчей и занять максимально высокое место. А что касается меня лично — я для себя ставлю задачу побеждать в каждой игре.

Источник: http://www.championat.ru/

 
ALTER Сообщение # 78 | 00:32
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Баранова: гадаю, сколько в "Финале четырёх" сыграют россиянки.

Одна из самых именитых российских баскетболисток Елена Баранова, выступающая сейчас за "Надежду", поделилась своим мнением относительно "Финала четырёх" женской Евролиги, который стартует в пятницу в Валенсии.

"Прогнозы я давать не буду, так как мне неизвестно, в каком состоянии находятся участники финала. По ТВ их практически не показывают, интернет-трансляций тоже нет, поэтому я не располагаю данными, в какой форме они находятся. Победит сильнейший. Только если раньше мы гадали, кто из русских блеснёт и поведёт за собой команду, то скоро мы будем прогнозировать только лишь то, сколько минут сыграют россиянки в составе номинально российских команд", - заявила Баранова в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Льву Савари.

 
ALTER Сообщение # 79 | 00:46
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (ALTER)
Баранова: на награждение нас никто не позвал.

Quote (ALTER)
Баранова: гадаю, сколько в "Финале четырёх" сыграют россиянки.

Так радуют заголовки....)))) smile Леночка - самая толерантная, тактичная, молчаливая и скромная баскетболистка России.... smile biggrin + Настоящая патриотка.... biggrin

Quote (ALTER)
я понимаю, почему они никому не проигрывали два года подряд: баскетбол в их исполнении напоминает американский футбол с подсечками, бросками через бедро и ударами в голову.

Изумляет и восхищает, что Леночка всегда старается искать причины неудач в себе, ни в коем случае не в сопутствующих факторах, соперниках, судьях...... biggrin biggrin biggrin

Quote (ALTER)
Как такой зал мог быть лицензирован и допущен до Кубка в принципе, я не понимаю.

Quote (ALTER)
с одной стороны рискуешь угодить в рекламные щиты с острыми краями, совершенно неприспособленные для игровых видов, с другой – в сидящих на стульях VIP-персон. А метание зрителями в ходе игры бумаги, кассовых лент, которые попадали в головы игрокам, – это вообще отдельная песня.

Снимаю шляпу перед вечной любовью Леночки к баскетболу - готова играть даже ободранном асфальте в лужах, с перекосившимися кольцами..... smile biggrin

Quote (ALTER)
Матч прошёл в зале, вмещающем всего 200 зрителей

Леночка, на мой сторонний взгляд, совершенно не учитывает тот факт, что целым двумстам людям приходилось терпеть её очаровательную сексапильную внешность, буйный азарт и невинность молодости...... smile Невольно задаюсь вопросом: способен ли триумф "Афинаикоса" хотя бы частично компенсировать нанесённый им Еленой моральный ущерб??....))))))))))))))))) biggrin

Quote (ALTER)
при этом матч ни разу не был остановлен, болельщикам не было сделано ни одного предупреждения, а ведь это прямая угроза здоровью баскетболисток

Как бы выразиться поаккуратнее...... Если у всех мужчин в зале от Лены..... ммммм.... пол-шестого (представьте себе стрелки настенных часов)....... только и остаётся, что дурачиться.....))))))))))))))) biggrin

Quote (ALTER)
болельщики стали ближе к команде, стараются не только поддерживать игроков, но и помочь клубу – при их участии впервые появились интернет-видеотрансляции игр

Ух ты.... даже в курсе.... smile Лазит по инету.....))) Леночка, когда прочитаешь мой пост, оставь коммент плизззззз!!!!!.... biggrin biggrin biggrin

 
Bagira911 Сообщение # 80 | 00:59
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (ALTER)
кто компенсирует моральный ущерб беднягам?

Quote (ALTER)
Если у всех мужчин в зале от Лены..... ммммм.... пол-шестого

Quote (ALTER)
Леночка всегда старается искать причины неудач в себе, ни в коем случае не в сопутствующих факторах, соперниках, судьях

давно я так не смеялась))))))))))))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Елена Баранова » Елена Баранова. Интервью за разные годы (Самая честная из разговорчивых...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz