Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Чемпионат Европы 2015 (В Венгрии и Румынии с 11 по 28 июня 2015)
Чемпионат Европы 2015
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 20:08
Сообщений: 6507
Очки: 815
Сборная России сыграет в группе C с командами Сербии, Латвии, Хорватии и Великобритании. Матчи первого этапа пройдут в городе Сомбатхей

Сайт турнира: http://www.eurobasketwomen2015.com/en/
Календарь матчей: http://www.eurobasketwomen2015.com/en....15.html



Все беды от усов
 
DiE Сообщение # 81 | 22:55
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Рахматулина: задача РФБ и Мышкина - вывести женскую сборную из кризиса

BC UMMC - FOREVER!
 
Михей Сообщение # 82 | 04:21
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Насчет "кто согласится с ним работать" - а что, Мышкин - такая одиозная личность? Вроде те, кто с ним работал ничего плохого не говорят.
Крошка-шутница,
Цитата
а какой дуэт то? ты о ком?

Это он на Баранову намекает.
Цитата
игроки в принципе должны хотеть работать! ну а назначением тренера думаю все-равно кто то да будет не доволен.
, Вот-вот. Игрок должен хотеть работать и играть. Хорошим для всех никогда не будешь, а потому - всегда будут недовольные.

Повторюсь -мне кажется главное - чтобы Сборная показывала результат. А взаимоотношения с РФБ - личное дело самого Мышкина. Главное только, чтобы личное не мешало общему)
Ну и наконец 100% никаких натуралок в Сборной biggrin


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Суббота, 21 Декабря 2013, 04:23
 
sportlover_NSK Сообщение # 83 | 07:28
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата sportlover_NSK
на мой взгляд, в сборную должны приходить люди не из тихой спокойной гавани, а с самой что ни на есть передовой.

Цитата Бизон
На мой взгляд, в российской лиге должно быть 14-16 команд, в каждой из которых минимум 2 толковых тренера, чтобы выбор ГТ был из десятков кандидатов. На мой взгляд, российские игроки и тренеры должны играть 50-60 матчей за 7 месяцев, а не 18. На мой взгляд, российские команды должны быть равны по силам и бюджетам, чтобы прогрессировать в ежедневной конкуренции. Но реальность часто обламывает.

Должны. Но этого нет. А вот тренерЫ, удовлетворяющие упомянутому мною критерию, есть, и как минимум, двое, и странно, что выбор не сделали в пользу них.

Ну а насчёт Вашего "списка" - пусть теперь главный тренер с высоты своей должности и авторитета становится рупором баскетбольной общественности и убеждает свою руководительницу в необходимости перемен. Посмотрим, как у него это получится)))


Все беды от усов
 
DiE Сообщение # 84 | 16:32
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Петракова: Непонятно, насколько Мышкин актуален сегодня как тренер

BC UMMC - FOREVER!
 
Михей Сообщение # 85 | 21:56
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Непонятно, насколько Петракова после двух сезонов на банке сегодня актуальна, как игрок Сборной.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Суббота, 21 Декабря 2013, 21:57
 
Бизон Сообщение # 86 | 22:24
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата sportlover_NSK ()
тренерЫ, удовлетворяющие упомянутому мною критерию, есть, и как минимум, двое, и странно, что выбор не сделали в пользу них.

sportlover_NSK, какой выбор с передовой Вас устроил бы? Всегда есть масса доводов "за" и еще больше - "против".

Цитата sportlover_NSK ()
пусть теперь главный тренер с высоты своей должности и авторитета становится рупором баскетбольной общественности и убеждает свою руководительницу в необходимости перемен.

Не уверен, что это основные обязанности ГТ сборной. Но Князь молчать не будет и за словом в карман не полезет. Уверен, что скучно не будет.

Цитата Михей ()
Непонятно, насколько Петракова после двух сезонов на банке сегодня актуальна, как игрок Сборной.

Михей, в яблочко. Напомню, что Князь из баскетбола далеко не уходил. Комментируя баскетбол на Плюсе, он параллельно выиграл с особо не хватавшей звёзд с неба студенческой командой Тимирязевской сельхозакадемии три чемпионата России, два чемпионата Европы и один чемпионат мира среди команд вузов.


Сообщение отредактировал Бизон - Суббота, 21 Декабря 2013, 22:29
 
Крошка-шутница Сообщение # 87 | 22:37
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата Михей
Ну и наконец 100% никаких натуралок в Сборной

Михей, вот именно после того как Мышкин в августе говорил, что работать с Аникеевой не будет, а сейчас взялся за это, у болелельщиков и возник вопрос "А к июню 2014 Мышкин не поменяет своего мнения", как ранее? wink

НАДЕЮСЬ ВСЕ-ТАКИ НЕТ!


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Суббота, 21 Декабря 2013, 22:43
 
Очкарик Сообщение # 88 | 23:10
Гости





Цитата Михей ()
А взаимоотношения с РФБ - личное дело самого Мышкина.

Цитата Крошка-шутница ()
вот именно после того как Мышкин в августе говорил, что работать с Аникеевой не будет, а сейчас взялся за это, у болелельщиков и возник вопрос "А к июню 2014 Мышкин не поменяет своего мнения", как ранее?

Почему-то господа болельщики за обсуждением назначения Князя на должность ГТ женской сборной совсем упустили из виду еще ряд кадровых событий в кабинетах РФБ:
13.12.13 -Изменения в руководстве РФБ
Российская Федерация Баскетбола сообщает о том, что 12 декабря Владимир Хлопиков освобожден от должности Генерального секретаря РФБ в связи с переходом на другую работу.
20.12.13 -Утверждено Положение и состав Судейского комитета РФБ
На состоявшемся сегодня заседании Исполкома РФБ было утверждено Положение о Судейском комитете РФБ и его состав.
20.12.13 -Игорь Ходин – Председатель Комиссии РФБ по этике
В ходе заседания Исполкома РФБ были избраны Председатель и заместитель председателя комиссии РФБ по этике. Ими стали Игорь Ходин и Андрей Архангельский соответственно.
20.12.13 -Сергей Чернов покинул пост Почетного президента РФБ
В ходе заседания Исполкома, которое состоялось сегодня, Почетный президент РФБ Сергей Чернов объявил о том, что покидает занимаемый им пост в Российской Федерации Баскетбола.

Лично у меня есть подозрение, что оппозиционные Аникеевой баскетбольные деятели смогли успешно провести кулуарно-подковерную "частную наступательную операцию".
 
Очкарик Сообщение # 89 | 23:22
Гости





Цитата Михей ()
Непонятно, насколько Петракова после двух сезонов на банке сегодня актуальна, как игрок Сборной.

Минувший ЧЕ-2013 наглядно показал, что Анечка все еще не созрела для игры на уровне сборной.
 
Антон Сообщение # 90 | 07:05
Гости





Цитата Очкарик ()
Минувший ЧЕ-2013 наглядно показал, что Анечка все еще не созрела для игры на уровне сборной.

Уже 29 лет(!),сколько можно созревать?!?!
 
Михей Сообщение # 91 | 09:12
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Антон, что поделать, некоторые игроки по тем или иным причинам так и остаются недозрелыми вечно подающими надежды...

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
digger Сообщение # 92 | 11:14
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Аня сама выбрала свой путь. Нравится сидеть в Е-бурге - ну пускай. Та же Видмер предпочла вырваться из "золотой клетки" - и как в "Динамо" преобразилась. К сожалению, необходимо констатировать, что Петракова образца еврокубкового Курска и Петракова УГМК - совершенно разные игроки.
 
sportlover_NSK Сообщение # 93 | 12:06
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Бизон ()
sportlover_NSK, какой выбор с передовой Вас устроил бы?

Не буду оригинальной и назову две фамилии, крутящиеся у меня на языке ещё с июня: Донсков и Васин.
Первый с 2008 года (ровно столько, сколько не работает в большом баскетболе Анатолий Мышкин) варится в системе сборных резерва (U20), летом дебютировал в первой сборной, и, на мой взгляд, сейчас самый подходящий момент для его дебюта на Посту №1. А иначе есть риск навсегда остаться в категории "молодой и перспективный".
Второй имеет опыт победы на взрослом ЧЕ в качестве члена тренерского штаба (год спустя его из штаба убрали - результат признали провальным); в этом сезоне наглядно демонстрирует свои умения работать с молодёжью (на высшем клубном уровне), под его руководством весьма успешно играют 2 железных кандидата в сборную и ещё 3-4 "кандидата в кандидаты".

Цитата Бизон ()
Не уверен, что это основные обязанности ГТ сборной.

Согласна. Но кто-то же должен сделать первый шаг и подтолкнуть президента федерации на путь истинный, если она сама по тем или иным причинам его не видит и наш форум не читает? Почему бы этим кем-то не стать главному тренеру сборной? Если уж и у него не получится (у главного тренера сборной России Анатолия Мышкина)... Смысл тогда продолжать сотрясать воздух в интернетах, если это нужно лишь единицам?
А то ж у нас каждый мнит себя стратегом, глядя бой со стороны (с) Вот теперь у Анатолия Дмитриевича и его сподвижников появилась уникальная возможность как-то лично, "с места событий" повлиять на нездоровую тенденцию в любимом виде спорта. Больше решительных действий ждать сегодня не от кого.

Цитата Бизон ()
Но Князь молчать не будет и за словом в карман не полезет.

Ну так он и 2 августа молчать не стал biggrin

Цитата Бизон ()
он параллельно выиграл с особо не хватавшей звёзд с неба студенческой командой Тимирязевской сельхозакадемии три чемпионата России, два чемпионата Европы и один чемпионат мира среди команд вузов.

Борис Соколовский 2 раза брал серебро на Универсиаде. Тренером экстра-класса за эти успехи его отчего-то не считают...


Все беды от усов
 
Очкарик Сообщение # 94 | 17:32
Гости





Цитата sportlover_NSK ()
Борис Соколовский 2 раза брал серебро на Универсиаде. Тренером экстра-класса за эти успехи его отчего-то не считают...

А что, Князя признали тренером топ-уровня за работу с командой сельхозакадемии?
 
sportlover_NSK Сообщение # 95 | 17:36
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Очкарик ()
А что, Князя признали тренером топ-уровня за работу с командой сельхозакадемии?

Этот факт преподносится как аргумент в пользу его текущей тренерской состоятельности.


Все беды от усов
 
Очкарик Сообщение # 96 | 18:45
Гости





А причем тогда Соколовский и Университиада?
 
sportlover_NSK Сообщение # 97 | 19:07
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Очкарик ()
А причем тогда Соколовский и Университиада?

Ответ есть на три сообщения выше. Но могу расшифровать: при том, что достижение достижению рознь. И формулировка "он успешно работал со студентами" - крайне сомнительный критерий при выборе главного тренера Национальной сборной.

Есть, конечно, примеры Майка Кржижевски и Джено Ауриеммы, но давайте эту страну оставим за скобками.


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 98 | 04:25
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Давайте подождем и посмотрим, как Мышкин сыграет отбор на ЧЕ. А потом уже оценим,говоря словами Петраковой, актуален он как ГТ Сборной или не очень. Мне так кажется.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Курский Сообщение # 99 | 13:06
Проверенные
Сообщений: 747
Очки: 33
в группе болельщиков курского Динамо ВКонтакте появился комментарий о том, что сб. России сыграет в июне с Нидерландами вроде как в Курске

Сообщение отредактировал Курский - Понедельник, 23 Декабря 2013, 13:41
 
Крошка-шутница Сообщение # 100 | 15:58
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Модераторы, будьте так любезны, "закиньте" пожалуйста в шапку этой ветки расписание всех 4-х игр Сборной России на июнь! smile запомнить пока никак не могу. biggrin

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Чемпионат Европы 2015 (В Венгрии и Румынии с 11 по 28 июня 2015)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz