Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Сборная России 2013
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 17:11
Сообщений: 6507
Очки: 815




Сообщение отредактировал Gromova - Вторник, 25 Декабря 2012, 14:46
 
Ref Сообщение # 821 | 16:02
Друзья
Сообщений: 554
Очки: 41
Любимые спортсмены:
Наталья Водопьянова
Цитата (UncleFedor)
у меня спортивный вопрос - я один считаю, что в профессиональном плане Лисина на голову выше Виеру?

Лисина провела невнятный сезон. Если в клубе Фред мог ей до конца доверять,потому что выбора центровых больше не было,то в сборной у него есть из чего выбирать. Да и Виеру смотрится посвежее и сильнее.
 
Михей Сообщение # 822 | 18:11
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
digger,
Цитата
В том числе за то, оправдан ли был очередной виток натурализации.

Не оправдан не зависимо от результата.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
DiE Сообщение # 823 | 21:56
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Задай вопрос капитану сборной России!



У посетителей Sportbox.ru есть уникальная возможность задать свои вопросы капитану сборной России Евгении Беляковой!

Нападающая подмосковной «Спарты энд К» расскажет о том, как прошла подготовка национальной команды к решающему старту сезона,
как в сборной приняли очередную натурализованную американку Эппифанию Принц, а также поделится мнением о соперниках по группе и
о работе под руководством нового главного тренера Альфредаса Вайнаускаса.


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 824 | 08:46
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Альфредас Вайнаускас: "Принс нужна нам как воздух"
Статья СЭ.


BC UMMC - FOREVER!
 
Sleva Сообщение # 825 | 11:32
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Вайнаускас)
– Когда Эпифани в своем первом же контрольном матче против китаянок повредила голеностоп, все мы испытали состояние, близкое к шоку.

А добрая половина российских болельщиков спокойно выдохнула... wink

Цитата (Вайнаускас)
Принс нужна нам как воздух

Да видели мы как с Принс курское Динамо все профукало в сезоне...
 
DiE Сообщение # 826 | 17:41
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Евгения Белякова: Защита не сработала, теперь наш козырь - нападение (видео) http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....ayeri=1

BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 827 | 15:59
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Шакирова: Принс не вписывается в игру женской сборной РФ по баскетболу

Соколовский: россиянкам по силам обыграть Италию с нужной разницей

Соколовский видит баскетболисток сборной РФ в тройке призеров ЧЕ-2013

У меня, как у БИС, такой уверенности нет dry


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 828 | 19:11
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Владимир Гомельский о фиаско сборной: То, что говорил тренер в тайм-аутах, за гранью разумного
Эксперт «Советского спорта» Владимир Александрович Гомельский высказал свое мнение о причинах провала женской сборной России на чемпионате Европы по баскетболу,
проходящем в эти дни во Франции.


Напомним, россиянки, являющиеся действующими чемпионками континента, стартовали на турнире с двух поражений – в матчах с Испанией (72:77) и Швецией (57:68).

- Причина такого выступления сборной России очевидна – неудачный выбор тренера для команды. Альфредас Вайнаускас не продемонстрировал никакого тренерского искусства.
Он принимал странные решения по ведению игры, а то, что он говорил в тайм-аутах, когда давали послушать, было вообще за гранью разумного - «первый, тройка, четверка…».
В матче со Швецией был характерный момент – 30 секунд до конца, проиграли матч «-10», тренер соперника берет тайм-аут – поговори о настроении, поговори о том, что они представляют великую страну,
а он нет, опять «двойка, тройка, четверка». Меня это неприятно удивило.

- Сильно ли на ваш взгляд повлиял на игру сборной тот факт, что из команды ушли лидеры? Ведь по сравнению с прошлым чемпионатом Европы, состав команды изменился почти на половину.

- Это объективная реальность. В этом отношении не надо комплексовать – назрела смена поколений. Ну, хорошо, вместо 11-го и 12-го номеров можно было бы взять каких-нибудь двух других баскетболисток.
Но в принципе по составу-то, какие могут быть претензии? Поехали практически все сильнейшие.

- Что делать дальше, ведь непопадание команды во второй групповой раунд первенства континента или плей-офф означает пропуск чемпионата мира 2014-го года?
Стоит ли в такой ситуации менять главного тренера?


- Ну хорошо, тренера снимем… Это вообще наш коронный номер – взять и снять тренера. Нет, надо в первую очередь работать.

- Некоторые эксперты считают, что одной из причин провала нашей команды является то, что в своих клубах девушки из сборной России не находятся на первых ролях.
Как изменить эту ситуацию? Может быть, стоит еще более ужесточить лимит на легионеров?


- Нет, я повторюсь, надо работать. Они не являются лидерами, а кто кроме них виноват? А лимит… что, при нем слабые сразу станут сильными? Тренироваться надо.
У нас прошлый-то состав во главе со Степановой не хотел работать лет пять – не тренировались, не приезжали на важнейшие соревнования в оптимальной физической форме.
А нынешние игроки учились у них – лишь бы не работать. Это непрофессиональное отношение к себе. И когда говорят, что Эпифания Принц индивидуалист, так в этом составе, конечно, будешь индивидуалистом.
Здесь просто нет людей, которые техникой бы владели на достаточном уровне. Даже если Мусина владеет такой техникой, то у нее просто здоровья нет, чтобы эту технику показать.
Она, откровенно говоря, физически слабая девушка.

Следующими соперниками сборной России на чемпионате Европы станут итальянки. Этот матч состоится 17 июня в 20:30 по московскому времени, и,
в случае поражения, подопечные Вайнаускаса завершат борьбу на турнире.


BC UMMC - FOREVER!
 
Spin Сообщение # 829 | 01:36
Друзья
Сообщений: 289
Очки: 40
Любимые спортсмены:
Ксения Хохлова, Марина Купцова
То, к чему вы так долго стремились, то о чем я давно мечтал, наконец-то свершилось!!! И поделом вам! Да-да, именно ВАМ, болельщикам этой сборной!
Парни, как вы вообще можете болеть за эту команду? Любая сборная страны представляет на международных турнирах СВОЮ СТРАНУ, т.е. каждого из ВАС.
Вам нравится, когда вас в Европе представляет негритоска, ведомая в бой лабусом? Да кто они такие, чтоб быть представителями некогда ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ?
Пока в федерации не перестанут думать, кого бы нам натурализовать на первый номер, а задумаются, как бы нам воспитать своих разыгрывающих, не будет будущего у этой сборной. И зря вы надеетесь, что уже на самом дне, падать еще есть куда. На ЧМ уже не попали, для еще большего смеха можно не попасть на следующий Евро.
Мне вот интересно, если на площадке в майках с надписью РАШША выйдет пять обезьянок, вы по-прежнему будете хлопать в ладоши и размахивать сине-бело-красными тряпками?
Продажные игроки, продажные тренеры, продажная федерация, продажная страна и продажные болельщики. Так что и поделом вам!!! Фани, гоу хоум!!!
А я продолжаю болеть за своих. БЕ-ЛА-РУСЬ!!! БЕ-ЛА-РУСЬ!!!
 
зритель Сообщение # 830 | 02:09
Гости





Цитата (Spin)
негритоска, ведомая в бой лабусом

вы возмутительный дикарь
 
Spin Сообщение # 831 | 02:20
Друзья
Сообщений: 289
Очки: 40
Любимые спортсмены:
Ксения Хохлова, Марина Купцова
Цитата (зритель)
вы возмутительный дикарь

А ты - трусливый аноним.
Меня в школе учили, что в Африке живут негры.
А в Литве жители сами друг другу при встрече говорят Labas. Так что в этом обидного?
 
зритель Сообщение # 832 | 02:38
Гости





Цитата (Spin)
Так что в этом обидного?

так школьная терминология и применяется до сих пор... причем же здесь "обидного". это просто недопустимо, бестактно, отвратительно. воистину подростковая оценка действий и ситуации.

Цитата (Spin)
А ты - трусливый аноним.

по-моему, все персонажи здесь обезличены. мне, например, вообще параллельно, кто вы есть. достаточно текста этого безумного.
 
shiko Сообщение # 833 | 09:03
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Цитата (Spin)
Меня в школе учили, что в Африке живут негры.

Цитата (зритель)
так школьная терминология и применяется до сих пор... причем же здесь "обидного". это просто недопустимо, бестактно, отвратительно. воистину подростковая оценка действий и ситуации.

А что не так в этом слове??? Обыкновенное испанское слово smile - Negro - черный(ая) wink Эт в Америке ругательно оно звучит, а в России всегда было нормой! smile


 
Зритель Сообщение # 834 | 09:14
Гости





Кому что-то не нравится, пусть сидят молча и болеют за Белоруссию, Украину, Латвию, Узбекистан и т.д.

Натурализация - это мировая практика, есть в любой спортивной державе во многих видах спорта, и для меня это еще не повод забить на игроков и вид спорта, который люблю. Каждый сам делает выбор.
 
ILICH Сообщение # 835 | 09:28
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Цитата (Зритель)
Натурализация - это мировая практика,

и что теперь за всеми все повторять?


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
digger Сообщение # 836 | 09:31
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
ёптыгыдым, как будто натурализация - корень всех проблем. Уберите натуралок - и сразу чемпионат мира выиграем, ага
 
шпион Сообщение # 837 | 09:42
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Цитата (shiko)
Эт в Америке ругательно оно звучит

с каких пор ??) всегда называли негроидная раса . Кто то пытается перевернуть всё с ног на голову.
 
Phantom Сообщение # 838 | 10:05
Гости





прекратите педалировать тему "кто где живет"
 
Зритель Сообщение # 839 | 10:31
Гости





позор Вайнаускасу! этот никчемный тренеришка умудрился опозорить не только Россию, но и Курскую область angry
пусть валит лесом в свою Литву из сборной и из Курска
 
anastasia Сообщение # 840 | 11:27
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (Spin)
как вы вообще можете болеть за эту
команду?

помимо одной "негритоски" © там есть еще 11 наших девочек, которым нужна наша поддержка, особенно сейчас. они старались, они хотели побеждать, это было видно, и меня в этом не переубедить. и упрекать их в продажности у меня язык не повернется. можно только упрекнуть Аню Петракову за УГМК, но это уже другой разговор (ну, еще ее можно отругать за фол в нападении, конечно, но, думаю, ей и без нашего ругания сейчас нелегко).
наши девочки заслуживают как минимум нашей поддержки сейчас, т.к. они-то, по большому счету, ни в чем не виноваты.
Вы продолжайте болеть за своих, а я за своих болеть не перестану несмотря ни на что.
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2013 (Во Францию на Евробаскет за защитой титула)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz