Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Спортивный маркетинг (На примере российского баскетбола и не только)
Спортивный маркетинг
Очкарик Сообщение # 121 | 10:26
Гости





Quote (Болельщик)
наверное, Шабтай потому и ВЕЛИКИЙ, потому что первым понял никчёмность участия в фарсе.

Я так скажу - Шабтай был одним из тех, кто в начале-середине "нулевых" превращал российский чемпионат в нынешнее уныло-предсказуемое "зрелище".
 
an4ous Сообщение # 122 | 10:38
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Очкарик)
В 90-е годы в Оренбурге была одна из самых симпатичных в России женских футбольных команд.

Да мы как-то и сейчас на красоту команды не жалуемся wink И даже не футбольной.

Quote (Болельщик)
an4ous, а ты ни разу не смотрела женское водное поло?

Болельщик, я смотрю исключительно мужское ВП и заплывы wink Из женского водного только синхронное плавание.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 123 | 11:35
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
игра первична, остальной антураж вторичен.

Олег, вот тут не соглашусь. Важно все в равной степени.... взять хотя бы футбол. Сейчас в нашем чемпионате что-то типа плей-офф, команды первой восьмерки проводят игры меж собой и борьба идет реальная, потому что на кону путевка в Лигу Чемпионов. Но российские поля в марте превращают футбол в унылое и скучное зрелище, даже несмотря на наличие техничных игроков... да и кто пойдет, простите, жопу морозить на трибуну при -10 или -15? Разве что самые преданные болельщики. А если идти летом на дерби типа Спартак - ЦСКА, то уже подумаешь, брать ли с собой детей?!.... ибо там все 90 минут мат стоит над стадионом. Антураж важен, важны условия в которых проходят соревнования.
 
Болельщик Сообщение # 124 | 11:40
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Олег, вот тут не соглашусь.

Sleva, ты сама себе противоречишь ибо:
- первично:
Quote (Sleva)
Сейчас в нашем чемпионате что-то типа плей-офф, команды первой восьмерки проводят игры меж собой и борьба идет реальная, потому что на кону путевка в Лигу Чемпионов.

- вторично:
Quote (Sleva)
Но российские поля в марте превращают футбол в унылое и скучное зрелище, даже несмотря на наличие техничных игроков... да и кто пойдет, простите, жопу морозить на трибуну при -10 или -15?

smile
держать жопу в тепле и отдавать 100-500 рэ за УГ нормальный человек не будет wink


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 125 | 11:42
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Антураж важен, важны условия в которых проходят соревнования.

я разве где-то писал, что антураж не важен? sad он ВАЖЕН, но ВТОРИЧЕН cool


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 126 | 12:10
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
Sleva, ты сама себе противоречишь

В чем я себе противоречу? Я говорю о том, что интересная игра с предполагаемой интригой может представлять из себя жалкое зрелище из-за плохого газона или, как другой пример, интересная игра, может стать мучением для зрителя, который вынужден мерзнуть на трибуне, проставивать длинные очереди в туалет или за горячим чаем... или выслушивать мат от пьяного соседа справа. Так что я не делю на первично и вторично, а говорю что все важно в равной степени. Я с удовольствием смотрю Кубок Англии, где участие принимают английские команды низших дивизионов... хотя например, не знаю ни одного человека из Флитвуда или Норвича и класс игроков там заметно ниже, чем в нашей Премьер Лиге...

Еще один пример. Финал Восьми. Матч Фенербахче - Галатасарай. Некоторые из нас ушли после первой половины, так как это был последний матч дня, который заканчивался поздно, а возможностей доехать в это время от арены до центра, где мы жили не так много. Хотя можно было бы организовать несколько автобусов от арены до метро. Или, например, кому охота торчать целый час на трибуне после матча, как это делают в Лужниках? Поэтому, некоторые еще подумают... а стоит ли идти на футбол, где тебя 4 раза обшманают на входе, на трибуне семечками обплюют, матом обложат команду соперника, да еще и застявят час сидеть после игры, а бонусом предложат пешком прогуляться не до станции метро "Спортивная" что рядом, а до "Фрунзенской"... это ли не антураж? Спасибо, я лучше в спорт-баре посмотрю, или дома... wink
 
AlienF Сообщение # 127 | 12:21
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (Бизон)
О да. Сейчас должна появиться AlienF


Не , больше не появлюсь . В данной ветке. Уже не интересно.

(поняла первопричину того , зачем и к чему здесь вся эта бодяга начиналась..)


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Sleva Сообщение # 128 | 12:23
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Короче идея такова... если я болею за команду, то я в любом случае приду на ее игру и буду поддерживать, как бы она не играла.... но при этом я хочу получать комфорт! Хочу, приехав заранее, не круги наматывать вокруг арены, а внутри с друзьями сразиться в аэрохоккей или что-то другое. Хочу в перерыве пива попить или лимонад и чтобы без очередей, хочу ехать домой не 2 часа в пробке а полчаса. И я готова платить за билет на женский баскетбол, но чтобы у меня были возможности комфортного времяприпровождения.

А то в Видном, как то раз поднялись на второй этаж (где располагаются выходы на трибуны)... уже разминка во всю идет, но стоят злые тетки и не пускают.... angry
 
Бизон Сообщение # 129 | 12:45
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Болельщик)
росженбаскет - худшая игра с мячом в России!!!

Здесь ты напомнил мне анекдот про обезьяну из леса ("Завтра опять пойду"). Давайте искать позитив - что мы можем сделать для того, чтобы эта игра стала лучшей? Не зря говорят, что СМИ правят миром - "БИЗОНЫ TV" и "Надежда-ТВ" смотрят более 5000 зрителей, БХ.ру цитируют в центральной прессе.
 
digger Сообщение # 130 | 12:48
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (AlienF)
Не , больше не появлюсь . В данной ветке

AlienF, если тебя хоть как-то утешит, не ты одна "уличаешь" (словечко, конечно, за гранью). Я тоже считаю, что в данной ветке очень часто - и подозреваю, что ради определенной цели - сравниваются несравниваемые категории. Поэтому слежу за дискуссией только по долгу модератора...
 
Бизон Сообщение # 131 | 13:06
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
AlienF, digger, если вы считаете, что я преследую какие-то личные корыстные цели, то мне нет смысла что-либо сюда писать. Я достиг бы гораздо большего эффекта публикациями в других СМИ. Давайте не будем "сравнивать несравнимое". Давайте примем как данность и неизбежность, что американский профессиональный баскетбол это совершенно другая планета, и в России никогда не достичь их цифр по продажам билетов, количеству зрителей, организации их комфорта, одинаково сильных команд в лиге, непредсказуемости и зрелищности каждой игры, интереса ТВ и прочих СМИ, интереса спонсоров и рекламодателей.
 
Болельщик Сообщение # 132 | 13:10
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Бизон)
Здесь ты напомнил мне анекдот про обезьяну из леса ("Завтра опять пойду").

Бизон, конечно, пойду в надежде, что меня поимеют отличным баскетболом типа последнего Надежда - УГМК, но сил надеяться осталось очень мало.

Quote (Бизон)
Давайте искать позитив - что мы можем сделать для того, чтобы эта игра стала лучшей?

Нужна РЕВОЛЮЦИЯ!!! Пусть грянет буря! И смоет старпёров со своего пути!!!

ЗЫ. Бизон, если ты отстал от жизни, то прочти в моей подписи путь к "эпохе возрождения" tongue случаем вы с ним не знакомы? wink


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
an4ous Сообщение # 133 | 13:14
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Бизон)
Давайте примем как данность и неизбежность, что американский профессиональный баскетбол это совершенно другая планета, и в России никогда не достичь их цифр по продажам билетов, количеству зрителей, организации их комфорта, одинаково сильных команд в лиге, непредсказуемости и зрелищности каждой игры, интереса ТВ и прочих СМИ, интереса спонсоров и рекламодателей.

Я согласна. У нас все так и будет. Потому что менталитет. Все инициативные и безбашенные в свое время сели на корабль и уплыли создавать свой мир, в котором сейчас существуют NBA & WNBA. Потому что там концентрат инициативы! А потом еще приплыли умные русские и теперь у них уже на генном уровне наглость и ум выше, чем у всего остального населения земли.
А европа так и осталась с Евролигами и Еврокубками.
В России никогда не будет того, о чем вы пишите. Этого даже мои внуки в их старости не увидят. В Европе еще моооожет быть. Но сомневаюсь.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
digger Сообщение # 134 | 13:19
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Бизон)
Давайте примем как данность и неизбежность, что американский профессиональный баскетбол это совершенно другая планета, и в России никогда не достичь их цифр по продажам билетов, количеству зрителей, организации их комфорта, одинаково сильных команд в лиге, непредсказуемости и зрелищности каждой игры, интереса ТВ и прочих СМИ, интереса спонсоров и рекламодателей.

неужели это свершилось? ура, наконец-то все это признали! smile
согласен с постулатом, равно как и с тезисом Анчи
 
Болельщик Сообщение # 135 | 13:21
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
В чем я себе противоречу? Я говорю о том, что интересная игра с предполагаемой интригой может представлять из себя жалкое зрелище из-за плохого газона или, как другой пример, интересная игра, может стать мучением для зрителя, который вынужден мерзнуть на трибуне, проставивать длинные очереди в туалет или за горячим чаем... или выслушивать мат от пьяного соседа справа. Так что я не делю на первично и вторично, а говорю что все важно в равной степени.

Sleva, заметь, что если бы твой опус состоял в такой последовательности:
хожу на баскет, чтобы посидеть в тепле, сходить в туалет, попить чаю в буфете, поговорить с незнакомым соседом о высоких материях, а в перерывах этих дел взглянуть, что происходит на паркете, какое УГ там катают...

вот тогда я тебе бы поверил, что антураж первичнее игры...

ЗЫ. может я туплю, и мы говорим на разных языках, как мужчина и женщина о сексе, где вам важен антураж, а не размер? biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Бизон Сообщение # 136 | 13:41
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Болельщик)
Нужна РЕВОЛЮЦИЯ!!! Пусть грянет буря! И смоет старпёров со своего пути!!!

ЗЫ. Бизон, если ты отстал от жизни, то прочти в моей подписи путь к "эпохе возрождения" случаем вы с ним не знакомы?

Олег, я устал от революций. Я их в своей жизни понаделал достаточно, чтобы согласиться со старым утверждением о том, что они осуществляются маньяками, а их плодами пользуются проходимцы. У меня растут маленькие дети, для меня они самое главное. И я давно, наверное, лет 10 назад расстался с иллюзиями, меня никогда не возьмут в РФБ - в систему берут людей совершенно иного склада. Людей согласных, не ленивых и от которых не исходит никакой угрозы.
 
Бизон Сообщение # 137 | 13:45
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (an4ous)
Я согласна. У нас все так и будет. Потому что менталитет. Все инициативные и безбашенные в свое время сели на корабль и уплыли создавать свой мир, в котором сейчас существуют NBA & WNBA. Потому что там концентрат инициативы! А потом еще приплыли умные русские и теперь у них уже на генном уровне наглость и ум выше, чем у всего остального населения земли.

Честно говоря, чем дальше, тем больше хочется уплыть.
 
digger Сообщение # 138 | 13:52
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Бизон)
У меня растут маленькие дети, для меня они самое главное

 
Болельщик Сообщение # 139 | 14:02
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Бизон)
я устал от революций

ну мужики ведь совершили её безо всякой крови и потери времени. никто никогда и никому не отдаст добровольно халявное бабло и не уступит эту работу, за которую платят всё тем же халявным баблом. cool


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 140 | 16:49
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Бизон)
меня никогда не возьмут в РФБ - в систему берут людей совершенно иного склада.

А и не нужна РФБ, нужна альтернатива ей...
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Спортивный маркетинг (На примере российского баскетбола и не только)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz